756
1

Сингапур, говорите? -3

Итак! Свершилось! 24-го октября надо мной смилостивился комбинат " Благоустройство",под управлением,господина Романенко! с 28-го сентября,по 24-е октября ,оне реагировали.... 26!!! 26 дней,Карл!на уборку несанкционированной свалки,после сноса гаражей на Радиогорке. Ну,как говорят в Одессе : "Вот это,ви ,сделали? Таки,лучче,шобы ,ви,этого не делали!". Приехал бульдозер. Срезал . Потом,кто-то,куда-то,что-то закидал. На этом,видимо,приборка выполнена,на все 100!?

ЭЭЭ? Это ,называется " сингапурский порядок"?
Не далее,как сегодня ,ВРИО Губернатора г. Овсянников, ,просил в соц. сетях докладывать о свалках. Вот. Я доложила,в очередной раз. Такие уборки,знаете на что похожи? На строительство дома,где лестничные пролёты ,кладутся 1/5. В принципе....они есть

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

В общем так,не уважаемый комбинат "благоустртойство" и г-н романенко евгений юрич (44-97-52),если это УБОРКА!!!,то я-испанский лётчик. Это,где-то 5% уборки,после вашей "уборки". Совесть есть у вас? А денежки ,на мероприятие,окучили? Спрашивается,почему за вашей конторой,которая занимается "благоустройством",остаётся столько срача?

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to crimeariver (Москва ) Какая связь с Сингапуром? Там очень чисто. Прямая связь. Нам тут в Севастополе,Сингапур обещают! Заметно?

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to соломенная шляпка (Севастополь)

Здравствуйте!!!! А Вы попробуйте обратиться к Геннадию Сидорову! Он же ваш, "северный". К тому же еще и коммунист и член (ой!) ОНФ. Вот и посмотрим что стоят его призывы к АЖП (активной жизненной позиции) на соседней ветке!

Profile picture for user admin
62396

to Гаврила Бобров

Гаврила,вы наверно опять не понимаете,призывы и действия разные вещи.
Если вы думаете,что я буду тратить все свое время на людей,которым все безразлично и у них будет "шара" в лице активных общественников,то вы глубоко ошибаетесь.
Я могу помочь,"рассказать где лопата и как ее взять",но уж точно не буду за них этой лопатой работать,пока бездельники будут одобряющим взглядом наблюдать.
Надеюсь понятно излагаюсь?
Хотят люди в жизни ее улучшения,нужно пополнять наши ряди и начинать работать,хотя бы составить жалобы,потратить время и помогать той же "Соломенной Шляпке" в ее работе,а не наблюдать со стороны.
Надоели уже наблюдатели и советчики.
Прошло то время,когда упрашивали и разговаривали.
Или работайте или сидите и наблюдайте дальше.
У меня есть обещания,которые нужно выполнить,и новые дела пока не доделаю брать не собираюсь.
Я повторяю не во власти,а веду работу в рамках обычного гражданина,с такими же правами как у всех.
И личная просьба,если дальше будет с вашей стороны идти полемика и провокация в мой адрес,вынужден буду отправить в игнор.

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Гаврила Бобров to соломенная шляпка (Севастополь) Здравствуйте!!!! А Вы попробуйте обратиться к Геннадию Сидорову! Он же ваш, северный . К тому же еще и коммунист и член (ой!) ОНФ. Вот и посмотрим что стоят его призывы к АЖП (активной жизненной позиции) на соседней ветке! А что,может быть, у общественника Сидорова,есть бригада рабочих и спец.техника,для уборки и вывоза мусора? Может и договор имеется,с базой хранения ТБО? Он-не депутат. Рычагов давления на ЖКХ у него нет. Чем он может помочь? Граблями помахать и лопатой? Или ,комбинату "благоустройство" рожу набить?

Profile picture for user mila710
13562

А ведь чего проще: если есть в городе "главный по мусору", он должен отвечать за невыполнение своих обязанностей.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to соломенная шляпка (Севастополь)

Честно говоря, не вижу ничего предосудительного, если г-н Сидоров и иже с ним возьмут в руки грабли и лопаты и уберут (вместе с другими) кучу мусора, испортившую Вам жизнь. Мы с соседями в СТ так и сделали, не стеная в соц.сетях. Скинулись, наняли бортовой ЗИЛ (около 3 т.р.) и вывезли "ничейную" кучу веток и мусора. Стало чисто.
Но в целом я имел в виду другое:
- взаимоотношения человека и власти. Если убрать мусор самим - вопрос: нафиг нужна такая власть, которая не может сделать элементарных вещей. Следующий вопрос:
-как заставить эффективно работать чиновников?
Мой предыдущий пост явился комментарием к комментариям г-на Сидорова на соседней ветке. Не может взять лопату и грабли - пусть окажет помощь в написании обращения или жалобы, да как угодно в конце концов, а затем уже все призывы и слоганы.
И, таки да, я еще и антикоммунист!!!! Ну не люблю я их....

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Гаврила Бобров

Во умник,давай еще что нить на него повесим!Мозги у Гаврилы в каком русле работают?Я вот чего думаю,у самого то как со временем?Давай встретимся ,а я подкину дел,надо и жалобу настрочить,да еще и пара дворов не убранных.Приедешь?Проезд оплачу.
Подумай только перед ответом хорошенько.
Как и тот Сидоров кому он должен и обязан,и обязан ли?

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Гаврила Бобров

) Понимаете... Может это мусор,только мне жизнь испортил? Сидоров живёт в другом микрорайоне и это говнилово,просто не видит. Уверена,что в каждом микрорайоне,
подобных свалок ,более чем..
А в целом,вы абсолютно правы.
1) На фиг мне такая власть? Давно об этом говорю.
2)Эффективно работать чиновника заставить невозможно. Потому,что" элита".Они по земле не ходят.(
3) Можно погибнуть , составляя обращения и жалобы. Отписки-это все ответы чиновников.
4) Три дня ,мой сын и я убираем последствия "уборки" комбината "благоустройство". 15 человек подошли и спросили : "Вас заставили??". 10 человек ,спросили :"Зачем вы это делаете?". 5 человек,сказали "Спасибо!"
5) НИКТО за 3 дня не присоединился.
Вот такая песня.
И, мой блог написан не потому,что я такой молодец,а,в первую очередь,для того,чтобы обратить внимание, на безобразную ,отвратительную "работу" соответствующих структур ЖКХ.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to соломенная шляпка (Севастополь) to Гаврила Бобров ) И, мой блог написан не потому,что я такой молодец,а,в первую очередь,для того,чтобы обратить внимание, на безобразную ,отвратительную работу соответствующих структур ЖКХ.
Я это понял, и хотел сказать о том же. Т.к считаю что народ уже давно перестал быть источником власти и стал источником доходов для власти. На Вашем примере: что может сделать простой человек, будь он хоть трижды активен. Но при всем этом на соседней ветке какой-то хм... агитатор с пеной у рта убеждает меня в обратном.

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Гаврила Бобров Т.к считаю что народ уже давно перестал быть источником власти и стал источником доходов для власти. Ну,Америку Вы не открыли. Однако,благодаря одному неравнодушному депутату,более 20-ти мешков (120 литров) мусора сегодня вывезли! И,спасибо ему.))) Разве это,не повод,для личной радости?. Лучше, стих позитивный напишите

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Гаврила Бобров Лучше, стих позитивный напишите Типа.... "Мне снилось,мы умерли оба. Лежим,с успокоенным взглядом... Два белые белые гроба,поставленные рядом"

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Гаврила Бобров

Эх Гаврила,не приедешь ты повкалывать,стихоплет.А не любишь ты коммунистов,потому что образ мышления тогда другой был,который не вписывается в твои рамки.
Когда то сотни сворачивали горы,а один вел в бой батальон.
Тюфяки просто и хатаскрайники люди.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to соломенная шляпка (Севастополь) to Гаврила Бобров Лучше, стих позитивный напишите Типа.... Мне снилось,мы умерли оба. Лежим,с успокоенным взглядом... Два белые белые гроба,поставленные рядом
Не, на Гумилева не потяну. Разве как-то так:
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр
© Drye

Profile picture for user Екатерина
24376

to Гаврила Бобров что может сделать простой человек, будь он хоть трижды активен. Но при всем этом на соседней ветке какой-то хм... агитатор с пеной у рта убеждает меня в обратном.

Впрочем, автора стихов

В общем то, неважно,
Как устроен мир,
Если вам хватает
На вино и сыр

это не беспокоит.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Ув. Екатерина Ильинична! Позвольте кое-что объяснить, а именно:
1. Это в целом не стихи а т.н. "пирожки" или"перашки" - обычный сетевой стеб, имеющий свой размер и стиль написания - без знаков препинания и заглавных букв. Мне казалось что уж Вы-то (после публикаций о Льве Голдове и Э. Асадове) должны отличать стихи от всего остального.
2. Автор - не я, а некто Дрю, о чем указано.
3. Смысл пирожка - прямо противоположен тому, как он воспринят вами! (не о том ли Вы постоянно говорите в своих постах) - зачем интересоваться чем-то другим - если есть теплое место и котлета! Ну в конце-то концов!!! Карл!!! Теперь не удивляюсь, почему над вашими опусами ржут на других ресурсах!

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Гаврила Бобров

Вот чего нет на ФП,так это "Невыносимой Лёгкости бытия".

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to соломенная шляпка (Севастополь) to Гаврила Бобров Вот чего нет на ФП,так это Невыносимой Лёгкости бытия .
Ну, это не проблема, благо в блог-посте можнои в оффтоп:
когда мужик на остановке
спросил какой сегодня год
мне захотелось жить вот так же
непринуждённо и легко
© N. N.

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Гаврила Бобров

)))) "В п... подробности! Город-то ,какой????"

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

Кроме шуток. Район-то, не маленький. Скоро ,кровавая и "справедливая " рука закона подкрадётся ,к остальным 150-то гаражам. И мне,просто интересно,как поведут себя жители? В плане ,контроля за уборкой. Я больше не пойду убирать. У меня грабли сломались и лопата. Да и мусорные пакеты дорого стоят (

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to Патриот своего Города (Севастополь) to Гаврила Бобров Эх Гаврила,не приедешь ты повкалывать,стихоплет.А не любишь ты коммунистов,потому что образ мышления тогда другой был,который не вписывается в твои рамки. Когда то сотни сворачивали горы,а один вел в бой батальон. Тюфяки просто и хатаскрайники люди.
Нет, не приду. Потому что уезжаю на днях вкалывать в ХМАО на благо Родины. Сидел бы на диване да стучал по клаве - другое дело. А коммунистов не люблю не за идеологию, а за её самое изощренное извращение. Это ж как надо было постараться, чтоб так нивелировать идею свободы, равенства и братства и развалить такую страну.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to соломенная шляпка (Севастополь) Кроме шуток. Район-то, не маленький. Скоро ,кровавая и справедливая рука закона подкрадётся ,к остальным 150-то гаражам. И мне,просто интересно,как поведут себя жители? В плане ,контроля за уборкой. Я больше не пойду убирать. У меня грабли сломались и лопата. Да и мусорные пакеты дорого стоят (
Тут очевидно выход один (если повторится то же самое) - попытаться организовать жителей прилежащей территории. Как- пока не знаю. Может участникам уборки розыгрыш лотереи пообещать, как Белик? Это же не значит, что он будет! Но таким образом, выходит снова технология и манипулирование.

Profile picture for user соломенная шляпка
1531

to Гаврила Бобров Тут очевидно выход один (если повторится то же самое) - попытаться организовать жителей прилежащей территории. Как- пока не знаю. Я знаю. Поставить забор. Написать на заборе "Здесь будет стоять 16-ти этажка!!!!!". Назавтра примчат депутаты,казаки,НТС,взбешённые жители и цыганы с медведями. Всем,втихаря раздать:бульдозер,шанцевый инструмент,пакеты,перчатки.)))) Через 3 часа не будет ни забора,ни жмени мусора. А... И ,главное,пообещать,что вместо дома,я построю : сквер,школу,больницу,дет.сад и "небо,в алмазах". Жаль,что денег у меня нет,на забор и бульдозер. (

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Гаврила Бобров

Долго же ты рожал с ответом.Но уже видно что мышление где то в далеке,по развалу страны можно писать учебники,и тд.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

to Патриот своего Города (Севастополь) to Гаврила Бобров Долго же ты рожал с ответом.Но уже видно что мышление где то в далеке,по развалу страны можно писать учебники,и тд.
пАТРИОТ, ПРОСТИ И ПРОЩАЙ11111 я уехал на работу, вижу что болеешь за Наш город!!!!! Не обессудь!
ыл бы я не светел,
Заварил бы зелье,
Может, ты заметил -
У меня веселье...
У меня зима зимует,
У меня зима ворует,
За меня зима целует,
У меня зима..