Севастополь

Плотницкий пообещал вернуться в «Херсонес Таврический»

Плотницкий пообещал вернуться в «Херсонес Таврический»

В Севастополе глава ЛНР Игорь Плотницкий впервые посетил заповедник «Херсонес Таврический». Особенно политика впечатлило древнее городище.

 Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий, который участвовал в форуме «С Россией навеки» в Симферополе, вместе с делегацией ЛНР после мероприятий приехал в Севастополь и побывал в музее «Херсонес Таврический».

«Гости познакомились с историей города и наиболее яркими памятниками городища, отметили возможности и перспективы развития музея в области археологических исследований. В ходе экскурсии возникло желание более подробно ознакомиться с экспонатами музея–заповедника, побродить по улицам древнего города. Делегация также посетила Свято–Владимирский собор», – сообщила пресс–служба «Херсонеса Таврического».

В беседе с ForPost в пресс–служба заповедника отметили, что это было первое посещение Плотницким Херсонеса, он остался под очень сильным впечатлением – хотя это и была лишь обзорная экскурсия, без захода в залы, потому что времени было мало.

«Он очень впечатлился – и пообещал приехать снова, чтобы всё посмотреть, ведь это крупный музей. Городище же Игоря Плотницкого вообще покорило», – отметили в пресс–службе «Херсонеса Таврического».

Власта Пидпалая

Фото пресс–службы заповедника «Херсонес Таврический»

6560
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Солнцепёк
138

Местные жители требуют снятия запрета на купание на Херсонесе. Когда Овсянников снимет ограничение? Неужели опять надо собирать подписи?

Profile picture for user Sana0206
664

Ребята!Готовимся к летнему сезону!Нас не должны задавить!Севастопольцы не сдаются!И не надо нам говорить,"Это же заповедник."Море-не заповедник,море-общее,наше,и принадлежит нам-севастопольцам!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3658

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1486

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4605