Севастополь

Овсянников недоволен борьбой с гололёдом

Овсянников недоволен борьбой с гололёдом

Не все жители Севастополя на новогодних каникулах были в расслабленном, благодушном состоянии. За праздничные дни на горячую линию 1563 от горожан поступил 1721 звонок,  большинство из которых  касалось состояния дорог, покрытых льдом, и содержания придомовых территорий.

На недовольство людей состоянием дорог и дворов обратил внимание врио губернатора Дмитрий Овсянников на сегодняшнем аппаратном совещании в местном правительстве. Отвечая на вопрос градоначальника о причинах такой ситуации, руководитель департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пожаловался на недостаток рабочих рук, которые можно бросить на экстренное приведение улиц в порядок.

«Поскольку город не относится к числу жёстких по климатическим условиям, списочный состав у нас недостаточный для того, чтобы одномоментно обработать всю территорию – на обработку города уходит восемь–десять часов», – сказал Чибисов.

«К завтрашнему вечеру жду перечень предписаний, выданных управляющим компаниям. Если он окажется нулевым, я очень удивлюсь», – отметил Дмитрий Овсянников.

Ольга Смирнова

Фото ekabu.ru

10595
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (52)

Profile picture for user Старый боцман
333

Удивляться и раздавать предписания надо было после первого коллапса, что бы не было повторений! А после второго замечания последует третье, и тог далее, а система ЖКХ как косячила так и будет.

Profile picture for user narumbol
16397

to Старый боцман (Сева и сто Поль)

У нас зимой коллапс один раз в год из-за облЕденелостей происходит... А тут - дубль(а не дай Бог, третий повтор! )А на соль, муру деньги предены-освоены! Бяда!

Profile picture for user Блэкаут
234

И все? Просто недоволен? А дальше как при Горбачеве-главное начать, а потом расширить и углУбить?

Profile picture for user laRUsy
421

Правильно- устелить дороги Предписаниями и скользко не будет и люди почитают фамилии Работников ЖКХ и ГУПС

Profile picture for user Постовой
1424

Овсянников очень сильно разочаровывает.
Коль не может наладить работу - пусть уступает место более компетентным руководителям.

Profile picture for user sevnavigator
4921

Сколько можно предупреждать и удивляться ????? Удивительные Удивленные люди в правительстве....

Profile picture for user Conservative
2525

Ну да, подождем до завтра...завтра как раз все и растает естественным путем.....и никтонеувиноват..
А вот сегодня придомовая территория просто стекло..полированное..и как всегда ни кого нет...

Profile picture for user Алиса Самохина
34

Дворники вышли в 5 утра, за час и даже за 7 привести город в порядок невозможно. Чтобы решать оперативно проблему снегопада и гололеда необходимо содержать штат дворников в 3 раза больше, а может и более. Но им надо будет платить зарплату, хотя большую часть зимы они будут сидеть без дела.

Profile picture for user narumbol
16397

to Алиса Самохина Дворники вышли в 5 утра, за час и даже за 7 привести город в порядок невозможно. Чтобы решать оперативно проблему снегопада и гололеда необходимо содержать штат дворников в 3 раза больше, а может и более. Но им надо будет платить зарплату, хотя большую часть зимы они будут сидеть без дела.Если нет возможностей, надо просто махнуть рукой и ничего не делать... Собственно, тротуары и дворы скажут!

Profile picture for user Банщик
24593

to narumbol (Севастополь)

Как-то Меняйло докладывал про 25 тысяч "Камазов" с мурой, высыпанных на дороги...

Profile picture for user Екатерина
24376

to Алиса Самохина Чтобы решать оперативно проблему снегопада и гололеда необходимо содержать штат дворников в 3 раза больше. Но им надо будет платить зарплатуДа вы что? Неужели и правда за работу надо платить?! Не знала. большую часть зимы они будут сидеть без дела.Вы не местная.
"Овсянников недоволен борьбой с гололёдом". Надо же, борьба ещё и не начиналась, а он уже недоволен.
Может, правительство нам тут песочек подкинуло для самообслуживания в праздники, а мы не догадались?

Profile picture for user pirat1971
7

Правительство зная о приближающейся гололедице даже штаб по ЧС не организовало. Озвучили что 490000 кг песка с солью вчера рассыпались. Ездил по городу ни на одной дороге песка не видел. Необходимо прокуратуре заняться вопросом куда ушли деньги на этот песок . В администрации и позавчера и вчера было тёмно. Все отдыхали,а даже в центре песка на тротуарах нет, даже возле администрации гололёд. Дворники жалуются,что впервые им пескане дали. Где кучки песка вдоль дорог как это всегда было? Где эти пять суппер машин закупленных после 5 декабря. Брехуны и воры правительство вместе с ИО и бездельники. В отставку это ..... банду бездельников

Profile picture for user Екатерина
24376

to pirat1971 (Севастополь) Ездил по городу ни на одной дороге песка не видел.Подтверждаю. То же самое мне вчера таксист сказал.

Profile picture for user Вад Лето
2219

Вчера вечером в Центре был сплошной каток!
Даже вокруг ёлки на площади Нахимова никто не удосужился хоть ведра три песка рассыпать.
Площадь блестела, как каток Медео!

Profile picture for user Андрей04
2388

город не относится к числу жёстких по климатическим условиям

УЖАС, в январе ЗИМА и выпал снег. Такого в России никто не мог себе представить. Сначала Меняйло и Ко не верили в зиму в Севастополе, теперь новые управленцы ни во что не верят.
Надо что бы кто то им (новым управленцам) уже сейчас, а не в августе, сказал что в городе могут быть пляжи и их к сезону надо готовить.

Profile picture for user GP
4683

to Андрей04 (Севастополь)

Так они на ЮГ приехали. Думали, что здесь лето круглогодично.
А Овсянникова не надо журить. Он к папе ездил. Но есть кто-то, кто креслом отвечает за дороги и тротуары.

Profile picture for user madagarova
5860

Проехала вчера через весь город (включая спуск Котовского) - песок был. Просто... надо уметь ездить в таких условиях.

Profile picture for user Лариса Александровна
327

Голый лёд в полном смысле слова на территории всего посёлка ГРЭС.

Profile picture for user Pharaon
2019

to GP (Севастополь) to Так они на ЮГ приехали. Думали, что здесь лето круглогодично. А Овсянникова не надо журить. Он к папе ездил. Но есть кто-то, кто креслом отвечает за дороги и тротуары.

Мог бы и не ездить к папе- папу бы к себе пригласил.Должность такая у него сейчас -не расслабляться.А то и пол года не прошло-к папе....А тут хоть убейтесь все. А тоска какая на праздники ! Ничего не организовано.Новогодняя ночь на Нахимова-скучнейшая из всех.Просто никакая.Где гуляния ? Где блины ? Где пироги? Где сбитень ? И все выходные скучища.Одно развлечение-в очереди к креслу постоять-сфоткаться.

Profile picture for user Usual Mama
319

to Андрей04 (Севастополь) Так они на ЮГ приехали. Думали, что здесь лето круглогодично. А Овсянникова не надо журить. Он к папе ездил. Но есть кто-то, кто креслом отвечает за дороги и тротуары.
Так они все видимо к папе-маме на каникулы ездили)

Profile picture for user Екатерина
24376

to Вад Лето Вчера вечером в Центре был сплошной каток! Даже вокруг ёлки на площади Нахимова никто не удосужился хоть ведра три песка рассыпать. Площадь блестела, как каток Медео!

Потому места МАССОВЫХ гуляний так и выглядели

Profile picture for user Igor1234
996

Не дело молодежи еще песочек сыпать они давно выросли из песочницы . К весне морозы спадут и посыпать не надо !городом надо заниматься ! Это не игрушка и не понты !это живые люди которые сравнивают пьяницу и бездельника а еще демагог есть третий ! Работайте ИО работайте !

Profile picture for user karluklari
18

Собственно, не только он не доволен, недовольны все. Был бы Марета губернатором Севастополя, в миг бы порядок навел еще до восхода солнца, еще вчера до выпадения снега. В сентябре в губернаторы выбираем Марету!

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Если человек не справляется с самой элементарной проблемой,то зачем мы его будем избирать.Правильно тут писали -ни рыба,ни мясо.Нужен хороший хозяйственник,не пришлый,а местный,которому не наплевать на город.А этот друг то на охоту,то на рыбалку,то Патриот,то по тропе.Не с этого начал,тут работать надо,а не отдыхать.А то к папе поехал,а памперсы случайно не забыл одеть.

Profile picture for user Pharaon
2019

to Дальневосточница Если человек не справляется с самой элементарной проблемой,то зачем мы его будем избирать.Правильно тут писали -ни рыба,ни мясо.Нужен хороший хозяйственник,не пришлый,а местный,которому не наплевать на город.А этот друг то на охоту,то на рыбалку,то Патриот,то по тропе.Не с этого начал,тут работать надо,а не отдыхать.А то к папе поехал,а памперсы случайно не забыл одеть. Аксёнов,наверное,дома сидел ?Он местный. К папе не ездил.А понадобилось-вышел руководить ?

Profile picture for user 00602
69

И.о. губернатора тупо "сливают" его подчиненные. Прогноз был известен, готовьтесь, закупайте соль, организовывайте людей. Или только по личному указанию губернатора работать можете. Самостоятельно не умеете работать - пошли вон!

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

Дмитрий Овсянников: "Для меня Севастополь дорог, наверное, так же, как и для любого жителя России"
2016-08-01 09:21:25

так писал ФП о губере... ВРЕШЬ , ТЫ,ДИМА!!!!!..... ни тебе ин твоим ПРИШЕЛЬЦАМ наш . истинно РУССКИЙ город ни когда не был и не будет дорог в том понимании в котором он дорог нам. для тебя и твоей команды это всего лишь временное пристанище и способ-метод хорошо подзаработать... извини, что на ТЫ, но как то видно не сложилось у тебя с уважением севастопольцев.. а я не исключение. ... а по теме- думаю, что все руководство города тихо и мирно праздновало Рождество где то ..

Profile picture for user LEON
8445

to Банщик to narumbol (Севастополь) Как-то Меняйло докладывал про 25 тысяч Камазов с мурой, высыпанных на дороги...
Это Сагайдак докладывал про 500000 тонн посыпочного материала высыпанного на улицы города.
Привет Серега !!!

Profile picture for user bedouin
505

Дима, в чем проблема?
Что мешало уволить виновных после коллапса 5 декабря?
Или опять в поиске виновного?

Profile picture for user Fan
1968

Андрей Чибисов пожаловался на недостаток рабочих рук, которые можно бросить на экстренное приведение улиц в порядок. Вообще-то "бросать на приведение улиц в порядок" в 21 веке нужно не "руки", а соответствующую технику. Хотя "невидимые" снегоуборочные машины, сделанные по технологии "Стеллс", видимо как раз из таких.

Profile picture for user Voevoda
10

правительство говорит что работы ведутся...хм,как то сомнительно..лично я результатов пока не увидел к сожалению-как были скользкие дороги,так и остались.люди как падали на улицах, так и продолжают падать.по-моему природа эффективнее сработает-температура повысится и лед растает сам по себе))))

Profile picture for user azovskay
59

Складывается такое впечатление, что наши руководители приехали из теплых стран, где снега просто нет. Пусть при шлют руководителей с северных регионов России, научить наших.

Profile picture for user МВД
35

Ну вот не верю я, что губернатора не сливают. 500 тонн соли в сутки "высыпали"... А народ жалуется на не посыпанные дороги. зная наш народ однозначно скажу, что Овсянникова оставят виноватым

Profile picture for user Екатерина
24376

to МВД (Севастополь) однозначно скажу, что Овсянникова оставят виноватымА он, конечно, ни при чём?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to МВД (Севастополь) Ну вот не верю я, что губернатора не сливают. 500 тонн соли в сутки высыпали ... А народ жалуется на не посыпанные дороги. зная наш народ однозначно скажу, что Овсянникова оставят виноватым
Я тоже считаю, что имеет место саботаж в среднем звене. Кто в ГУПАХ? Все бывшие хапуги из РЭПов. Кто в администрации рулит по сей день? Ахтемов, Дикан и еже с ними сочувствующие прежней власти. Подстава на лицо.

Profile picture for user nord
10762

Радиогорка круче американских горок - вся ледяная!
Вчера на повороте у дома Громова,60 за два часа - два серьезных происшесствия - реанимобиль увез пешехода, а потом машину перебросило через бордюр там же. Сегодня нигде ни грамма песка.

Profile picture for user Даккар
6631

Не недостаток рабочих рук ,а не достаток мозгов!!!!!!!!!!Ну и не желание работать в первую очередь!!!!!Рапорта на верха отправлять легко,а вот работать нужно уметь и желание!А у залётных этого по ходу нет!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Yakut49
1369

Простите, а "господа" депутаты разве не несут ответственность за "свои" районы? Не могут наладить работу? Вот пусть возьмут по ведерку с песочком и посыпают...

Profile picture for user Банщик
24593

to LEON (Севастополь) 500000 тонн посыпочного материалаПривет! До сих пор машинам не проехать, сплошные пробки...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Улица Репина - зона ЧП! Посыпал тротуар на протяжении не более 100 метров каким-то добросовестным дворником. Проезжая часть - каток. Кстати, на Репина находится департамент сельского хозяйства правительства Севастополя. Может быть они видели отсутствие гололеда.

Дворников не хватает? Их больше и не будет никогда! Что мешает заранее насыпать вдоль дорог песок, как это делалось в прошлые годы (до 2015 года). Водители и жители быстро бы его использовали и быстро бы навели порядок на своих улицах. То, что сегодня мы видим - ПОЗОР правительству Севастополя! А жаль, Овсянников неплохо начинал...

Profile picture for user msync78
515


Овсянников недоволен борьбой с гололёдом

Господи и это слова бывшего замминистра России, с ужосом представляю уровень кошмара и ада по всей России, если замминистра не может порядок навести.
Такое впечатление, что ребята собрались в песочнице и друг другу пальчиком грозят.

Profile picture for user zhanneta
1736

to МВД (Севастополь) однозначно скажу, что Овсянникова оставят виноватымА он, конечно, ни при чём? Поливальную машину надо было разок пропустить и вместо скучной площади был бы весёлый каток. Хоть какя польза!

Profile picture for user Матвей Седов
50

Для Чибисова ЗОЛОТАЯ ПОРА! Бесконтрольное высыпание смеси на дороги и через день-два улучшение погоды смоет все ..... в ему карман. Смотришь - еще один Кайен заметим на улицах города-героя

Profile picture for user Иценков
7759

to karluklari (sevastopol) Собственно, не только он не доволен, недовольны все. Был бы Марета губернатором Севастополя, в миг бы порядок навел еще до восхода солнца, еще вчера до выпадения снега. В сентябре в губернаторы выбираем Марету!

Я, конечно, не вижу Марету губернатором Севастополя, хотя, возможно, он и справился бы с этой работой. Но, уверен, что будь он губернатором, таким как он есть, то уж, точно, не допустил бы как минимум, повтора проблемы. Я уже начинаю склоняться к мысли, что все же лучше пусть губернатором будет Марета, чем Овсянников.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Ничего Вы не понимаете. Руководство города решило переплюнуть каток в московском парке Горького. Дороги и тратуары подготовили, вот только спонсоры коньки не завезли.

Profile picture for user Елена Гусева
65

Овсянников недоволен борьбой с гололёдом - с голоЛЕДИЦЕЙ!!! голодёд - это то, что на деревьях стеклом блестит, а на дорогах - гололедица, журналисты-грамотеи...

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

наковырял в сети- Мишин работает, пока Овсянников гуляет.....--- 9 января был получен ответ, в котором сообщается, что в правительство Севастополя прокуратурой города внесено представление. Также сообщается, что прокуратура готова обратиться в суд с исковыми заявлениями в защиту прав граждан. Для этого всем пострадавшим от гололедицы, необходимо обратиться в прокуратуру города с соответствующим заявлением, - сообщил Мишин.

Транспортного коллапса в Севастополе не будет больше никогда – Овсянников

В организации рекомендуют обратиться в прокуратуру всем пострадавшим от ненадлежащего содержания автомобильных дорог и тротуаров водителям, а также пешеходам, которым пришлось обратиться в травмпункт. Ожидается, что компании, отвечающие за содержание придомовых территорий и тротуаров, возместят севастопольцам моральный и материальный ущерб.

Profile picture for user Анна-Мария
158

Ох,и бравый народ,севастопольцы или кто?!
Если могли бы,то съели заживо ИО города! Ну патриоты!
Видно,жареным многим запахло!
Не дрейфьте,отвечать надо- рано или поздно.Но лучше раньше!

Profile picture for user gari
89

для начала выразим недовольство))а потом,- будем посмотреть

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1435

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1083

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1966

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4089