Севастополь Севастополь

В Севастополе становится все больше профессиональных попрошаек

В Севастополе становится все больше профессиональных попрошаек

Многие севастопольцы, да и гости города тоже, с неудовольствием констатировали: этим летом на улицах города-героя стало еще больше попрошаек. Раньше люди, просящие милостыню в основном концентрировались рядом с Покровским собором, однако теперь они практически «растянулись» в обе стороны по улице Большой Морской. Более того, попрошаек можно обнаружить на набережной Нахимова, на Приморском бульваре. Еще одно, уже ставшее традиционным место дислокации нищих – это террасы летних кафе, яркий пример тому – пиццерия в Арт-бухте. Не проходит и полчаса, чтобы к посетителям не обратились нищие с просьбой «отсыпать мелочи, сколько не жалко» или же просто нахально требующие денег. В последнее время появилось немало старушек с протянутой рукой. Ранее была лишь одна бабушка – она просила милостыню на Приморском бульваре.

Однако наблюдательные севастопольцы отметили, что теперь старушки попадаются чаще и уже в разных концах города. Часто к горожанам стали подходить мужчины. Они говорят, что являются беженцам и из Донецка. Один из горожан рассказал, как к нему недавно подошел парень и попросил купить бутылку воды. Причем судя по внешнему виду, он просто хотел утолить жажду после веселой и, видимо, запойной ночи. Когда севастополец все же приобрел для просящего поллитровую бутылку минералки, на что мужчина резко заявил: «Лучше бы колу купил литровую». Когда изумленный такой наглостью горожанин отказал, то беженец попросил купить ему слоечку. Автомобилисты хорошо знают: очень часто на перекрестках между машинами, когда горит красный цвет, ходят молодые мужчины. Особенно это касается перекреста на улице Руднева, перед остановкой «Троллейбусное Депо». Стоит отметить, что этих вряд ли всех этих людей можно назвать беженцами.

Дело в том, что и год назад, и два, и три в тех же местах горожане могли увидеть эти же лица. Однако все равно процент приезжих довольно высок. Да, конечно, попрошайки были в Севастополе всегда, и, конечно же, будут. Вопрос заключается только в их количестве. Неужели, проходя от остановки «Площадь Лазарева» до Центрального рынка, нормально встретить на своем пути сразу несколько попрошаек? Может быть, работникам правоохранительных органов следовало бы присмотреться поближе ко всем этим людям? Разумеется, нищих очень жалко, однако чем больше попрошаек становится, тем больше людей начинают думать: их явно кто-то «крышует», причем сам совсем не нищий.

 

6810
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата: "...попрошаек можно обнаружить на набережной Нахимова, на Приморском бульваре."

Вопрос: "Где в Севастополе находится набережная Нахимова?"

Profile picture for user Александр Сибиряк
972

В Казачке их почему-то нет, только беженцы-строители...

Profile picture for user altadena
1066

Слушайте,невозможно уже читать эти так называемые статьи:у пишущих есть редакторы или они в свободном творческом полёте? Корявый слог,примитивная лексика...они вообще где-нибудь обучались этому ремеслу?

Profile picture for user Алексеевич
3279

Это один из дополнительных заработков милиции - полиции Один из попрошаек постоянно крутиться около Музея ЧФ- атакуя в наглую экскурсии

Profile picture for user Виктор_42
757

В Сочи нет такой напасти, потому-что их там сразу в авто-зак и за город. Заботятся о внешнем облике города. А еще подумайте как отреагируют на это "наши" доброжелатели...

Profile picture for user редиска
128

это новые инвестиции в "славный" город герой Севастополь

Profile picture for user Galaxe
8285

А куда дели нашего любимого шоколадного попрошайку?
Такая достопримечательность была ведь :)

Profile picture for user joseff
1733

Столичный парламент выделит попрошайничество в отдельную статью. Теперь штраф за него будет увеличен до 5 тысяч рублей. Безнаказанными останутся те люди, которые собирают деньги молча и ненавязчиво.

Москва, 13 мая. Столичный парламент утвердил изменения в Кодекс об административных правонарушениях, по которым попрошайничество будет выделено в отдельную статью, а штраф за него будет увеличен до 5 тысяч рублей

Profile picture for user Vitalich
127

А куда дели нашего любимого шоколадного попрошайку? Такая достопримечательность была ведь :)
Закончил ВУЗ и поехал домой, поднимать экономику Нигерии, Камеруна или... в общем - экономику Африки.

Profile picture for user andru44o
294

попрошайки из власти увидели конкурентов,а вообще как определить профессионализм в этом деле

Profile picture for user Фри
266

Проверять всех.
Нашим , вроде как, обещали соц помощь. Всех левых - туда откуда пришли.
А что делать с настоящими беженцами из Донбасса (если они тут есть) , я не в курсе, увы.

Profile picture for user altadena
1066

Тараканы плодятся там,где бесхозяйственность и грязь, бомжи,алкаши,попрошайки,голубятники и прочая шелупонь-где бездействует реальная власть, где не работает полиция,где крышуется всё и вся,где народ не слышат,когда он обращается с жалобами на те или иные противоправные действия-город скатывается в бездну!

Profile picture for user Viktor Time
433

Увеличение числа попроШАЕК, есть прямая связь с бездарным управлением чинуш городской власти. Увеличение помоек, увеличивает соответствующий контингент. Так было всегда, в летний период на юга слетались попрошайки, ворьё и пр. криминал. А контролировать это отребье в городе некому, да и особого рвения у правоохранительных не наблюдается абсолютно. Закусь эти "граждане" находят в помойках, а вот на "огненную" воду надо просить.

Profile picture for user Nina
352

Это уже бедствие какое то! Попрошайки и бомжи.Шла пешком на Центральный рынок по ул. Очаковцев. На скамейках на автобусных остановках что- то из помойки едят жуткого вида бомжи. До рынка 3 остановки и на всех сидят или лежат бомжи. Ну сколько можно это терпеть!

Profile picture for user Шпак Т
399

Настоящих попрошаек те кому действительно нужна помощь мало а остальные это бизнес,и очень доходный бизнес,там крутятся деньги не малые.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to Galaxe (Севастополь) А куда дели нашего любимого шоколадного попрошайку? Такая достопримечательность была ведь :)

В белом доме...пиндосией руководит!

Profile picture for user lormaX
703

" Ранее была лишь одна бабушка – она просила милостыню на Приморском бульваре." Совершенно не одна.Особенно запомлась аккуратная ухоженная старушка с ул.Айвазовского ,явно не одинокая.Сидит там много лет. Видимо,хорошее подспорье для родичей

Profile picture for user yury
1619

Выход один: НЕ ПОДАВАТЬ!(если очень сердобольны,то напрямую в храм пожертвуйте,а там боженька решит кому надо)

Profile picture for user svar
907

to yury (Севастополь) Выход один: НЕ ПОДАВАТЬ!(если очень сердобольны,то напрямую в храм пожертвуйте,а там боженька решит кому надо) боженька в лице толстомордого попа , на крутой тачке и с трёхэтажной дачкой?)) хочешь помочь детям-иди и купи в детский дом что-нибудь , без посредников. хочешь помочь старикам-то же самое в дом престарелых или приют . а иначе это всё-самоотмазка . привык народ у нас что за него кто-то что-то решит(боженька , начальник и т.д.)...

Profile picture for user malinka
105

Ранее была лишь одна бабушка – она просила милостыню на Приморском бульваре. Совершенно не одна.Особенно запомлась аккуратная ухоженная старушка с ул.Айвазовского ,явно не одинокая.Сидит там много лет. Видимо,хорошее подспорье для родичей

У этой бабушки на Северной трехэтажная "хатынка" стоит...

Profile picture for user К-5
6461

Особенно это касается перекреста на улице Руднева, перед остановкой «Троллейбусное Депо». Стоит отметить, что этих вряд ли всех этих людей можно назвать беженцами.
Работают чётко, бригадами, заявляются наездами.
ни менты, ни понты их в упор не видят!

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Не подаю из принципа. за душевную музыку только музыкантам. всё остальное от лукавого..

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832

Город надо закрывать. При закрытом городе проблем было меньше.

Profile picture for user Александр Козлов
63

Так ещё и ведут себя , как последнее хамло. Не далее , как вчера утром иду на работу и около главпочтамта на Большой Морской ( прямо в центре города! ) , стоит и малую нужду справляет! Делаю замечание, так ещё и огрызается. Не был бы я крепкого сложения , так ещё и по шее накостылял бы наверное. Задолбали! Когда наши власти будут решать эту проблему!? Я понимаю-старые и немощные, так ведь здоровые крепкие мужики. На водку хватает. ( уже видел этого же " деятеля " валяющимся в "дупель" тоже в центре) Так за родной город обидно! Приезжие смотрят.

Profile picture for user petrowich
883

to svar (Севастополь) боженька в лице толстомордого попа , на крутой тачке и с трёхэтажной дачкой?)) хочешь помочь детям-иди и купи в детский дом что-нибудь , без посредников. хочешь помочь старикам-то же самое в дом престарелых или приют . а иначе это всё-самоотмазка . привык народ у нас что за него кто-то что-то решит(боженька , начальник и т.д.)...
Сам то много подал в детский дом и приют?

Profile picture for user Сатурн
2018

около главпочтамта на Большой Морской ( прямо в центре города! ) , стоит и малую нужду справляет!

Вот когда он задерёт ногу на замершего в мыслях о нуждах города губера, тогда менты проснуться.

Profile picture for user Сатурн
2018

Кстати. Над Детским домом №2 шефствовали многие организации города и бизнес, но за 12 лет толстячков в рясах с мешком подарков не заметил.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3678

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1492

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2323

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4611