Севастополь

В Севастополе открылся медицинский форум

В Севастополе открылся медицинский форум

Познакомиться с последними достижениями российского здравоохранения в Севастополь приехали медики со всего Крыма. В городе открылся медицинский форум – его научная программа охватывается 12 отраслей медицины. На протяжении трех дней специалисты будут слушать лекции, участвовать в научных конференциях.

Обмен мнением и драгоценным опытом. Это основная задача форума. Докторам в Севастополе и Крыму приходится сталкиваться с новыми для них стандартами оказания медицинской помощи. Такие форумы помогают адаптироваться к новым требованиям.

ОЛЬГА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, заместитель начальника Главного управления здравоохранения Севастополя: «Затронуты основные направления, которые определяют демографическую ситуацию, когда мы говорим, что нам нужно увеличить продолжительность жизни, улучшить рождаемость, чтобы было молодое поколение в Севастополе, поэтому учитывались все направления деятельности».

На три дня Севастополь стал центром медицинских знаний. Научная программа конференций охватывает 12 направлений медицины. Первый день был посвящен проблемам акушерства и генекологии, заболеваниям кожи и вопросам интенсивной терапии при критических состояниях. На полуострове сложная ситуация особенно в сфере анестезиологии.

АНДРЕЙ БУТРОВ, председатель Ассоциации анестезиологов и ревматологов Центрального Федерального округа: «Уровень оказания анестезиологической помощи он снизился, поскольку надо продвигаться, чтобы были новые препараты, новые технологии с аппаратурой. Самое главное – новые знания».

ЛЕОНИД КРЕТОВ, заместитель главного врача по лечебной работе Севастопольской городской больницы №9: «Тем не менее, эти проблемы есть и знать новые методики, препараты, которые нужны для профилактики осложнений, мы заинтересованы в том, чтобы больной минимальные сроки находился в стационаре».

На форуме показали и рассказали о достижениях медицинской промышленности. В этой сфере санкции серьезно влияют на ситуацию – руководители больниц все чаще предпочитают покупать отечественную или азиатскую продукцию.

АЛЕКСАНДР ОВЧАРУК, представитель фирмы-дистрибьютора медицинского оборудования: «Все запчасти и программное обеспечение стоит в евро и они стали менее доступны нашим учреждениям. Поскольку одно дело поставить, а другое дело – предоставить техобслуживание. Любая запчасть сейчас полгода ждется, а после только долго времени ставится на аппарат».

Главная цель форума, по словам организаторов, рассказать медикам полуострова о последних достижениях российской медицины и возможностях современной аппаратуры, чтобы здравоохранение Севастополя перешло на качественно новый уровень.

НТС

5311
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тимур
12439

Главная цель форума, по словам организаторов, рассказать медикам полуострова о последних достижениях российской медицины...
Главная цель медицины - в безотказном и уважительном отношении к своим пациентам,чего не скажешь к сожалению, о севастопольских врачевателях.))))

Profile picture for user bertywooster
263

Я вот уже месяц пытаюсь воспользоваться "достижениями" - ПЛАТНО не могу УЗИ нигде сделать. Завтра в Симферополь еду - в течение часа в три клиники позвонили, в удобное время в одну записался. Дома МЕСЯЦ во все поликлиники, госпиталь(на всякий случай), частные центры - или не отвечают, или очередь на недели(и даже месяцы).
Дальнейших достижений, дорогие доктора!

Profile picture for user lapusinka
9

Мы на прошлой недели вызвали скорую, ждали 2 часа 45 минут. Звоню оператору, ждите много вызавов. Я психанула и позвонила в 102. Так через 15 мин. были у нас. Итого человек с давлением прождал скорую 3 часа. Вот Вам новшества и отношение.

Profile picture for user Алексей Мордвишин
70

to lapusinka (Севастополь)

Некоторые ждали по 6-7 часов.Одна из причин,в городе не хватает 50% бригад.Кто виноват-вопрос риторический.

Profile picture for user lya-lya
603

Срочно,cito,включить в программу форума посещение суперновой поликлиники №4, непременно надо поделиться опытом с людьми! Пусть у себя применяют, учатся...

Profile picture for user Yuras
980

Что же делают гады? Скорую тоже ждали более 2 часов!!! Нафиг такого министра здравоохранения! Если не можешь не берись !!!

Profile picture for user gunzah
6241

Севастополь обеспечен медиками процентов на 30-40. Зайдите на сайт центра занятости и убедитесь в том, СКОЛЬКО требуется врачей и в мизерности предлагаемой зарплаты.Ссылка Вот и будем ждать докторов, талончиков...месяцами или в платную топай...

Profile picture for user bertywooster
263

to gunzah (севастополь)

Да ещё и в платную попасть не просто - там тоже очереди

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2529

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1249

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2152

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4341