Севастополь

Детей, родившихся в Крыму и Севастополе с 16 по 18 марта, не признает россиянами ФМС

Детей, родившихся в Крыму и Севастополе с 16 по 18 марта, не признает россиянами ФМС

Об этом рассказали родители детей. По словам родителей, Управление Федеральной миграционной службы в Севастополе предложило оформить на детей миграционные карты.

«Я не очень понимаю, зачем ребенку, который родился здесь, нужно оформлять миграционную карту. Миграционная карта — это документ въезда на территорию России и пребывания на ней в течение 90 суток», — рассказала жительница Севастополя Светлана Пантелеева.

Она высказала недоумение тем, что ей нужно в судебном порядке доказать, что 16 марта она находилась в роддоме. В суд женщину направили в миграционной службе, когда она попыталась прописать дочь. С. Пантелеева рассказала, что родила ребенка 16 марта, причем участвовала в референдуме, голосуя в родильной палате.В УФМС разъяснений по данной ситуации не дали.

Согласно российскому законодательству, гражданами России признаются украинские граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживали в Крыму и Севастополе на момент присоединения регионов к России.

8905
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (54)

Profile picture for user Tessen
152

Ребята, а как же такое понятие, что человек зачатый уже человек?)) соответственно он просто находился в утробе матери и соответственно вместе с ней прибывал на территории 16 и 18 марта, а когда ему родится это уже были его права))

Profile picture for user ВЯЧЕСЛАВ Ц.
132

Чиновник не пробиваем....а что в свидетельстве не указывают место рождения?Вот прикол...все лица без гражданства россияне а ребёнок двух россиян -укроп?? Тупизм чинушь зашкаливает!!!!! кстати это местные или засланные

Profile picture for user ВЯЧЕСЛАВ Ц.
132

Да маразм крепчает...и эти люди управляют государством или ФМС не гос.орган?

Profile picture for user ПлАхая ДевАчЬка
161

А почему именно эти даты с 16 по 18? 15, 14 и т.д до 1.03. - нормально - эти дети россияне?
А то может как с документами на право собственности - признаются только те что до 01.03 марта, и плевать что до 17 включительно действовало законодательство Украины?
Может в суд нужно обращаться не с исками об установлении фактов, а обжаловать действия должностных лиц?
Не признают ребенка гр-ном РФ, пусть пишут официальный отказ. Может пора как-то воздействовать на всех наших чинуш?

То деток ФМС не вписали в паспорта - идите доказывайте что они Ваши, теперь новая чушь.
То что в марте уже невозможно было не выписаться не прописаться об это уже забыли?

Profile picture for user Дримарондо
2874

Прошёлся по ссылке-
В Севастополе миграционные органы не признают гражданами России 35 детей..
Про другие города Крыма ни слова.
Там наверное признали..

Profile picture for user OlegY
3360

Глупость какая-то. Если оба родителя - граждане России, то и ребёнок получает автоматически гражданство.
А вот если родители не доказали свое постоянное проживание в Крыму, но при этом родился ребёнок у них в Крыму до 18 марта - вот тогда и ребёнок не постоянно проживал, а значит у него нет российского гражданства.

Profile picture for user Conservative
2525

ФМС хочет денег.
В данном случае чиновники рискуют получить по нахально-дурному рылу!!!!!! Нужно обращаться с иском в суд, только не установление факта гражданства, а на произвол чиновников, которые трактуют законодательство как им вздумается!!!!!

Profile picture for user Traction Force
901

Что самое обидное, в России такого идиотизма хоть отбавляй! Таджик или туркмен в России за бабло легко получает гражданство. Ладно получение паспорта, это политический вопрос, но зачем устраивать с получением и переоформлением нескольких десятков документов которые человек приобретает за свою жизнь настоящий геноцид по отношению к Севастопольцам? Мы что здесь какие-то не настоящие Россияне? Зачем вся эта гонка? Или может кто думает,что мы передумаем? Скажу от себя- Идею Русской Весны и Русского Мира представлял немного по другому. Считал и считаю что у нас есть дела и задачи намного важнее, чем бесконечный идиотизм очередей!!! Русская поговорка- Поспешишь, людей насмешишь уже в действии.

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Очередная бюрократическая хрень. Сейчас пинка "сверху" дадут, сами сотрудники ФМС домой Свидетельство о рождении принесут. И попросят прощения.

Profile picture for user madagarova
5860

to Traction Force (Севастополь) Мы что здесь какие-то не настоящие Россияне?

Не-а. Мы как в анекдоте:
- Знаете кто такие новые русские?
- Крымчане.

Profile picture for user Gorn
1992

Странная статья. Что за родители? Имели ли они прописку в Севастополе на момент рождения ребенка? И почему с 16 по 18 марта?

Profile picture for user Крым-Россия
768

Крымчане вы не знаете что такое Российское чиновничество ещё уверяю вас оно не лучше Укррпского как патриот России к сожалению констатируют факт !

Profile picture for user Линьков
32078

Полагаю, что в этом вопросе не должно быть никаких споров, а тем более, тяжб Что делать? Обращаться по таким вопросам в Правительство РФ, за официальными разъяснениями, благо работает электронная связь.
Деткам и их родителям- здоровья и успехов

Profile picture for user madagarova
5860

to Gorn (Севастополь)

Потому что референдум был 16.03, а договор о принятии в состав РФ - 18.03.

Profile picture for user Олег_Helgi
49

Бюрократический бред.

Уверен, что все нарисуется, но тому, кто такой огрех допустил, неплохо бы выдать по шее. Крепко.

Profile picture for user Traction Force
901

Интересно в Севастополе есть те, кому ФМС вписала в паспорта несовершеннолетних детей?

Profile picture for user zanoza
725

to Олег_Helgi (Москва) Бюрократический бред.

Уверен, что все нарисуется, но тому, кто такой огрех допустил, неплохо бы выдать по шее. Крепко.
А допустил это господин Козюра. И вообще - такой бардак в ФМС развел, что диву даешься, почему он еще начальник севастопольского отделения этой службы.

Profile picture for user Олег_Helgi
49

А допустил это господин Козюра. И вообще - такой бардак в ФМС развел, что диву даешься, почему он еще начальник севастопольского отделения этой службы.

Мне тут из погреба, за ~2000 км, конечно виднее, но оно мне видится так, что по шее надо давать не главе ФМС, а тому, кто вообще спустил документы на этих младенцев именно в ФМС. Чушь какая-то, сюр просто.

Profile picture for user Traction Force
901

Как юрист констатирую - я в ШОКЕ. В Севастополе помойму все в Шоке, кроме Меняйло!

Profile picture for user володя
6498

to Сергей_Ярутин (Севастополь-Екатеринбург-Москва) Как юрист констатирую - я в ШОКЕ.
Я, вообще буду, даже не в шоке, я в ауте! Родился - Газопровод Дружба (Беларусь) - село Ширковсскеое Могилевской области Мстиславского района! -зарегистрирован в Донецке - Старобельское! И кто я сейчас?

Profile picture for user tosss1967
1945

Статейка мутноватая , точный текст ответа в студию!!! Желательно фото отказного документа ,тогда что то и покумекать можно , а то не понятно то ли он украл ,толи у него украли....Если ребёнок родился 16-18 марта , то документы для выдачи свидетельства о реждении понесли минимум в апреле ....

Profile picture for user rhjkbr
354

Во это - то маразм у нас - хуже чем у укропов...... В Новой Зеландии если женщина рожает ребёнка ( иностранка) - ей сразу предлагают , для её ребёнка ,гражданство Новой Зеландии.

Profile picture for user трибьют
1093

заброску нелегалов предотвратили в кабинетах! по солнечно-лунной прецессии!

Profile picture for user vish75
9

И детей рожденных после этого числа ни чего хорошего не ждет, в этом убедился сегодня. Зачем на свидетельстве о рождении ребенка ставить печать ФМС? Зачем к паспорту с пропиской прилагать справку о прописке. Это процедура ждет всех счастливчиков кому нужно свидетельство о рождении на ребенка. На получении справки о прописке в случае если вы в очереди в жэк стоите третьим или четвертым уйдет 3-4 часа времени на каждого родителя. Возможно Псаки и Кличко руководят нашей службой ФМС и жека. Неужели такой дыбилизм во всей России?

Profile picture for user Стрелецкая forever
229

to madagarova (Севастополь) to Gorn (Севастополь) to Gorn (Севастополь) Потому что референдум был 16.03, а договор о принятии в состав РФ - 18.03. Буква закона, мдя-а! Все, кто прописан до 16.03.2014 г. - автоматом получают паспорта РФ, т.е. свидетельство о рождении 15.03.2014 г. - и ты уже автоматом россиянин. А если ты родился после 18.03.2014 г. - ты россиянин по закону. Зато между 16 и 18-м - казуистика бюрократическая, слава России!Но это исправимо по паспортам родителей

Profile picture for user Alpha
2144

Это всего лишь мелочь - информационная война... эдакие копейки .... Тем более, что уважаемый портал, акцентирует на это внимание ... С ребенком будет все хорошо. А вот у меня во дворе, вчера дворник, снег не убрал ;))) Ну не было его , но он должен был ;)))) ... Странно такие новости читать ...Извините ,что вмешиваюсь, не понимая проблемы ... Вброс - мозги промыть - думаю так.

Profile picture for user Viktor Wolf
42

сын родился 16-го, дали украинское свидетельство о рождении, ходил заверял у нотариуса перевод и подшивал, теперь надо отстоять 2 млн. очередь на штамп , что мол это свидетельство российское, но без приписки его не поставят.Прописать тоже придумали хохму, жена не может прописать у себя, пока я со своего ЖЕКа не принесу, справку что мой сын не претендует на мою жил площадь, где я прописан. Штампа в паспорте что у меня есть сын, естественно нет, хочется одно сказать, я уверен что работники ФМС читают, вы просто "МОЛОДЦЫ". Все сделали четко,геморой 2 млн. людям создали, от души просто...

Profile picture for user Alpha
2144

Не говорите глупости... Давайте поговорим об этом- ну примерно через 1 год ... 29.11.2015 .. Любой человек хочет ВСЕ и сразу ... ВСЕ и сразу... Посмотрим что будет дальше .

Profile picture for user Alpha
2144

Комментирую сам себя ...."Вот же - дурак, вмешался в местечковые разборки" - извините , не сдержался , изменил своему принципу..

Profile picture for user narumbol
16397

to Сергей_Ярутин (Севастополь-Екатеринбург-Москва) Как юрист констатирую - я в ШОКЕ. Только время расставит акценты "ху из ху"...в этом бренном мире

Profile picture for user OlgaSevast
647

А если сейчас усыновить ребенка из другой страны - будет считаться россиянином или как? Статья - явная "утка". Такого не может быть потому, что не может быть никогда.

Profile picture for user Nick Luts
385

За саботаж государственного дела при Сталине расстреливали.

Profile picture for user nord
10762

У дочери - две толстенных папки справок и документов, как на работу - каждый день ездит. На Воронина с 6 утра стояла до 12 - только к 12 приехали работнички, а в 13 ушли на обеденный перерыв. На холоде, на улице, целый день. Только к 17 успела! пройти.

Profile picture for user Павел Корнилов (Таллин)
13

Пришлось уже не раз сталкиваться с УФМС. Сейчас ухаживаю за 93 - летним отцом, ветераном трёх войн, почтеннейшим человеком. Ну не берёт его смерть. А зато УФМСовцы дерут семь шкур. Я сам уже пенсионер. Вынужден ходить и просить коленоприкланённо, что бы разрешили бы ещё на годик, или сколько там будет отпущено старику, быть при деде. Сдавать его в концлагерь под названием "Дом пристарелых" не позволяет совесть. А перевести в Эстонию - это вообще полнейшая утопия. Боюсь наступления следующего года - снова морока и поклоны в УФМС. Так, что там не волки закона сидят, а шакалы.

Profile picture for user aquila
7878

У нас, похоже, ФМС главнее всех: что скажут, то и будет. И всё это будет решаться только в режиме пинка.

Profile picture for user nord
10762

to Павел Корнилов (Таллин) (Таллин)

Очень Вас понимаю и сочувствую. У самого мать 88-летняя лежачая. Везде за нее приходится ездить по конторам, помощи никакой. Паспорт сделан, но "раритеты" (так пожилых назвали в ФМС получат в последнюю очередь. А ведь еще надо в Пенсионном месяц ждать СНИЛС,потом еще по предварительной записи на переоформление пенсии. Да, еще сдать на медстраховку! А в поликлинику сначала принести весь этот ворох ксерокопий, тогда примут заявление. А доживет ли?

Profile picture for user Даша Севастопольская
196

to Alpha (Москва) Комментирую сам себя .... Вот же - дурак, вмешался в местечковые разборки - извините , не сдержался , изменил своему принципу..

да нет, все правильно говорите - у меня абсолютно такое же впечатление от статейки - вброс из-за ерунды, которая решится. Вода на мельницу укропии

Profile picture for user Алексей Молот
130

Российская ФМС не признаёт детей... изгоев.. браво брависсимо ... тараканы аплодируют стоя...

Profile picture for user Sveta777
54

да нет, все правильно говорите - у меня абсолютно такое же впечатление от статейки - вброс из-за ерунды, которая решится. Вода на мельницу укропии

Это никакой не вброс, а реальная проблема и головная боль тех родителей, у которых дети не были прописаны до референдума, по различным причинам.

Profile picture for user gunzah
6241

если родители были прописаны (зарегистрированы)в Севастополе-Крыму, то и ребенок должен быть прописан и признан гражданином РФ. А то что же получается: детки, родившиеся здесь 14 лет назад признаются гражданами РФ, им выдают русские паспорта, а младенцев - в топку?

Profile picture for user Гритчина Татьяна
15

Российская ФМС не признаёт детей... изгоев.. браво брависсимо ... тараканы аплодируют стоя...

Так и хочется воскликнуть фразой из фильма "Любовь и голуби": "Ты чё ли?"
Какой же ты Легендарный Севастополь?! ты засланый казачок.
Может это такие как ты в УФМС работают и вредят как могут?

Profile picture for user Гритчина Татьяна
15

У меня серьёзные подозрения, что многие бывшие чиновники, которые работали на укр. государство, теперь по тихому пытаются вредить.
Мой совет, пишите обращения на сайте Президенту, пусть там фиксируют и разбираются.
Но если решите решать через суд, то потом подавайте иск на возмещение с ФМС судебных расходов и морального вреда.
Надо учить чиновников.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

4. Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

5. Если гражданство Российской Федерации одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

КСТА.
Жительница Севастополя Светлана Пантелеева - 40 лет от роду,
..." рассказала, что родила ребенка 16 марта, ...причем участвовала в референдуме, голосуя в родильной палате." . ..... и
..."высказала недоумение тем, что ей нужно в судебном порядке доказать, что 16 марта она находилась в роддоме."
Дело ясное, что дело темное

Profile picture for user Туманность Андромеды
429

По-моему, безнаказанность чиновников, беспардонно нарушающих действующее законодательство РФ, просто зашкаливает своей коррупционной составляющей. Вопиющая наглость не знает своего предела. Правильно советуют: надо обратиться в Администрацию Президента России, это первое. Второе - обязательно подать иск в суд на руководителя УФМС в Севастополе за несоблюдение Законов РФ, самовольное трактование их статей, с возмещением (компенсацией) морального ущерба и всех судебных издержек. Третье - хорошо бы родителям всех 35 детей (если верна эта информация), сорганизовавшись, заставить ФМС выплатить по решению суда штрафы за каждого ребенка. Нещадные кары за каждый подобный случай, вплоть до изгнания с должности, помогут восстановить справедливость и обеспечить НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ соблюдение Законов всеми. Удачи.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Туманность Андромеды (Севастополь) Третье - хорошо бы родителям всех 35 детей (если верна эта информация), сорганизовавшись, заставить ФМС выплатить по решению суда штрафы за каждого ребенка.
Нещадные кары за каждый подобный случай, вплоть до изгнания с должности, помогут восстановить справедливость и обеспечить НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ соблюдение Законов всеми.

Предлагаю к "нещадным карам"в отношении ФМС принять статью в ЗС
"О ЗАПРЕТЕ на пять лет ПРОЖИВАТЬ в Севастополе ВСЕМ, кто имеет уголовную судимость".

Profile picture for user Conservative
2525

Интересно, а что Сами ФМС по сему поводу говорят, я имею в виду официальное заявление?? И так же интересует конкретно кто эту ересь придумал???
А родителям наверное нужно не судебные пороги оббивать, а лично к ВВП обратиться!!!!!! Что то мне подсказывает реакция будет мгновенной, а оргвыводы самые жесткие!!!!!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3626

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1480

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2321

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4600