Новости Севастополя

Защитники Графской пристани отказались от дачи показаний в суде

Служба новостей ForPost

Сегодня, 29 марта 2010 года, состоялось очередное слушание уголовного дела по обвинению семерых защитников Графской пристани.

Шестеро из подсудимых воспользовались своим правом, предусмотренным ст. 63 Конституции, и   отказались от дачи показаний.

Судья Левадко перешла к допросу потерпевших, которых на сегодняшний день насчитывается около сотни. По прогнозам адвокатов эта стадия может затянуться на несколько лет, так как многие военнослужащие демобилизовались и разъехались по домам.  

Сегодня был допрошен первый потерпевший  Шталтовный, который командовал оцеплением возле колоннады на Графской пристани. Он назвал должности и фамилии лиц, давших команду выставить оцепление и не пропускать севастопольцев на территорию памятника.

После в судебном заседании был объявлен перерыв. Следующее  заседание назначено на 14 мая 2010 г. (10-00)

По словам Александра Караваева, заседание в отличие от предыдущего прошло в спокойной и взаимовежливой обстановке.

3516
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Акелло
1666
Акелло

Никого из представителей ТВ в зал суда не пустили! Мало того, выскочил мент и давай их прогонять. Совсем оборзели! Ну и времена, ну и нравы в ментуре и в судах!!!

Авачинский В
745
Авачинский В

Почему судят защитников пристани? Должны судить организаторов провокации!!!!

Защитники, я морально с вами!!!!!

Не было укрофлота в 18-том году, были немцы и клика предателей. Тьфу на них 100 раз.

Бриз
819
Бриз

А почему подсудимые не взяты под стражу? Подписка это для них недостаточная мера пресечения.

умник
459
умник

To Бриз. Вы быдломовный свидомый дурень.

Borman
1610
Borman

to умник (Севастополь)

Не обращайте внимание на Бриз. Пользователь Бриз обычный закомплексованный укр. Из-за своих комплексов, ставший банальным провокатором. Провокации - это естественная и единственная форма существования этих ущербных созданий от их лидеров и до последнего ничтожества.

ГОТ
18143
ГОТ

to Бриз (Севастополь) А почему подсудимые не взяты под стражу? Подписка это для них недостаточная мера пресечения.

Правильно ! В камеру их на ТРОЕ СУТОК !

И ТЕБЯ туда же , чтобы ТЫ их там тет-а-тет

поагитировал за неньку(Хе Хе) !

кукузель
8341
кукузель

«..потерпевший Шталтовный, который командовал оцеплением возле колоннады на Графской пристани. Он назвал должности и фамилии лиц, давших команду выставить оцепление и не пропускать севастопольцев на территорию памятника...».



«Потерпевшего Шталтовного перевести в обвиняемые.

Названных им лиц, отдавших приказ выставить оцепление, – привлечь уголовной ответственности.

Мерой пресечения – избрать арест».



Из разговора в «топике маршрута № 12.

Скумбриевич
831
Скумбриевич

to кукузель (Севастополь) Слушай, чучело гороховое. Сегодня пассажиры всех топиков, троллейбусов, городских катеров говорили только об одном: какие новости завтра придут с территории обозначенной, как г.Москва.

Ибо россияне нам братья, а мочат их по бандитски по всей территории, начиная с Северного Кавказа и кончая московским метро.

Кондрафик
531
Кондрафик

Ох Скумбриевич (Севастополь), вижу нет искренности в твоих словах, брешешь, а наверное где то и радуешься, не "мочат", как ты говоришь, а просто убивают не винных людей, это как в "Бабьем яру" просто тупо убивали, там был фашизм, а здесь совсем другое дело. "Мочат", это тогда, когда такие как Рембо, Джеки Чан, один против многих, вот там "мочат", а исподтишка? и будучи не в сознании, задурманеной, разве это "мочат"? У нормальноего героя должен быть реальный враг, а "работяги" утром едущие в метро , это враги? Вот пусть и воюют разные религизные фанатики с властью, а им слабо.

кукузель
8341
кукузель

to кукузель (Севастополь) Слушай, чучело гороховое...



Специально для "Скумбриевич(Севастополь)":



Любезный "Скумбриевич(Севастополь)"!

Внимательно Вас выслушал, «друг россиян».

А теперь, если труда не оставит, – по всем пунктам и

поподробнее, - послушаем Вас, вместо «АвтоРадио», с интересом.

Можете начинать и продолжать, вплоть, до утра…

Vlad_VG
627
Vlad_VG

to Бриз (Севастополь) А почему подсудимые не взяты под стражу? Подписка это для них недостаточная мера пресечения. Правильно ! В камеру их на ТРОЕ СУТОК ! И ТЕБЯ туда же , чтобы ТЫ их там тет-а-тет поагитировал за неньку(Хе Хе) !



Чтоб он (Брысь) там в душе мыло поднимал, которое уронили его друзья быки-педики

Rogerus
5123
Rogerus

to Бриз (Севастополь) А почему подсудимые не взяты под стражу? Подписка это для них недостаточная мера пресечения.Я сегодня не такой, как вчера,

А вчера я был совсем никакой!

Камыш-бурун
343
Камыш-бурун

А почему подсудимые не взяты под стражу? Подписка это для них недостаточная мера пресечения. Под подпиской бандиты не имеют права даже выехать за пределы города, хотя если-бы их поместили в СИЗО то они были-бы разговорчивее.

Вадим
4410
Вадим

Этот суд - фарс и показатель слабости национал-социалистического государства и ткого же его правосудия. Если бы они еще и взяли под стражу подсудимых, это было бы сильным аргументом для подверждения этого вывода. Они рады были бы арестовать, но боятся, что будет сделан именно этот вывод.



Но отказываться от показаний, я думаю не следует. Хулиганство, в котором обвиняют подсудимых, это преступление, для квалификации которого важен мотив действий. Если мотива нет - нет и хулиганства. А мотив возможно узнать из уст обвиняемых. То есть, чем они руководствовались подсудимые, не давая совершить надругательствонад памятником архитектуры? При этом, факт надругательства уже доказан и не опровергается противоположной стороной. А если они будут молчать, суд об этом не узнает. Так что в суде надо говорить и обвинять правоохранительные и иные государственные органы в попустительстве и укрывательстве вандалов. А если власть не выполняет своих обязанностей, за это должен браться народ.



Свободу защитникам Графской пристани!!!!

Скорпион
281
Скорпион

to Скумбриевич (Севастополь)



Что бы тебя,паскудо, в твоей собственной моче утопли,гнида дупомовная!

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3889

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2789

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5319

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1362

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19624

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5141
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
255

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3466

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1021

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2112

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15253

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2034