Новости мира

Захарченко поднимет вопрос о передаче ДНР всей Донецкой области

Служба новостей ForPost

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики поднимет вопрос о переходе под контроль ДНР городов и районов всей Донецкой области. С таким заявлением выступил глава ДНР Александр Захарченко. Его слова передают Рамблер/новости со ссылкой на РИА Новости.

«У нас в 2014 году прошел референдум. Территория референдума была — вся Донецкая область, и мы будем разговаривать о том, чтобы результаты референдума были приняты на всей территории Донецкой области… Основная задача «Минска-2» — перейти именно к этим переговорам», — заявил Захарченко.

Свое заявление Захарченко сделал, отвечая на вопрос о том, чего стоит ждать после выполнения минских соглашений. Референдумы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли в мае 2014 года. Власти ДНР и ЛНР объявили о независимости от киевских власти после того, как население регионов отказалось признать государственный переворот на Украине. В ответ новые украинские власти объявили на неподконтрольных территориях так называемую антитеррористическую операцию (АТО). В результате боев, по данным Организации объединенных наций (ООН), погибли порядка 10 тысяч человек.

3725
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
strelec
25407
strelec

Логично.Только вот референдумы не в почете в Европе.На словах одно,а на деле - геополитические интересы.

Банщик
24877
Банщик

У Захарченко армия лучшая в Европе.И он своё возьмёт...

Кацманаффт
537
Кацманаффт

Ребята и девчата!!! 11 мая голосовал весь Донбасс - за Донецкую Народную Республику. По сути, это было голосование против "киевского беззакония", голосование за то, чтобы нам, "людям Донбасса" не рассказывали "Какому богу молиться". Это наша Родина! Мы ничего не оккупируем, мы освобождаем Наши земли. На Донбассе, никогда не было национализма. Если "слепоглухонемое" -(не об инвалидах) "на Донбассе" ОБСЕ, чего-то увидит, буду поражен. Крым они своей чумой не запугали? С 18 лет, в забое, 2 года "Шинданд-Герат- Лашкаргах-Кандагар". Донецкие из Донбасса не уезжают, мы дома всегда остаемся. Всех "форумчан" с наступающим! Мир вашему дому!

Denik
77
Denik

Такие заявления как глухонемому магнитофон. Он видимо думает, что жители Славянска, Краматорска, Мариуполя и др. городов горят желанием обрести непонятный статус, лишиться пенсий, зарплат и других соц.выплат, стоять в очереди за гуманитарной и т.п. Что собой представляет ДНР на сегодняшний день и что может дать людям?

patriot7
1622
patriot7

Лучше территорию по Днепр к ДНР/ ЛНР присоединить и ок.

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Кацманаффт (Донецк)

И ВАМ МИРА и стойкости! Тырк мыс! Шурави!

КМД
3460
КМД

так эту территорию нужно еще отвоевать.... что-ополчение пойдет на запад?

dlz77
2467
dlz77

Границы проводят на основании военных побед.

swift
651
swift

Говорить о передаче территорий под контроль ДНР И ЛНР можно будет лишь тогда , когда население Мариуполя и других неподконтрольных территорий будет испытывать стойкое отвращение к своей власти и стремиться в ЛДНР. Реальность же такова , что основной части власть или устраивает или просто безразлична. Нет духа , нет стремления. Не будет и Россия за них подставляться.

Holländer
288
Holländer

to swift (ЮБК) Говорить о передаче территорий...можно будет лишь тогда , когда население...будет испытывать стойкое отвращение к своей власти. Реальность же такова , что основной части... или устраивает или безразлична.
Золотые слова. У моих знакомых дальняя родня в Одессе. Так это куркульско-жлобовско-торгашеское чмо, обеспокоенное своим бизнесом, и винящее во всём Россию. Вот вам город-герой. И за них головы класть?

John Bass
102
John Bass

to Кацманаффт (Донецк) С 18 лет, в забое,
В какой шахте?

Главное за день

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2399

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1716

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
24
4234

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1146
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1376

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
475

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1797

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
58754

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
823

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5000