Новости Севастополя

За прошедшую неделю в Севастополе произошло 14 пожаров, 1 человек погиб

За прошедшую неделю в Севастополе произошло 14 пожаров, 1 человек погиб

За прошедшую неделю, с 12 по 19 октября 2009 года, Главным управлением МЧС Украины в Севастополе зарегистрировано 42 выезда спасателей. За это время в городе произошло 14 пожаров, бойцы МЧС спасли троих человек, травмы получила одна женщина, погиб от огня – 1 человек. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС Украины в г. Севастополе.

В 07:08 13-го октября в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Фруктовая поселка Сахарная Головка. К месту происшествия прибыли пожарные подразделения Балаклавского района. К этому времени дом практически был объят пламенем. Площадь пожара составила 40 кв. метров. В сгоревшем доме был обнаружен погибший, мужчина, 1946 года рождения. Со слов соседей, пенсионер любил выпить-покурить в одиночестве. В день гибели его видели в 4 утра в круглосуточном магазине, где он покупал спиртное и сигареты. Знакомые утверждают, что в этом доме и ранее неоднократно случались мелкие возгорания, которые хозяин удавалось ликвидировал самостоятельно. На этот раз в жилище погорельца огнем были повреждены стены, веранда, уничтожены оконные рамы, чердачные перекрытия, стоявшие в доме мебель, телевизор и другие вещи. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Ведется расследование.

С ночи и до утра 14 октября в Нахимовском районе города Севастополь сотрудники МЧС, местной пожарной охраны, лесхоза, ВМС Украины и ЧФ России справлялись с крупным лесным пожаром в Мекензиевском лесничестве. Огнем было охвачено 10 га леса (2 га – верхового, 8 га –низового).

Утром 18-го октября в частном секторе Нахимовского района города Севастополь, на ул. Волынская, вспыхнул пожар в доме, где проживала семья с детьми. Спасаться сонные дети и их мать стали уже когда огонь из кухни подбирался к спальне. Женщина успела вывести детей во двор, но и там им угрожала опасность – от едкого дыма, накрывшего всю территорию домовладения, они могли задохнуться и умереть. Вовремя подоспевшие мчсовцы помогли семье выбраться. Двое детей, 1997 и 2002 г.р. в помощи врачей не нуждались, а вот их мама, 1975 г.р., попала в больницу с ожогами лица, рук и дыхательных путей; глава семьи на момент пожара сдавал смену дежурства на работе, но узнав о происшествии тот час прибыл к родным.

1819
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
30

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
3
617

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
5
1354

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
934

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2986

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6001

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16339

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1898

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8591