Вместо повышения тарифов на ЖКХ председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын должен обратиться за помощью к Тимошенко. Как сообщает корреспондент «Росбалта», об этом заявил лидер Партии Регионов Виктор Янукович.
«Я думаю, что не от хорошей жизни Куницын хочет поднять тарифы, — сообщил Янукович. — Он не видит других источников финансирования, чтобы пройти эту зиму. По-моему, ни в коем случае нельзя поднимать тарифы. Нужно, чтобы Куницын обратился к Тимошенко, которая накопила в своем резерве около 5 млрд гривен, и 27 млрд сейчас находятся в казначействе. И во время избирательной кампании она будет раздавать эти подачки, для того, чтобы купить своих избирателей. Нужно воспользоваться этим случаем. Я, по старой дружбе, советую Куницыну обратиться к Тимошенко с письмом и не терроризировать людей повышением тарифов», — посоветовал лидер Партии Регионов.
Напомним, 300 человек закололи вилами чучело председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына в знак протеста против повышения тарифов на воду, жилье и тепло без решения горсовета. Акция состоялась 24 сентября во время митинга у горадминистрации.
В митинге принимали участие активисты из Партии Регионов (ПР), Коммунистической партии, Блока Витренко и «Русского блока». Выступавшие требовали отставки последнего и скандировали «Куницын, вон из Севастополя», колотя ложками о сковородки и кастрюли.
Также они держали в руках вилы с наколотыми на них портретами Куницына, его замов Владимира Казарина и Дмитрия Базива, начальника городского управления образования Николая Чербаджи.
На газоне перед зданием администрации пикетчики установили чучело Куницына с надписью на груди «Чрезвычайщик». Под конец митинга они закололи чучело вилами, избили палками и проволокли по улице Ленина от здания администрации до площади Нахимова.
Куницын к митингующим не вышел, а на коллегии в администрации сообщил журналистам, что считает все происходящее политической расправой. «Приказ, который я подписал и в понедельник ввел в действие по линии гражданской обороны, он, конечно же, вызвал бурю эмоций, особенно в городском совете. И сегодня, естественно, многие на этом пытаются сделать политику», - сказал он.
Новости Севастополя

Обсуждение (6)
По моему это первое что должен был сделать Куник, если не нашел альтернативных источников пополнения бюджета.
Административная реформа должна быть несомненно и чем раньше тем лучше.
Гамнюкович и бздюлька-два сапога-пара. Одно гaмно-гaмнее другого.
Воти млин, все их погоняете и обкладываете, выбирайте из того, что есть или предлагайте своего кандидата.
Давайте революцию народную и все дела ... только подумайте, кого водрузить на кресло президента
to Сол крю (Харьков)
Да и Янык не катит - мягкотелый он.
to Товарищ Мяу
Ну конечно! Все козлы, все дураки!Только ты один у нас такой умный! Так давай, выкладывай лимон гривен и вперёд наводить в стране порядок в кресле президента. Или нет! Вариант ещё лучший. Давайте оставим Ющенко президентом! Во тогда Севас заживёт!!!! В НАТО вступим, пчёл все будем выращивать!!! КРИТИКАНТЫ ПРЕДЛАГАЙТЕ ВАРИАНТЫ!!!! А то только грязь лить умеете!
to Товарищ Мяу Гамнюкович и бздюлька-два сапога-пара. Одно гaмно-гaмнее другого.
Товарищ, а знаешь , БОЛЬШИХ ЧУДИЛ,
чем Советские коми я НЕ ВИДЕЛ !
Только ФАКТЫ :
- выиграли в тяжёлую Гражданскую ;
- с боем отобрали в 30-ых у мужиков землю ;
- выиграли ВОВ ;
- создали ракетно-термоядерный КОМПЛЕКС ;
- сели на нефтяную иглу Пиндов и всё ПРО...ЛИ !
Вот это ДА ! Это же НАДО !!!