Севастополь

Яцуба полагает, что в Южной бухте Севастополя нужно организовать яхтенную марину

Яцуба полагает, что в Южной бухте Севастополя нужно организовать яхтенную марину

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба полагает, что в Южной бухте Севастополя нужно организовать яхтенную марину. Переговоры по этому поводу он уже провел с представителями российской фирмы «Красотель» и руководством Севастопольского морского торгового порта. Об этом Яцуба заявил в эфире Севастопольского телевидения.

«Вы знаете «Царскую пристань», которая успешно строится в Севастополе. Исполнительный директор этой московской фирмы был у меня и мы договорились вместе с начальником порта продолжить эту тему для того, чтобы Южную бухту превратить в приличную марину», – сказал Яцуба.

По словам чиновника, в Севастополе стабильно падает число всех судозаходов кроме яхтенных. Так, в 2009 году в город зашло 1583 судна, в 2010 – 1528, в 2011 – 1513.

«Практически по всем показателям Севастополь за 3 года упал. За исключением яхтенных стоянок. Они выросли примерно на 30-40%. Это в основном Южная бухта и Балаклава», – сказал Яцуба.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2011 года московская компания «Красотель» открыла яхтенную стоянку в Южной бухты рядом с бывшим зданием холодильника, которое в дальнейшем будет переоборудовано под офисно-торгово-развлекательный центр.

6 гектаров побережья южной бухты находится в аренде у Черноморского флота РФ. На противоположном берегу бухты находятся стенки судоремонтных заводов.

 

3081
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (52)

Profile picture for user сева
5515

Яхтенные стоянки растут. Строительство жилья в виде гостиниц и коттеджей для богатеев поцветает. На первый взгляд - все хорошо.
Нол готова ли инфраструктура города ВСЕ ЭТО переварить? Как с обеспечение водой? Газом? Не засрется ли бухта и не захлебнемся ли мы в ДЕРЬМЕ от всего этого, при теперешнем состоянии очистной системы и канализации?
А дороги где? Как будут крутые воры подъезжать к своим яхтам на своих майбахах и мазаратти?
Чего бы не развивать УПРЕЖДАЮЩИМИ темпами ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ ГОРОДА?

Profile picture for user visit
4106

По словам чиновника, в Севастополе стабильно падает число всех судозаходов кроме яхтенных. Так, в 2009 году в город зашло 1583 судна, в 2010 – 1528, в 2011 – 1513.

Это не показатель для скороспелых выводов. Давайте тоннаж, давайте суммы портовых сборов, давайте данные по перевалке грузов.

Profile picture for user Prohozhy
568

«Практически по всем показателям Севастополь за 3 года упал. За исключением яхтенных стоянок. Они выросли примерно на 30-40%. Это в основном Южная бухта и Балаклава», – сказал Яцуба.

Еще бы! Столько воровать

Profile picture for user Galaxe
8283

«Вы знаете «Царскую пристань», которая успешно строится в Севастополе.Ну сколько уже можно строить для царей? Когда для народа, вурдалаки, начнете строить?

Profile picture for user Черное море
11097

to Galaxe (Севастополь) «Вы знаете «Царскую пристань», которая успешно строится в Севастополе.Ну сколько уже можно строить для царей? Когда для народа, вурдалаки, начнете строить?

Молодец!

Profile picture for user Черное море
11097

здание холодильника, которое в дальнейшем будет переоборудовано под офисно-торгово-развлекательный центр.
А заодно выбросить подводников ЧФ, ОВРу и вспомогло ЧФ??? Что за дела??? Что за планы???

Profile picture for user maigak1
63

Была тут одна политическая проститутка - хотела новый Сингапур здесь сделать.........
Яцуба блин, ты же кореш Хама, бухни, поговори с ним, чтоб цены у нас, на доступные бэушные яхточки, были бы как в сраной румынии, да разрешение на выход в море погранцы без проблем давали-бы сразу на год. А ПОТОМ занимайся всяким популизмом и строительством причальчиков . А так, пока у нас висит реклама о каком-то убогом, открытом пластиковом баркасе за нелепые деньги, марина нам твоя нужна как собаке пятая нога. А чтоб сделать здесь стоянку для банды Ахатия Брагина (она теперь называется партия регионов) так можно это молчком сообразить и не трахать мозг Севастопольцам.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

из истории Севастополя

2 мая 1783 г., в гавань вошли 11 кораблей Азовской флотилии под командованием вице-адмирала Клокачева.

Для якорной стоянки эскадры Клокачев выбрал Южную бухту, т.к. большой залив (Севастопольская бухта) не защищен от западных ветров.

Если бы Клокачев был командующим сегодня, то скорее всего, действовал уже иначе, потому что для кораблей современного ВМФ Севастопольская бухта (б. Южная и др.) – это ЛОВУШКА.

А для яхт – остается актуальной.

Profile picture for user ФЭД
396

Реальная тема! Надо, давно надо всю сра=нь называемую морской флот двух "сверхдержав" из Южной бухты отправить на металлолом! этот док с подводной лодкой которую "ремонтируют" уже 8 лет!!! и всю пизд=абратию военных-воров на поле с тяпками выгнать! Сделать в бухте набережную, стоянки яхт, кафе, гостиницы и рестораны.

Profile picture for user Воин Света
17671

Я полагаю, что большинство севастопольцев полагает, что Яцубе нужно организовать торжественные проводы домой, в Днепр.

Profile picture for user Воин Света
17671

to ФЭД (Антананариву(Мадагаскар))

Верно Вы всё сказали.
Забыли только, что потом ворота будут на замке, вход по пропускам.
На территорию причалов "Золотого символа" Вы прбовали пройти?
Сегодня гуляли с женой.
Хотели пройтись по набережной Морвокзала.
Фиг! Аусвайс давай!
Если раньше военные объекты огораживались везде и всюду, то теперь все у кого морда наглее.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

А он, вообще-то владеет ситуацией?
Ну да, брякнул и забыл.

Южная бухта,
это такое разноплановое,
профельное сплетение "структур",
что замахиватся на узко-напрвленное
создание обьекта,
просто надо быть
идиотом от природы.

Как пример, руками водителя.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) ... бухта, это такое разноплановое, профельное сплетение структур .... ????

..." Бухта", это цельный моток провода или проволоки, метраж бухты наверное зависит от толщины. Короче с заводов провод выпускают бухтами.

Profile picture for user кукузель
8341

«…Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба полагает, что в Южной бухте Севастополя нужно организовать яхтенную марину…»

В «цитадели демократии» - Пиндостании – одна дамочка зарегистрировала брак со… СКЛАДСКИМ ПОМЕЩЕНИЕМ.

Судя по «идеи фикс» - «маринами» ВЕЗДЕ, вплоть до Чернореченского водохранилища – и дальнейшим развитием «демократии» на «украине», можно предположить, что СГГА готовится к свадьбе с ЯХТОЙ?

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

to ТУРЗ.

.

Я акцентировал внимание на то,
что, "рука-водитель" такого уровня
просто не представляет расположение
береговуй инфроструктуры и аквотории.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) Я акцентировал внимание на то, что, рука-водитель такого уровня просто не представляет расположение береговуй инфроструктуры и аквотории.

ЕСТЬ ВСТРЕЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Да есть,
но на енто необходим
человеческий ресурс.

Надо систематизировать потенциал.
Вы к этому готовы?

Profile picture for user Шоббуло
689

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to ЕСТЬ ВСТРЕЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Необходимо провести этот, как его, ну матерное слово, а ТЕНДЕР, по всем бухтам. Хозяев увековечить на Доске Почета на пл. Нахимова, назвав их "Приватизаторы в Законе". Да будет так. Аминь, писец Ахтиару.

Profile picture for user Bagira
5427

Ну да, тема не новая. Вместо города-героя Севастополя - один огромный причал для яхт олигархов, их чад и домочадцев. Вконец обнаглели. Оно понятно,раньше то народ в партизаны ходил, а сейчас все больше в обслугу.

Profile picture for user БУКВАРЬ
46

Я полагаю, что большинство севастопольцев полагает, что Яцубе нужно организовать торжественные проводы домой, в Днепр.
или он идиот или вредитель .....Иначе больше слов не нахожу...

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

to Bagira.

Уважаемая,
этот объект под вашей охраной.
С вашим статусом,
я думаю, ВЫ справитесь

Profile picture for user БУКВАРЬ
46

Я полагаю, что большинство севастопольцев полагает, что Яцубе нужно организовать торжественные проводы домой, в Днепр. Улыбайтесь, господа... Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Profile picture for user visit
4106

Хотели пройтись по набережной Морвокзала. Фиг! Аусвайс давай!

В Балаклаве или здесь на Нахимова?

Profile picture for user sasa sega
917

не получится .., по западному берегу Южной бухты, спорт клуб ЧФ , потом рейсовые катера , потом таможня с Морским вокзалом , потом эскадра ЧФ РФ, потом небольшой частный причал под пограничной комендатурой Украины, и далее все РФ ЧФ аж до таможеного терминала владелец АКар. далее также рейсовые катера , база отстоя , и потом Царский причал, ятенная стоянка в углу в устье Южной бухте маленький причал на самом деле...
по восточному берегу также все либо военное , либо Морской завод ,но это к Порошенко насчет яхтеной стоянки... просто опять сказал не подумавши наш глава города , да хотелось что б все были богатыми и на яхтах и что б зимы не было!
ну и севастопольцев слишком умных?

Profile picture for user Bagira
5427

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) to Bagira. Уважаемая, этот объект под вашей охраной. С вашим статусом, я думаю, ВЫ справитесь
Со своим статусом я может быть и справлюсь, если надо будет. А вот с толпой всё вокруг пожирающих мутантов - это вряд ли. Даже если очень захочу.

Profile picture for user TanyaR
6247

уже иначе, потому что для кораблей современного ВМФ Севастопольская бухта (б. Южная и др.) – это ЛОВУШКА. А для яхт – остается актуальной.

Будет что топить на входе в бухту.

Profile picture for user TanyaR
6247

А вам не кажется, что этот пан Яцуба слишком много как-то хочет?
А как в народе говорят, кто много хочет- мало получит.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Шоббуло (Севастополь) ЕСТЬ ВСТРЕЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? Необходимо провести этот, как его, ну матерное слово, а ТЕНДЕР, по всем бухтам.

Мари?на (от исп. marina — берег) специально оборудованная стоянка яхт,

Помимо причала, марина может предоставлять сервисные службы (душ, туалет), ремонтные мастерские, заправка яхты топливом, водой, подключение к электросети, доступ в интернет.

....Воплощение планов вице-адмирала Клокачева в 21 веке

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Каким же, севастопольцам (именно аборигенам!) видится их город в будущем?? Хотелось бы поинтересоваться их ответами именно на эту тему, а потом уже и развить её, до логического конца. Как вы думаете, во что (или в кого) хотят превратить Севастополь, есть ли у него для этого необходимые ресурсы и каков их объём (если таковые всё таки есть!), кто и где будет работать, если всё таки исключить, что город будет превращён в обыкновеннейший приморский кабак с лакеями-обслугой!?
Сейчас, - с высоты "птичьего полёта", город будущего будет напоминать нечто прямо что-то наподобие Великих Султанатов, где все будут шейхами, которые будут только и делать, так это кататься на яхтах, играть в гольф и кутить по ресторанам, при этом живя в 7-ми звёздных отелях, а между делом, посещающих ледовые дворцы и "уже построенные" футбольные стадионы типа "Горняк".
Вобщем полный и ВЕЧНЫЙ КАЙФ, прогнозируемый нашими "дальновидными борцами за всеобщее благо", сродни найденному алмазу из "Ширли-мырли", благодаря которому "всё население будет жить на Канарских островах"!
Что можно сказать на эту тему в завершении. Верит ли кто-нибудь, "что на Марсе будут яблоки цвести, а если когда-нибудь и будут эти "яблоки", то кто их сможет вкусить!? Блажен кто верит - на здоровье! Только что-либо разрушить, всегда легче, а вот построить новое... ПШИК, - умишка не хватает, да и ручонки не работают, а загребают! Так что, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

to Bagira.

Бывает и один в поле воин,
на то масса
исторических примеров.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Мари?на (от исп. marina — берег) — специально оборудованная стоянка яхт,

Помимо причала, марина может предоставлять услуги: (душ, туалет), ремонтные мастерские, заправка яхты топливом, водой, подключение к электросети, доступ в интернет.

Profile picture for user БУКВАРЬ
46

Яцуба полагает что владельцы Яхт будут ораганизованно платить налоги в бюджет в Севастополь.....Вы только посмотрите какой у него умный взгляд какие брови... очки ему придают мудрого дальновидного политика.....

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

to БУКВАРЬ.
Не, ну шо Вы,
сын Гаранта исправно
пополняет госказну
по установленным ИМИ нормативам

А вот скока леваком в тот карман
стекается народных грошей,
только извесно ЯМУ самому

Profile picture for user sasa sega
917

слишком большой город что так часто говорить про яхты, многое есть в городе Севастополе,что нужно развивать и куда государево ОКО должно смотреть..

..владельцы яхт не платят налоги, их платят владельцы яхтеных стоянок, платят за аренду земли , налоги с зарплат и т.п.

Profile picture for user НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697

Galaxe (Севастополь)
"...Ну сколько уже можно строить для царей? Когда для народа, вурдалаки, начнете строить?"

...ВО-ВО!!!...и осиновый кол в ж*пу непременно...

Profile picture for user Верещагин
11608

Блин, когда уже клоуны на пенсии в "боцманов" наиграются? То академиев с юниверситетами понаотрывают а кто учиться то будет если диплом -пипифакс? То аптек и стоматологий по городу натыкают по две на жителя, а цены не снижаются, то строить офисные и торгово складские площади бросятся, а кто в них менагирить то будет, коли экономический коллапс и все друг другу продают, не производя и стал быть покупать коштив не мае? То теперь на каждом метре набережной яхтенные марины с VIP спа массажными салонами... Где олигархов столько найдете? Или думаете им Лазурный берег наскучил?

Profile picture for user visit
4106

..владельцы яхт не платят налоги,

Налоги нет, а вот дисбур обязаны по постановлению КМУ № 1544 и приказу Министерства транспорта №214 со всеми дополнениями и изменениями. И желательно по белой схеме, а не по серой.

Profile picture for user Bagira
5427

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) to Bagira. Бывает и один в поле воин, на то масса исторических примеров.
То есть, Вы полагаете, что именно на меня последняя надежда?

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

На каждого из нас,
а вместе,
и будет результат.

Если в этих патёмках
каждый зажжёть свою свячу,
то станет светло.

Да, первым сложнее,
но надо.

Profile picture for user Bagira
5427

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)

Ок, гляну, когда там у меня по плану подвиг.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379

Ежали хорошенько перетрусить
кучу мусора,
золотые зёрна найдутса.

А енто, и есть тот потенциал,
который возглавит стадо.

Табун топчится на одном месте
до тех пор,
пока важак не выведет стадо
на новое место.

Profile picture for user Bagira
5427

to Ленин (Смольный) to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) Жидковата нация! У каждого хатка скраю!
Это точно, Владимир Ильич!

Profile picture for user Letty
5180

Ну с отдыхом понятно :яхты , гостиницы , гольф , ледовый каток...... А с рабочими местами то что , где производственные предприятия , где хоть какая-то зарплата благополучная ? Одни дяди , которые хотят- платят , хотят-не платят .

По словам чиновника, в Севастополе стабильно падает число всех судозаходов кроме яхтенных. Так, в 2009 году в город зашло 1583 судна, в 2010 – 1528, в 2011 – 1513.

Сколько денежек эти заходы добавили в наш городской бюджет ? И если "Царскую пристань" строит московский делец , то что Севастополь поимеет кроме мусора и грязи ? Памперсы оставленным грудничкам будет возможность купить ?

Profile picture for user gevic
6529

to Черное море (Севастополь) ..... центр. А заодно выбросить подводников ЧФ, ОВРу и вспомогло ЧФ??? Что за дела??? Что за планы???
«Первые яхты» там всегда и стояли. По всей логике Флота. А этот прожект явно не личная «Большая голубая мечта» о крымском Сен -Тропезе. С Американским прононсом, блинн. Чтобы плавно «сдать» причалы СМЗ под лайнеры и «замариновать» в бухтах всю адмиралтейскую структуру.
Хотелось бы увидеть фото хоть одного даже не очень сановного француза, «мечтанувшего» сделать из Тулона Элитарный Яхт-Клуб.
Но вот «Боцмана» ставить , наверное , придётся. Почти серьёзно. Прямо на Примбуле. В Севастополе скоро вообще никаких моряков в городе не будем видеть. А так хоть девушки в очередь будут фотографироваться. Как с отполированным Посейдоном в Евпатории.

Profile picture for user Turn
36298

Яцуба полагает, что в Южной бухте Севастополя нужно организовать яхтенную марину

.у твоего шефа и духовника опыт есть как превратить страну в МАЛИНУ фуля здесь какую то бухту в нее превратить Это все равно что два пальца.......

Profile picture for user Артур Вагнер
89

Несколько вопросов дедушке Яцубе
1.Как получилось, что в декабре на шару с фабрики мороженого проведен газопровод среднего давления на хододильник в б.Южная?
2.Кто платит за отопление бывшего холодильника. гдн еще нет марины а громадное помещение уже отапливается
3.Сколько получил город за не менее 3-х летнюю стоянку 9(!!!!) яхт , стоящих у причала холодильника???
4. А ПОЧЕМУ СОВЕЩАНИЕ ПО МОСТУ У Ж,Д, проводилось в Симферополе при закрытых дверях????
5. Почему за счет городского бюджета был осуществлен ремонт пр.Нахимова и пл.Лазарева после вандализма хозяев гостинницы "Севастополь"
6. А где сейчас 35 млн.,которые через Панасюка А.С. спрятанные 23- 27 декабря (неосвоенные городом на конец года) от казначейства???

Profile picture for user SV
7372

Яцуба полагает, что в Южной бухте Севастополя нужно организовать яхтенную марину где столько яхт взять? а горожан в сторожа?

Profile picture for user Воин Света
17671

to Артур Вагнер (Севастополь)

Доброе утро!
Вы задали Яцубе четкие и ясные вопросы.
Наверняка его опричники читают Фор-Пост.
Что бы они заметили эти вопросы, с Вашего позволения
я их еще раз повторю выделив:
Несколько вопросов дедушке Яцубе
1.Как получилось, что в декабре на шару с фабрики мороженого проведен газопровод среднего давления на хододильник в б.Южная?
2.Кто платит за отопление бывшего холодильника. гдн еще нет марины а громадное помещение уже отапливается
3.Сколько получил город за не менее 3-х летнюю стоянку 9(!!!!) яхт , стоящих у причала холодильника???
4. А ПОЧЕМУ СОВЕЩАНИЕ ПО МОСТУ У Ж,Д, проводилось в Симферополе при закрытых дверях????
5. Почему за счет городского бюджета был осуществлен ремонт пр.Нахимова и пл.Лазарева после вандализма хозяев гостинницы "Севастополь"
6. А где сейчас 35 млн.,которые через Панасюка А.С. спрятанные 23- 27 декабря (неосвоенные городом на конец года) от казначейства???

Profile picture for user gevic
6529

to Вася (Киев) Постройте лучше современный причал для приема больших круизных судов - это лицо города...
Всё правильно. По уму если.
Вот через 10 – 20 лет на просторах Хрусталки к чему-то путнему придут, что-то и сделается. Но там и сезонные «тягуны» будут, и вообще у нас тут гидростроить - не по Багамской фанере выпиливать. А вот украсть надо быстро, пока рука в удобе ….

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1850

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
810

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
912

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2742