В мире

Высочайшее здание и огромный самолёт: ради рекламы исполнили супертрюк. Видео

Даже маленькая ошибка во время исполнения трюка могла привести к катастрофе.

Высочайшее здание и огромный самолёт: ради рекламы исполнили супертрюк. Видео
Фото:
youtube.com/Emirates.

«Бесстрашная стюардесса» ради съёмок рекламного ролика забралась на вершину Бурдж-Халифы — самого высокого здания в мире. Как пишет Daily Mail, звезда социальных сетей и парашютистка Николь Смит-Людвик в очередной раз поднялась на высоту 829 метров, чтобы прорекламировать авиалинию Fly Emirates.

Впервые подобный трюк выполнили в августе 2021 года. Рекламный финт был приурочен к ослаблению ограничений, введённых на поездки в связи с коронавирусом: тогда Великобритания включила Объединённые Арабские Эмираты в список стран, с которыми возобновилось авиасообщение для полностью вакцинированных граждан.

На ролике Николь стоит на вершине самого высокого здания в мире и показывает серию карточек с текстом, на которых утверждается, что ослабление ограничений заставляет авиалинию чувствовать себя «на вершине мира», после чего «стюардесса» призывает британцев посетить страну.

Новый же ролик приурочен к выставке Dubai Expo 2020, которая проходит с октября 2021 до конца марта 2022 года. Маркетологи явно решили превзойти предыдущий ролик полугодовой давности. Начинается он с того, что Николь всё так же стоит на вершине Бурдж-Халифы с карточкой «Я всё ещё здесь». Но на этот раз, как утверждается на карточках, в ролике появляются и её «друзья»: на фоне «стюардессы» пролетает гигантский самолёт Emirates A380 Airbus — самый большой пассажирский самолёт в мире.

«Прилетайте на величайшее шоу в мире на культовом самолёте Emirates A380», — гласят карточки в руках у Николь.

На канале авиалинии в YouTube разместили видео о создании такого умопомрачительного зрелища. Добиться этого было нелегко: самолёту пришлось пролететь вокруг небоскрёба 11 раз на довольно маленькой для него скорости в 145 узлов (268 километров в час). Обычно такие большие самолёты двигаются со скоростью почти тысяча километров в час. При этом пилоту пришлось лететь на довольно низкой высоте, которая составляла приблизительно тысячу метров, — одна ошибка могла закончиться катастрофой.

Николь же была в относительной безопасности — по крайней мере, для неё трюк был не опаснее, чем при съёмках аналогичного ролика полгода назад. Гигантский самолёт на самом деле пролетел на расстоянии приблизительно 800 метров от неё, хотя на ролике кажется, что он движется совсем рядом с ней, благодаря грамотно поставленной камере.

Читайте по теме: В пустыне Сахаре зафиксировали очень редкое событие.

957
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7151

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2004

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8632

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9552

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4869