В мире

Встреча в Брюсселе: главы МИД стран ЕС обсудят инцидент в Черном море

Встреча в Брюсселе: главы МИД стран ЕС обсудят инцидент в Черном море

В понедельник в Брюсселе состоятся последние перед декабрьским саммитом переговоры глав МИД стран Евросоюза. Одной из главных тем обсуждения станет ситуация вокруг Керченского пролива после задержания в Черном море украинских кораблей, пишет РИА Новости.

Отмечается, что министрам предстоит выработать единые предложения в ответ на события в районе пролива, а также представить их на неформальном обеде с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Однако новых антироссийских санкций не ожидается.

"Совет ЕС по иностранным делам соберется в Брюсселе 10 декабря. Финляндию на встрече представляет министр иностранных дел Тимо Сойни. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин примет участие в неформальном обеде на этой встрече. Ожидается, что министры обсудят ситуацию в Азовском море и Керченском проливе", — сказал представитель МИД Финляндии Мииа Райнне.

Формально повестка переговоров, помимо Керченского пролива, включает несколько крупных международных тем, в том числе ситуация на Балканах и итоги взаимодействия ЕС с регионом, конфликт в Сирии, прочее. Саммит по иностранным делам состоится 13-14 декабря. Об этом сообщает Рамблер

Источники
290
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Быстрая реакция - неопровержимый факт заранее подготовленого сценария...Но держитесь западные "коллеги", сейчас российский МИД по супостатам ударит  "адекватными мерами"...

Profile picture for user голланд
191

у гейропы и наты как и с самолетом - никто не видел (кроме спутников - шпионов - зафиксировано до сантиметра;  морских электронных карт - где все документируется - маневрирование и место нахождения, НО ОНИ, типа - НЕ СКАЖЕМ, секретно!), зато один их участников- нарушителей в открытый эфир сообщал типа свои координаты места нахождения (по карте где-то у берегов Турции)!. А гейропа - ему верит и все! Типа злобная Россия, онижпострадали! 

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

главы мид тараканьих республик. панятна. снова тараканьи бега.

Profile picture for user Артём Птицын
32

 

Быстрая реакция - неопровержимый факт заранее подготовленого сценария...Но держитесь западные "коллеги", сейчас российский МИД по супостатам ударит  "адекватными мерами"...

 

to Patriot1.:  Пора Грусную Лошадку снимать- а то она только ругаться умеет.  Так международные дела не делаются. Надо Чубайса ставить- он с буржуями поладит.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1825

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1272

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4664

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6145