Севастополь

ВМС Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе для ЧФ РФ

ВМС Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе для ЧФ РФ

Первый заместитель главы СГГА Владимир Казарин «убежден, что Военно-Морские Силы Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе, естественно, для Черноморского флота Российской Федерации».

Об этом, как заявил он в интервью «Новому Севастополю», «свидетельствует практика: несмотря на все заявления разного рода крикунов от политики, страны Черноморского бассейна совместно участвуют в целом ряде программ, таких, например, как БЛЭКСИФОР. И они не на словах, а на деле крепят боевое братство и свое боевое сотрудничество».

По словам представителя руководства исполнительной власти города, «это реальность, это правда, это не пропаганда». Все остальное, как считает он, «даже не политика, а политиканство». Как добавил В.Казарин, «мы не будем обращать внимания на такого рода заявления, и стратегический курс, который вырабатывает Украина, будет в Севастополе в полной мере реализован и осуществлен».  

Поздравляя через газету военных моряков Украины с 17-летием со дня подписания Указа Президента Украины о формировании ВМС Украины, первый вице-губернатор подчеркнул, что «у военного флота Украины, конечно же, более долгая история, чем те официальные 16 лет, которые мы отмечали сравнительно недавно».

По словам В.Казарина, «мы поставили памятник гетману Сагайдачному, одному из самых великих гетманов в истории Украины, и в том числе гетману, который был автором блистательных побед не только на суше, но и на море. И Ахтиарская бухта видела чайки гетмана Сагайдачного, которые приходили сюда. Да что там Ахтиарская бухта—Константинополь, Стамбул видели корабли гетмана Сагайдачного, и на Черном море мощный турецкий флот имел постоянные определенные опасения и страх по поводу того, что неуловимый флот гетмана в очередной раз в неожиданном месте может появиться и нанести ущерб, как он это делал неоднократно». Как добавил он, «защищая православную веру, свою землю, единоверцев, которых уводили в рабство, освобождая их, он возвращал их назад, на материковую Украину».

В.Казарин уверен: «военные моряки сегодня продолжают эти славные традиции, которые не столетиями, а тысячелетиями складывались на Черном море и крымской земле». Он также «убежден в том, что у Военно-Морских Сил Украины великое будущее, потому что традиции незримо питают все те начинания, которые сегодня снова и снова предпринимают руководители Министерства обороны и страны».

Степан СЕРГЕЕВ

2531
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user idfa
602

"ВМС Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе для ЧФ РФ"



Это очень правильная, современная, аспектная и актуальная позиция, которую мы поддерживаем!!!!

Profile picture for user Ставр
17849

to Фролов (Севастополь) Слышь придурок а в твоём роду полицаев не было?Задрал ты уже со своей позой шестёрки. ты вообще в городе один такой и зам остальных не подписывайся , надорвёшься.

Profile picture for user Юрий.
3618

От северных льдов до тёплых морей

Флот Сагайдачного всех сильней

Profile picture for user Юрий.
3618

to Лиза-Гламур (Севастополь) От северных льдов до британских морей, флот НАТО всех сильней.



Ах, извини, Сайгак Дачный на втором месте!

Profile picture for user Ставр
17849

Да , жалко шо сайгак уже помер а то бы помог первому номеру хотя бы с первобытными сомалийскими пиратами справиться.

Profile picture for user zelma
1644

Фото к тексту подходящее.А Козарин-двуликий Янус.Слова одни-дела другие...

Profile picture for user Влад
711

Народ . Игнорируйте этих клонов ( клоунов , фашистов ) Не отвечайте им . Будьте умней их . Пусть они сами захлёбываются в своей желчной блювоте . Ведь им в этой жизне нечего не надо , не Россия, не Украина, не США . Им нужна только война , и пофиг с кем . Разруха и анархия . Вот их девиз .

Profile picture for user kritik
392

Правильно написал Влад, надо игнорировать фашистов. Только забыл что фашисты то его друзья)))

Profile picture for user Lexan
479

Да некуда деваца... Противопоставить нечего - остаеца только дружить, на байдарках против линкора не порешь!

Profile picture for user Lexan
479

Ошибся... если вмсу свою подлодку отправят в бой, к ней любой корабль побоица подплыть ближе двух миль, вдруг волной захлестнет и пострадают невинные пацаны.

Profile picture for user рыбак
849

Ну . Хазарин у нас специалист широкого профиля . И как только у него голова не лопнет . Чтоб столько всего знать , этож какие мозги должны быть .

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

Сдувается хохложопая влада! Ужо в Москву маячки кидает, ахереть за неделю Яценюк, Гниломорда Аблезьяна, Бойко, Литвин засветимшись...

Profile picture for user ГОТ
18143

to Ugeen(ВРыльск)



Сдувается хохложопая влада!


Камрад Привет !

Ты не очень прав ! Поясню .

ЭТО не сдувается, а ,просто,

её поддувать перестали !

Хоть ВЫ в РУСИ вашего Кесаря

и критикуете (может и правильно)

, но лично я , его уважаю за то

, что закончились эти сказки про

разных славянских братушек !

Или ВЫ с нами в Империи или

"чоп в дупло" ! И это ГУД !

Profile picture for user vad26
2752

А когда у "вас" намечено вступление в Европу? Надеюсь, что мнение европейцев вы учитывать будете или... нет?

Profile picture for user Верещагин
11618

В.Казарин уверен: «военные моряки сегодня продолжают эти славные традиции, которые не столетиями, а тысячелетиями (???:) складывались на Черном море и крымской земле». Он также «убежден в том, что у Военно-Морских Сил Украины великое будущее (?:)), потому что традиции (чьи?:) незримо питают все те начинания, которые сегодня снова и снова предпринимают руководители Министерства обороны и страны» Литвин например считает что износ матчасти ВМСУ -100% в чем тут начинание это уже скорее ...ЕЦ (не путать с прорезидентской партией:) или это традиции?:) А Порошенко в свое время на "Кузнеце..." замусолил бюджетные деньги и произвел "Луцк" по цене авианосца за безумный срок это начинание, заначивание или традиция в "освоении денег"?:)). Именно эти "начинания и традиции" Казарин олицетворяет на местном уровне!

Profile picture for user Кэп Воробей
594

to Ugeen(ВРыльск) Сдувается хохложопая влада! Ужо в Москву маячки кидает, ахереть за неделю Яценюк, Гниломорда Аблезьяна, Бойко, Литвин засветимшись...Дожился,до такого опустится.Стыд и срам.Вон и Гот сдулся,только ржавая жестянка,напитаная злобой осталась.Найдите ребята Антуана де Сент-Екзюпери,"Планета людей".Найдите соответствующий раздел и почитайте,как французы вождей диких бедуинов с Сахары в Париж привозили.Очень поучительная,да и интересная история.Да и повесть почитать не мешало бы,своеобразная.Особенно про воду.Она небольшая.

ЗЫ.По твоему посту,выборы приближаются.И ничего более.

Profile picture for user Кэп Воробей
594

to Ugeen(ВРыльск)

http://ki-moscow.narod.ru/litra/hud/planeta/planeta_6.htm

Profile picture for user Кэп Воробей
594

to Ставр (Москва) Да , жалко шо сайгак уже помер а то бы помог первому номеру хотя бы с первобытными сомалийскими пиратами справиться.Дак вы там уже справились,нам там делать нечего.Забыл?

Profile picture for user ГОТ
18143

to Лиза-а-мур (ХХХ)



Ну тогда мы лучше- в империю. В европейськую



А кто-то звал или деньги даёт?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4014

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1288

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1229

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3781