Лента новостей

Севастополь

2518
19

ВМС Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе для ЧФ РФ

ForPost - Новости : ВМС Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе для ЧФ РФ
Первый заместитель главы СГГА Владимир Казарин «убежден, что Военно-Морские Силы Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе, естественно, для Черноморского флота Российской Федерации».

Об этом, как заявил он в интервью «Новому Севастополю», «свидетельствует практика: несмотря на все заявления разного рода крикунов от политики, страны Черноморского бассейна совместно участвуют в целом ряде программ, таких, например, как БЛЭКСИФОР. И они не на словах, а на деле крепят боевое братство и свое боевое сотрудничество».

По словам представителя руководства исполнительной власти города, «это реальность, это правда, это не пропаганда». Все остальное, как считает он, «даже не политика, а политиканство». Как добавил В.Казарин, «мы не будем обращать внимания на такого рода заявления, и стратегический курс, который вырабатывает Украина, будет в Севастополе в полной мере реализован и осуществлен».  

Поздравляя через газету военных моряков Украины с 17-летием со дня подписания Указа Президента Украины о формировании ВМС Украины, первый вице-губернатор подчеркнул, что «у военного флота Украины, конечно же, более долгая история, чем те официальные 16 лет, которые мы отмечали сравнительно недавно».

По словам В.Казарина, «мы поставили памятник гетману Сагайдачному, одному из самых великих гетманов в истории Украины, и в том числе гетману, который был автором блистательных побед не только на суше, но и на море. И Ахтиарская бухта видела чайки гетмана Сагайдачного, которые приходили сюда. Да что там Ахтиарская бухта—Константинополь, Стамбул видели корабли гетмана Сагайдачного, и на Черном море мощный турецкий флот имел постоянные определенные опасения и страх по поводу того, что неуловимый флот гетмана в очередной раз в неожиданном месте может появиться и нанести ущерб, как он это делал неоднократно». Как добавил он, «защищая православную веру, свою землю, единоверцев, которых уводили в рабство, освобождая их, он возвращал их назад, на материковую Украину».

В.Казарин уверен: «военные моряки сегодня продолжают эти славные традиции, которые не столетиями, а тысячелетиями складывались на Черном море и крымской земле». Он также «убежден в том, что у Военно-Морских Сил Украины великое будущее, потому что традиции незримо питают все те начинания, которые сегодня снова и снова предпринимают руководители Министерства обороны и страны».

Степан СЕРГЕЕВ
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя idfa
постов:
601
idfa (Севастополь)
- 05/04/2009 в 11:03

"ВМС Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе для ЧФ РФ"

Это очень правильная, современная, аспектная и актуальная позиция, которую мы поддерживаем!!!!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 05/04/2009 в 11:52

to Фролов (Севастополь) Слышь придурок а в твоём роду полицаев не было?Задрал ты уже со своей позой шестёрки. ты вообще в городе один такой и зам остальных не подписывайся , надорвёшься.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 05/04/2009 в 13:57

От северных льдов до тёплых морей
Флот Сагайдачного всех сильней

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 05/04/2009 в 14:17

to Лиза-Гламур (Севастополь)

От северных льдов до британских морей, флот НАТО всех сильней.


Ах, извини, Сайгак Дачный на втором месте!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 05/04/2009 в 14:31

Да , жалко шо сайгак уже помер а то бы помог первому номеру хотя бы с первобытными сомалийскими пиратами справиться.

Аватар пользователя zelma
постов:
1619
zelma (Cevastopol)
- 05/04/2009 в 14:57

Фото к тексту подходящее.А Козарин-двуликий Янус.Слова одни-дела другие...

Аватар пользователя Влад
постов:
711
Влад (Севастополь)
- 05/04/2009 в 16:07

Народ . Игнорируйте этих клонов ( клоунов , фашистов ) Не отвечайте им . Будьте умней их . Пусть они сами захлёбываются в своей желчной блювоте . Ведь им в этой жизне нечего не надо , не Россия, не Украина, не США . Им нужна только война , и пофиг с кем . Разруха и анархия . Вот их девиз .

Аватар пользователя kritik
постов:
391
kritik (Украина/Европа)
- 05/04/2009 в 16:58

Правильно написал Влад, надо игнорировать фашистов. Только забыл что фашисты то его друзья)))

Аватар пользователя Lexan
постов:
479
Lexan (Сибирь)
- 05/04/2009 в 17:31

Да некуда деваца... Противопоставить нечего - остаеца только дружить, на байдарках против линкора не порешь!

Аватар пользователя Lexan
постов:
479
Lexan (Сибирь)
- 05/04/2009 в 17:33

Ошибся... если вмсу свою подлодку отправят в бой, к ней любой корабль побоица подплыть ближе двух миль, вдруг волной захлестнет и пострадают невинные пацаны.

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 05/04/2009 в 19:40

Ну . Хазарин у нас специалист широкого профиля . И как только у него голова не лопнет . Чтоб столько всего знать , этож какие мозги должны быть .

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 05/04/2009 в 19:58

Сдувается хохложопая влада! Ужо в Москву маячки кидает, ахереть за неделю Яценюк, Гниломорда Аблезьяна, Бойко, Литвин засветимшись...

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/04/2009 в 22:26

to Ugeen(ВРыльск)


Сдувается хохложопая влада!

Камрад Привет !
Ты не очень прав ! Поясню .
ЭТО не сдувается, а ,просто,
её поддувать перестали !
Хоть ВЫ в РУСИ вашего Кесаря
и критикуете (может и правильно)
, но лично я , его уважаю за то
, что закончились эти сказки про
разных славянских братушек !
Или ВЫ с нами в Империи или
"чоп в дупло" ! И это ГУД !

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 06/04/2009 в 9:38

А когда у "вас" намечено вступление в Европу? Надеюсь, что мнение европейцев вы учитывать будете или... нет?

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 06/04/2009 в 11:50

В.Казарин уверен: «военные моряки сегодня продолжают эти славные традиции, которые не столетиями, а тысячелетиями (???:) складывались на Черном море и крымской земле». Он также «убежден в том, что у Военно-Морских Сил Украины великое будущее (?:)), потому что традиции (чьи?:) незримо питают все те начинания, которые сегодня снова и снова предпринимают руководители Министерства обороны и страны» Литвин например считает что износ матчасти ВМСУ -100% в чем тут начинание это уже скорее ...ЕЦ (не путать с прорезидентской партией:) или это традиции?:) А Порошенко в свое время на "Кузнеце..." замусолил бюджетные деньги и произвел "Луцк" по цене авианосца за безумный срок это начинание, заначивание или традиция в "освоении денег"?:)). Именно эти "начинания и традиции" Казарин олицетворяет на местном уровне!

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 06/04/2009 в 18:22

to Ugeen(ВРыльск)

Сдувается хохложопая влада! Ужо в Москву маячки кидает, ахереть за неделю Яценюк, Гниломорда Аблезьяна, Бойко, Литвин засветимшись...
Дожился,до такого опустится.Стыд и срам.Вон и Гот сдулся,только ржавая жестянка,напитаная злобой осталась.Найдите ребята Антуана де Сент-Екзюпери,"Планета людей".Найдите соответствующий раздел и почитайте,как французы вождей диких бедуинов с Сахары в Париж привозили.Очень поучительная,да и интересная история.Да и повесть почитать не мешало бы,своеобразная.Особенно про воду.Она небольшая.
ЗЫ.По твоему посту,выборы приближаются.И ничего более.

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 06/04/2009 в 18:36

to Ugeen(ВРыльск)
http://ki-moscow.narod.ru/litra/hud/planeta/planeta_6.htm

Аватар пользователя Кэп Воробей
постов:
594
Кэп Воробей ()
- 06/04/2009 в 19:10

to Ставр (Москва)

Да , жалко шо сайгак уже помер а то бы помог первому номеру хотя бы с первобытными сомалийскими пиратами справиться.
Дак вы там уже справились,нам там делать нечего.Забыл?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/04/2009 в 19:18

to Лиза-а-мур (ХХХ)


Ну тогда мы лучше- в империю. В европейськую

А кто-то звал или деньги даёт?