Ко времени завершения новогодних праздников в Севастополе периметр УМВД России по г. Севастополю на площади Восставших должен быть надежно защищен от попыток проникновения колючей лентой Егоза.
Об этом говорится в соответствующей закупке, которую объявило ведомство. Работы по укреплению забора дополнительной фортификацией должны закончиться как раз на Старый Новый год, и уже с 14 января 2021 года площадь Восставших получит за 71 340 рублей новую узнаваемую черту.
Напомним, в ноябре решением руководства УМВД по Севастополю были вырублены росшие перед главком многолетние ели – вместо них высадили 8 новых деревьев.
Об угрозе сноса 15 хвойных деревьев в связи с ремонтом здания и прилегающей к нему территории стало известно ещё летом, однако протесты севастопольских архитекторов, депутатов Законодательного собрания и неравнодушных жителей оказались недостаточно убедительными. К сносу деревьев приступали текущей осенью – в конце октября напротив административного здания оставалось 6 елей. При этом в Главном управлении природных ресурсов и экологии города ForPost сообщили, что «в Севприроднадзор уведомления о проведении работ на указанной территории не поступали».
После вырубки елей без согласования с Севприроднадзором рядом с главком МВД Севастополя начался ремонт подпорной стенки – с нарушением технологий строительства и без согласования с архитектурно-художественным советом.
Как сообщают сайты производителей и продавцов колючей ленты Егоза, она представляет собой «универсальное, мощное, но вместе с тем простое средство защиты важных объектов». Производят Егозу по технологии армирования или вальцевания. В первом случае металлическую ленту обвивают вокруг армирующей проволоки, во втором – ленту завальцовывают непосредственно на проволоку. Оснащают столь мощным заградительным приспособлением «заборы тюрем, психлечебниц, режимных предприятий». Важнейшей особенностью является то, что Егоза способна сохранять свою структуру после перекусывания в одном и даже в нескольких разных местах.
Николай Сведски
Обсуждение (92)
Это кого же они так боятся?
Пожадничили на металлическом заборе ....
Вчера увидела, что клумбу на площади Ушакова забором обнесли. Кому это в голову пришло? Зачем? Вместо роз забор. Сколько еще будут издеваться над Севастополем?
Народ свой боятся,кого ж еще? Они ж теперь суперкласс,немоги им слова сказать. Деревья ваши деды сажали ? Нам наплевать.Вам не нравиться?, А кто вас спрашивает.Привыкаем потихоньку) Появится в центре города новый"локальный сектор".
а заодно еще поставить сторожевые вышки по углам с автоматчиками и пулеметчиками и кучу прожекторов!
господа полицейские, вы там не заигрались ли часом в войнушку?
Не понял, там полицейские или ........? Вышку не забудьте
Ребят ну в самом деле))) скорее это связано с названием места расположения, вот кое кто и перестраховывается
Да лучше мины противопехотные поставить по периметру
Мины сейчас не в моде, Забор - наше все! Большой. Железобетонный.
Бояться им есть кого... Еще пару раз ценына продукты вырастут вкупе с налогами и ЖКУ и очередная самоизоляция, когда народу есть станет совсем нечего и егоза может не помочь...
А начальник полиции Севастополя на БТРе будет передвигаться? Ну, от греха подальше...
Скоро везде будет непролазный колючий забор...
Зачем в центре города такое уродство - было же красиво, ели, зелень. Теперь проволка и решётки, как будто работающие там сотрудники наказаны за что-то. Зоны обычно за город выносят
Очередные понты и очковтирательство. Только создать видимость и предъявить начальству , когда оно высочайше соизволит посетить. Вояки ...... Деревья хоть как то ветками и стволами могли отклонить траекторию выстрела с РПГ или РПО. Особенно если на них кинуть сетку. Свои же сектора обстрела были чистыми для пулеметов. А колючка эта цепляется кошками и сдергивается хоть Жигулями. Дойдет до дела 15 минут не продержатся убогие.
Данное вещь говорит лишь об одном...к чему то готовятся. Когда нечего боятся и честные отношения с народом, никто не отгораживается и колючую проволоку не натягивает.
Страна, один большой полицейский участок!!!
Вот просто любопытно, один я нашу полицию теперь ненавижу?
Противотанковые ежи не забудте "герои". И не забудте, что здание, которое вам досталось на халяву ,и которое вы колючкой огораживаете, прежде называлось "Дом Политпросвещкния"и построено оно на народные деньги.
А как при Украине, полиция умешалась всего в нескольких зданиях? А нынче к старым аппартаментам добавились ещё и новые помещения... Численность армии и флота уже меньше чем полиции и росгвардии, от кого защищаться то собрались?
Зачем было занимать здание в таком людном (больница, рынок и т. д.) месте если его колючкой необходимо загораживать и прочими атрибутами???
В советские времена в райотдел милиции, к окошку оперативного дежурного, вход был свободным. В этом и разница: "милиция" - ДЛЯ народа, "полиция" - ОТ народа.
Возможно это репетиция закрытия города от понаехов-уголовников и вируса...
Полгода назад,когда эта движуха с деревьями началась,над предположением забора с проволкой некоторые едко хихикали.Нате получите и распишитесь.Еще и бетонные блоки около стоянки положат и вышки на заднем дворе.Прошлое соседство не отпускает однако....
мародёров, у них же там оружие
больница и стадион там далеко, никак потоки народа не пересекаются с МВД же. Там им всяко лучше чем ютится на Ленина
Ура, новогодние гирлянды завезли, скоро ток пропустят и будет красиво. ДБ
это не забор, а гирлянды. после НГ праздников очевидно что эти декорации будут убраны. Зона же совершенно не пешеходная, вот и будут декорации нас радовать несколько недель. В прошлые годы всегда декорировали центр, очень празднично
А все ли в порядке со здоровьем у инициатора ограждения УМВД в Севастополе колючкой "Егоза"?Все ж таки это городская площадь в центре города,а не зона. Даже в Москве такого нет!
Теперь понятно почему их здание на ул.Ленина пустое стоит. Там нет забора и егозу некуда лепить.
Видимо рост цен выходит из под контроля,а граждане нынче ненадёжные пошли
Полицейские вконец обгадидись))))))) А там в закупках памперсы для взрослых и асенизаторные машины повышенной вместимости не значатся?))))))))))))))
А каковы бы были результаты референдума, если бы его провели повторно и без участия понаехов?
На выселки их из центра к... (...здесь плохие слова...) вместе с егозой.
Возможно...
А как вообще получилось так , что прекрасное общественное здание на пл. Восставших (бывш."Дом политпросвещения") отдали полиции ? Чьих рук это дело ?
А висилицы для "непривитых" когда там начнут ставить, не сообщали ещё)))
ЕЩЕ НАДО ДЕРЕВЯННЫЕ НАСТИЛЫ.
Вот шли в родную гавань, радовались, пришли.....
Странно, это же все таки МВД, а получается что зона, сизо, или централ
осталось на заднем дворе Тополь-М поставить, ну так на всякий случай
Меня теперь беспокоит судьба гостиницы Крым и новостроев у дороги - там удобно расположиться снайперам. Видимо снесут на всякий случай.
И не понятна судьба стадиона за домом Политпросвещения - это теперь стадион полиции? И как же он будет соседствовать с городскими спортивными сооружениями? Ров выкопают?
Зачем ненавидеть? Достаточно презирать и ржать над их страхами перед народом. Что удачно делают комментаторы! Ненависть - это слишком сильное чувство, трусов можно только презирать...
А убегать они через эту егозу как будут?
Я начинаю чувствовать себя заключенным (
Пытался проехать к Камышовскому молу, уткнулся в забор водолазов. Пришлось объезжать.
Страницы