Новости Севастополя

Севастопольские депутаты вступили в борьбу за ели на Восставших

В проект капитального ремонта необходимо включить ремонт подпорной стены, считают парламентарии.

Служба новостей ForPost

Депутаты Заксобрания Севастополя борются за сохранение деревьев на площадей Восставших. Парламентарии направили обращение в адрес начальника УМВД России по Севастополю Павла Гищенко с просьбой не сносить здоровые хвойные деревья, передаёт НТС

По мнению депутатов, необходимо разработать проект капитального ремонта подпорной стены после соответствующего инструментального обследования.

Кроме того, парламентарии просят врио губернатора Михаила Развожаева приостановить действие порубочных билетов, выданных Севприроднадзором и изменить проект благоустрова территория для сохранения деревьев.

Депутаты напомнили об истории здания: в 1977 году бывший Дом Политпросвещения – ныне здание передано МВД – выиграл в республиканском конкурсе на лучшую постройку. Позже перед фасадом высадили голубые ели.

Депутаты отмечают, что они не только придают нарядный вид площади, но и обеспечивают благоприятный микроклимат и выполняют роль шумопоглощающего барьера. Кроме того, деревья – это часть архитектурного ансамбля и сейчас они находятся в хорошем состоянии.

Напомним, в результате капитального ремонта административного здания и прилегающей территории под снос должны пойти 15 многолетних деревьев. В МВД настаивают на том, что деревья разрушают подпорную стену и мешают соблюдению режима антитеррористической безопасности.

При этом члены комиссии, проводившие осмотр деревьев, единогласно пришли к выводу, что полувековые деревья находятся в удовлетворительном состоянии и их нужно сохранить. Тем более что причиной разрушения подпорной стены стали не зелёные насаждения, а некачественные стройматериалы.

Позже вице-губернатор Светлана Пирогова заверила, что окончательного решения по деревьям на площади Восставших ещё нет и приниматься оно будет с учётом мнения севастопольцев.

Кроме того, за сохранения деревьев на площади Восставших высказались севастопольские архитекторы. По их мнению, зелёные насаждения входят в общий архитектурный ансамбль территории, и уничтожение деревьев приведёт к его разрушению.

2272
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
Ольвия
588
Ольвия

А где же были депутаты, когда для "благоустройства" сквера Севастопольских курсантов вырубили несколько десятков 50 летних деревьев в сквере и жители били во все колокола, дабы их спасти? Все делали вид, что это нормально, ведь это же улучшит сквер! Теперь нас ждёт лысо-бетонное царство! 

Serggio
26684
Serggio

В МВД настаивают на том, что деревья разрушают подпорную стену и мешают соблюдению режима антитеррористической безопасности.

 

Что-то до них деревья никаких подпорных стен не разрушали. Пусть строят себе отдельное здание на любом пустыре. С соблюдением всех режимов любой безопасности. А здание на Восставших вернут городу. Там ещё заборов с колючей проволокой не хватало...

Линьков
32362
Линьков

Ранее я приводил пример того, как здание УВД по г. Сочи вписалось в

природный ландшафт. Причем, никто никого не упрашивал-  просто

сдвинули ограждение от пальм на положенные метры.

КрапивА
2887
КрапивА

Какие могут быть вопросы и раздумья? Комиссия ясно изложила выводы.

Считаю, что ВРИО должен проявить принципиальную позицию и направить в адрес начальника УМВД решение Правительства Севастополя с указанием скорректировать проект капитального ремонта переданного здания с учетом недопущения изменения сложившегося архитектурного ансамбля пл.Восставших, а именно сохранения зеленых насаждений в виде...и т.д.

В случае невозможности реализовать в данном проекте указанные требования, Правительство Севастополя обязуется рассмотреть вопрос о выделении управлению МВД более подходящего здания.

Распоряжение в Севприроднадзор - отменить ранее выписанные порубочные билеты.

 

Юрий.
3618
Юрий.

МВД есть возможность разместиться в "недостроенном" здании на берегу плотины у горы Гасфорта. А там уже и август недалече и работы на мотоцикловом представлении будет в достатке не выезжая за торчками в город.

Sana0206
717
Sana0206

Забрать у МВД общественное здание,и точка.

strelec
25361
strelec

УМВД не устраивают многолетние хвойники,украшающие площадь и оздоравливающие воздух целебными фитонцидами? - Вэлкам на Пушкина,10,а  общественное здание верните севастопольцам. Меняйло с какого-то перепугу или перепою отжал у горожан здание,где проходили выставки,собрания,лекции,занятия и консультации  и отписал его УМВД.Попользовались на шару несколько лет и хватит !

 

aquila
7878
aquila

to strelec:  Поддержу. Пушкина, 10 - большое здание. Ленина, 66 - большое здание, идёт ремонт. На Пушкина в сквере им.Бузина - ремонт, забор стоит по периметру. Переехали бы обратно и никакой террористической опасности. Все нормативы соблюдены. 

айлант
2399
айлант

Вот всё-таки пугливые начальники материковые. Севастопольцы, они более отчаянные! Хочется материковым сказать: боитесь терроризма? заборы не спасут! на то вы и правоохранительные органы, чтоб террористов за ж.пу брать ещё до того, как они свой хвост подымут.

Токумен
1915
Токумен

А если террористы опять, назло ментам, саженцы под окнами посадят? hysterical

Bip
4735
Bip

to strelec:  В Севастополе нет улицы Пушкинской.

Валера-575
184
Валера-575

обратите  внимание  как население   реагирует  на.........  вы поняли   

strelec
25361
strelec

to Bip:  Улица Пушкина правильно.smile

Линьков
32362
Линьков

Депутаты должны требовать, а не просить. 

Вера Валентиновна
157
Вера Валентиновна

to Ольвия:  Вы , что невменяемая. Ничего там не вырубили. Не стыдно врать!!

BadComedian
85
BadComedian

Единственное, что могут делать Севастопольские депутаты - это за кусты впрягаться. Лучше бы за цены на бензин и продукты думали. ЗАК - сплошные комерсы!откройте глаза

zhanneta
1777
zhanneta

Севастопольские полицейские боятся террористов,которые прячутся за елками? Н-да..

А за то честно
1055
А за то честно

 

Забрать у МВД общественное здание,и точка.

Каким образом они оказались в этом здании? Кто разрешил, и где их здание?

Остряки
7145
Остряки

to Вера Валентиновна:  

to Ольвия:  Вы , что невменяемая. Ничего там не вырубили. Не стыдно врать!!

 Она там просто не была, ей так думается.

Иоанн
4661
Иоанн

Что касается терроризма. Конкретный план по конкретному объекту основывается на общих универсальных методических рекомендациях. Не уверен, что там написано "и ещё спилить все деревья". Плюс специфика, нюансы конкретно по объекту. По Восставших, 6 - это возможность вести снайперский огонь из строящегося ЖК, лучше всего - с башни с голубыми рамами. Можно также и с 14 этажной гостиницы "Крым". Ребята, котрые будут разрабатывать план по данному зданию должны описать возможные угрозы, а затем разработать способы защиты: технические, организационные и прочие. Из технических - это обязательно срубить ёлки, чтобы было удобно стрелять и поставить пуленепробиваемый экран высотой 15-20 метров  - чтобы было неудобно стрелять.

К организационным например относится патрулирование, выставление постов. Поставьте машину, посадите туда двух копов, одного белого и одного чёрного человек со средствами наблюдения и почаще подносите в салон пиво и фисташки что-нибудь перекусить. Всё!!!

Можно с периодичностью пять минут подходить к этим ёлкам, туям, кипарисам и трясти, пока все снайперы не стряхнутся. Ночью можно не трясти, в здании никого же нет! Т.е. затрат - ноль рублей, ноль копеек, т.к. будет просто тупо снят патруль или пост в менее нужном месте.

Господа полицейские. Если надо разработать адекватный  план антитеррористической защиты Восставших, 6 - обращайтесь. В Севастополе найдётся от тысячи человек, которые вам бесплатно начертят план и напишут пояснительную записку. Причём сделают это лучше вас.

Иоанн
4661
Иоанн

Про порубочный билет. По аналогии с порубочным билетом по Л.Толстого, который у меня на руках.

Порубочный билет подписан (выдан) заместителем начальника главного управления - начальником управления особо охраняемых природных территорий, животного мира, лесных и охотничьих хозяйств Севприроднадзора В.В. Леготкиным.

Господин Леготкин В.В.! Ваши "художества" по Л.Толстого ещё Вам аукнутся, как и кое-кому весь т.н. капремонт дороги по ул. Л.Толстого. Настоятельно рекомендую проявить честность, порядочность и принципиальность. Как и остальным членам комиссиии: Горалевич К.Г., Ломизова Ю.А., Макаров А.В., Ломберг А.А., Демина Г.А., Селюков М.А.

Платоныч
286
Платоныч

...порубочных билетов, выданных Севприроднадзором...А это точно надзор? А зачем нам такие надзиратели? А виновные в этом акте вандализма будут наказаны? ВРИО, куку! Отличный повод попиариться, сохранив для города ели.

Голландия
91
Голландия

печально читать подобные новости! Исторический бульвар , Комсомольский парк разбомбилои, НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО!!!! мОСТ НА гАГАРИНА НИКАК НЕ ЗАКОНЧАТ, РАБОТАЮТ НЕСПЕША!

Serggio
26684
Serggio

to Иоанн:  

 По Восставших, 6 - это возможность вести снайперский огонь из строящегося ЖК, лучше всего - с башни с голубыми рамами. Можно также и с 14 этажной гостиницы "Крым".

 

Не подсказывайте. А то и гостиницу прикажут снести...smile

Токумен
1915
Токумен

Там рядом ещё и синагога строится. А у ребят из синагоги не меньше оснований опасатья террористов, чем у законных вооруженных формирований. Однако, они деревья не пилят. biggrin

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
968

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2703

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1957

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3972

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
466

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
918
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4449

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1643

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
381

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6225

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386