30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Власти Севастополя обещают бороться за побережье Стрелецкой бухты

Планы застройщика горожан возмущают.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:22

Ну,как ДИЗО наловчился проигрывать суды в пользу застройщиков апартаментов мы давно уже в курсе.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/08/2019 в 19:35

Кусрв в начале лета,на камеру,рассказывал о планах строительства на этом участке,набережной.Интересно,было бы услышать его комментарии сейчас.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:45

А вчера было,https://sevastopol.su/news/zastroyshchik-ne-smog-steret-krasnye-linii-na-poberezhe-sevastopolya

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/08/2019 в 19:53

to strelec: "Ну,как ДИЗО наловчился проигрывать суды в пользу застройщиков апартаментов мы давно уже в курсе." 
Однозначно. И нет у меня сейчас лично сил, чтобы это сломать, сами знаете, бьёмся насмерть за мыс Хрустальный. На Стрелецкой у меня работает мой боевой заместитель, Сергей Дубиновский. И надо бомбить ВРИО на facebook'е, я Вам сбросил ссылку. 
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
21
Алексей Пилкин
- 16/08/2019 в 20:08

А почему парка, открытого для всех,  не может быть в яхт-клубе?

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 16/08/2019 в 20:28

to Алексей Пилкин:  попробуйте зайти в яхт-клуб на противоположном берегу бухты!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
348
atos.2010 (Местные мы)
- 16/08/2019 в 20:37

Потому,что яхт-клуб это отмазка для "законного" получения участка берега и иметь там личный закрытый пляж.

А почему парка, открытого для всех,  не может быть в яхт-клубе?  

 

Аватар пользователя kvazi
постов:
12
kvazi (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 16/08/2019 в 20:54

С кем бороться ... она же ВЛАСТЬ ...

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 16/08/2019 в 22:58

Застройщики всегда побеждают, они же делятся с верхушкой нашей коррумпированной властью !

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/08/2019 в 23:06

Обещать не значит жениться. Свежо предание, но верится с трудом. 

Аватар пользователя Римма Тагировна
постов:
10
Римма Тагировна (Севастополь)
- 17/08/2019 в 6:48

Жители боролись как могли...!?!. "жители микрорайона боролись с ними как могли, поскольку, во-первых, не без оснований видели за всем этим планы построить многоэтажные апартаменты, а во-вторых, мечтали увидеть на этом месте общедоступную зелёную зону. Кроме этого, в строительные котлованы, как не раз заявляли люди, сползают их уже существующие дома." Так за что БОРЕМСЯ? Ждете когда сползут Ваши дома? Там надо срочно продолжить строительство с берегоукрепляющими элементами, что обезопасит ваше жилье, а этажность и доступность - это обсуждаемое! Я считаю, что яхт-клуб - это не только апартаменты и яхты это еще множество спортивных секций опять же для Вас и Ваших детей! Или Вам привычнее видеть (судя по фото) из Ваших окон этот хлам - нежели красивый благоустроенный яхт-клуб!?! Земляки, вы хоть разум иногда включайте. А если Вам этого не дано - обратитесь к  профильным специалистам. Ни когда не любила самодеятельность! Люблю общаться с профи!!!!

С уважением Римма Тагировна!

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 17/08/2019 в 7:07

Фамилии есть у этой власти? А то потом спросить с кого?

Аватар пользователя Тот самый Владимир
постов:
27
Тот самый Владимир (Севастополь)
- 17/08/2019 в 7:49

to Римма Тагировна:  Вы никогда не задумывались-как сильно изменилось понятие яхт-клуб  за последние годы? Раньше яхтами назывались парусные красавицы, и парусный спорт был спортом романтиков. Сейчас под яхтами подразумеваются роскошные катера, порой весьма крупные и дорогостоящие, и  яхты стали предметом роскоши, непременным атрибутом преуспевающих людей.То есть яхтинг превратился из спорта в показатель престижа. На парусных яхтах-тренировались , чтобы развивать свои навыки хождения под парусом, и участвовали в соревнованиях. Сейчас  яхтинг-возможность пофорсить несколько дней в году. Все остальное время ониотстаиваются у причала, то есть яхт -клубы превратились, по большому счету, в парковки для яхт с сопутствующей инфраструктурой( комфортное жилье и рестораны), где владельцы яхт могут "оторваться" во время своихприездов. Кстати, о детках. Вам известно, что яхтенный спорт-весьма дорогостоящее удовольствие? Раньше, в советские времена, государство брало на себя расходы по содержанию яхт-клубов. Сейчас -за все надо платить. Рынок, однако. Многие ли родители в состоянии оплачивать это удовольствие своим чадам? Ии Вы всерьез думаете, что владельцы клубов-меценаты, и будут за свой счет оплачивать занятия детей парусным спортом?

Аватар пользователя Oberon
постов:
1988
Oberon ()
- 17/08/2019 в 7:56

за омегу как-бы тоже бороться надо.

Аватар пользователя Морзаводец
постов:
25
Морзаводец (Севастополь)
- 17/08/2019 в 8:12

Галя и Оля, сколько Вам платят за брехливые вбросы?  Римма Тагировна права в том, что при хороших застройщиках, имеющих на строительство красивого яхт-клуба деньги, будет хорошо всем, рядом живущим. Никто не запрещает гулять по той набережной, которую построят вместе с инфраструктурой Нельзя только плавать под стоящими судами- это опасно! Для этой цели и создаются в яхт- клубах, ограждённые  от любителей экстрима зоны.. Укрепление берега давно уже напрашивается. Масса домов, построенная на обрыве при Лужкове, которая называется в народе « Московский квартал» и от имени которой Вы якобы выступаете, сама ползёт к морю. Грунты в этом месте очень слабые, служебное жильё строилось как обычно с « экономией» средств и берег не укрепляли. Не возбуждайтесь сами и не подстрекайте жителей, не дергайте власти города своими претензиями на прогулки с собачками у этой постоянной мусорки, в которую Вы и иже с Вами любители дикого отдыха превратили этот берег Стрелецкой бухты. Горы мусора после праздников и пикников никто не убирает, жители Ваших домов постоянно сбрасывают свой хлам под откос. Откуда у города деньги на зеленую зону возьмутся? Вам платят и « типа общественники» раздувают кадило ненависти к потенциальным застройщикам (особенно активно перед какими- нибудь выборами). И все опять зависает, инвесторы уходят, берег ползёт и тд. Так кому от этого легче и лучше?. Нужно обсуждать проекты красивой застройки, с хорошими и доступными общественными пространствами, возможностью отдыха для всей семьи. Деньги огромные уходят на согласования, разрешения, само строительство. Застройщики сами заинтересованы в получении постоянной прибыли, а она именно в привлечении потребителей качественными и интересными услугами в том числе? Иначе затраченные средства не вернуть. . Участвуйте в совместной работе с инвесторами и насыщайте проекты нужными городу и нам жителям возможностями отдыха и развития. И будет всем польза и красота.

В противном случае,если Ваш « революционный дух» не может успокоиться выход только один- читать М. Булгакова, петь песни хором по вечерам и результат будет по профессору Преображенскому. Или сразу обратиться к профильному медицинскому специалисту.

Аватар пользователя Римма Тагировна
постов:
10
Римма Тагировна (Севастополь)
- 17/08/2019 в 9:28

 

to Римма Тагировна:  Вы никогда не задумывались-как сильно изменилось понятие яхт-клуб  за последние годы? Раньше яхтами назывались парусные красавицы, и парусный спорт был спортом романтиков. Сейчас под яхтами подразумеваются роскошные катера, порой весьма крупные и дорогостоящие, и  яхты стали предметом роскоши, непременным атрибутом преуспевающих людей.То есть яхтинг превратился из спорта в показатель престижа. На парусных яхтах-тренировались , чтобы развивать свои навыки хождения под парусом, и участвовали в соревнованиях. Сейчас  яхтинг-возможность пофорсить несколько дней в году. Все остальное время ониотстаиваются у причала, то есть яхт -клубы превратились, по большому счету, в парковки для яхт с сопутствующей инфраструктурой( комфортное жилье и рестораны), где владельцы яхт могут "оторваться" во время своихприездов. Кстати, о детках. Вам известно, что яхтенный спорт-весьма дорогостоящее удовольствие? Раньше, в советские времена, государство брало на себя расходы по содержанию яхт-клубов. Сейчас -за все надо платить. Рынок, однако. Многие ли родители в состоянии оплачивать это удовольствие своим чадам? Ии Вы всерьез думаете, что владельцы клубов-меценаты, и будут за свой счет оплачивать занятия детей парусным спортом?

 Если у человека есть желание, а главное стремление осуществить свою мечту -он ее добъется! Я многих знаю, у кого была и есть огромная любовь в морю, но не было средств - они сами делали в ручную свои катера и другие плавсредства. А насчет меценатства: Яхт-клуб "Юг" содержит на своей территории детскую спортивную парусную школу и оплачивает все коммунальные услуги. Поверьте это уж не так дешево. Кстати там дети занимаются бесплатно!!!

Аватар пользователя Римма Тагировна
постов:
10
Римма Тагировна (Севастополь)
- 17/08/2019 в 9:38

А по поводу застройки "Севастопольской Инвестиционной компанией" территории Омеги - это вопрос к правоохранительным органам надо задавать. Эта территория прежде принадлежала Министерству обороны и гостиница, в народе ее называли "Утюг", тоже принадлежала МО. Во времена правления МИС МО ЧФ таких, как Тавадян, Мигай и Арутюнян много землицы потеряла МО ЧФ.

за омегу как-бы тоже бороться надо.

 

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
21
Алексей Пилкин
- 17/08/2019 в 10:08

 

to Алексей Пилкин:  попробуйте зайти в яхт-клуб на противоположном берегу бухты!
Свободный доступ в парк должен быть происан в устаных документах яхт клуба... Было-бы желание... Яхты еще ни разу и нигде  не портили вид ни одного парка или набережной

 

Аватар пользователя senator
постов:
335
senator (Севастополь)
- 17/08/2019 в 11:38

to Oberon:  за Омега тоже боремся, следующее заседание в городском суде 11.09. А по поводу яхт-клуба, будет реалистами, не будет там парусного спорта для детишек, не будет! Та строительная анархии, что у нас происходит, уничтожает город. Он уже превратился в помойку и будет только хуже!
Заместитель председателя Легендарный Севастополь региональной общественной организации Легендарный Севастополя  Сергей Дубиновский. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 17/08/2019 в 12:47

to Римма Тагировна:  А насчет меценатства: Яхт-клуб "Юг" содержит на своей территории детскую спортивную парусную школу и оплачивает все коммунальные услуги. Поверьте это уж не так дешево. Кстати там дети занимаются бесплатно!!!
Яхт-клуб "Юг"+"Трудовые резервы" -были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СПОРТШКОЛЫ,то ,что на этой территории находятся коммерческие объекты-это вопрос к ДИЗО!О благотворительности речи никакой нет! Но,Вы путаете спортшколу для занятия ПАРУСНЫМ СПОРТОМ и стоянку элитных катеров (яхта,яхте-рознь,у Березовского была ЯХТА длиною 120м -это как современный военный фрегат,если не больше!).В данном случае ,речь идёт о ЗАКРЫТОЙ,ОХРАНЯЕМОЙ территории частного яхт-клуба(стоянке буржуйских катеров)!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
391
Lubel 71 (севастополь)
- 17/08/2019 в 12:51

 

  to Алексей Пилкин:  попробуйте зайти в яхт-клуб на противоположном берегу бухты! Свободный доступ в парк должен быть происан в устаных документах яхт клуба... Было-бы желание... Яхты еще ни разу и нигде  не портили вид ни одного парка или набережной  

 

to Алексей Пилкин:  просто сходите,чего спорить! Напишите о результате!

;

Аватар пользователя Ris
постов:
539
Ris (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:08

Власти не доверяю ибо врёт. Попытка закрысить берег с личным пляжем детектед Зайнуллина, шныря Овсянникова, надо гнать, от его деятельности одни проблемы.

Аватар пользователя Римма Тагировна
постов:
10
Римма Тагировна (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:16

 

to Римма Тагировна:  А насчет меценатства: Яхт-клуб "Юг" содержит на своей территории детскую спортивную парусную школу и оплачивает все коммунальные услуги. Поверьте это уж не так дешево. Кстати там дети занимаются бесплатно!!! Яхт-клуб "Юг"+"Трудовые резервы" -были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СПОРТШКОЛЫ,то ,что на этой территории находятся коммерческие объекты-это вопрос к ДИЗО!О благотворительности речи никакой нет! Но,Вы путаете спортшколу для занятия ПАРУСНЫМ СПОРТОМ и стоянку элитных катеров (яхта,яхте-рознь,у Березовского была ЯХТА длиною 120м -это как современный военный фрегат,если не больше!).В данном случае ,речь идёт о ЗАКРЫТОЙ,ОХРАНЯЕМОЙ территории частного яхт-клуба(стоянке буржуйских катеров)!

 У Вас видно с головой довольно-таки все очень сложно! К психиатру! дорогой к ПСИХИАТРУ!!!!!

Аватар пользователя Римма Тагировна
постов:
10
Римма Тагировна (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:20

to Lubel 71:  К ПСИХИАТРУ!  Дорогой, к психиатру! Можно к психологу - если уж Вы неудачник!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:30

Когда власти Севастополя начинают за что-то бороться, нужно быстрей брать детей и идти смотреть на эти достопримечательности и фотографировать для потомкове, потому что судя по опыту в нормальном виде их уже никто не увидит(

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/08/2019 в 13:36

to Морзаводец:  
Никто не запрещает гулять по той набережной, которую построят вместе с инфраструктурой Нельзя только плавать под стоящими судами- это опасно! Для этой цели и создаются в яхт- клубах, ограждённые  от любителей экстрима зоны..
 Что Вы говорите? А я вот гулял вдоль дорогих яхт в разных рахвитых странах и там ничего не было огорожено. Кстати, и зачастую это не занятая часть берега, а деревянные настилы отходяшие в море от причала.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 17/08/2019 в 18:31

to senator: 

"to Oberon:  за Омегу тоже боремся, следующее заседание в городском суде 11.09. А по поводу яхт-клуба, будем реалистами, не будет там парусного спорта для детишек, не будет! Та строительная анархия, что у нас происходит, уничтожает город. Он уже превратился в помойку и будет только хуже! Заместитель председателя региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Сергей Дубиновский. "

Серёж, поправь текст немного, там повтор, я при цитировании поправил. А так всё нормально, отлично!smile

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 17/08/2019 в 20:20

Хотели бы-уже боролись,а не ждали,когда застроят.

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
737
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 17/08/2019 в 20:39

Синьор Помидор не позволит всяким  Чипполино разгуливать по набережной.smile

Аватар пользователя Jemby
постов:
2254
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/08/2019 в 18:57

Поставят забор, ворота, сторожку выставят суровую охрану и начнут строить, да так ограждение с охраной и останется. Есть примеры, рядом.