27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Судьба парка в Стрелецкой бухте Севастополя висит на волоске

Частный застройщик почти отвоевал право на землю у моря.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя yury
постов:
1517
yury (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:14

Обустроют "родную гавань" так,что к морю не подойдёшь и загорять можно  будет только стояbye2

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
223
Анатолий Александров (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:18

to yury:  загорять можно  будет только стояbye2
И только на балконе.....hysterical

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 23/07/2019 в 18:22

 

Обустроют "родную гавань" так,что к морю не подойдёшь и загорять можно  будет только стоя

 на ходу "гуськом" друг за другом с руками за спиной на отведенном "для принятия загара" месте (огороженном естественно). Идеал 1930-х годов. В XXI веке.

Аватар пользователя DDK1
постов:
363
DDK1 (sevastopol)
- 23/07/2019 в 18:23

yak

Аватар пользователя Sana0206
постов:
343
Sana0206 (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:30

А Водный кодекс РФ уже ничего не значит?  "Спасибо",родная,ли,гавань

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:41

На обжалование этого решения у ДИЗО во главе с теперь уже врио главы департамента Рустэмом Зайнуллиным есть месяц. Если апелляции не будет — Стрелецкая бухта будет сдана застройщикам

Он в суд зашел подыграть застройке, задачу выполнил. Ему в апелляцию и ходить не с чем.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4012
Paul_S (Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:09

Да. Привычно ДИЗО и Зайнуллин играет " в поддавки" в судах! Проигрывает земли Севастополя... Совершенно бездарно... Вроде как... А что же имеет себе? 

 Вот очень интересный пьяный дебош в баре "Берлога" в 2016 году. Сотрудник ДИЗО, пакет с деньгами, драка с полицией... https://primechaniya.ru/home/news/avgust_20161/departament_zemelnyh_otnoshenij_sevastopol_chinovniki_pyanyj_debosh/

А вот - один из фигурантовтого дебоша ныне: Евгений Свириденко - начальник отдела нормативно-правового обеспечения Управления Департамента ДИЗО.

https://dizo.sev.gov.ru

Пакет с  налом, громкие понтовые обещания "все устроить", постоянные проигрышы в судах уже много лет "застройщикам" ... Мне кажется, наверное...? 

 

Аватар пользователя senator
постов:
305
senator (Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:22

Судьба города висит на волоске из за ангожированности судов продажной власти и немо глухо слепых контролирующих и силовых структур, которые походу и в теме и в доле! 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/07/2019 в 19:41

На обжалование этого решения у ДИЗО во главе с теперь уже врио главы департамента Рустэмом Зайнуллиным есть месяц. Если апелляции не будет — Стрелецкая бухта будет сдана застройщикам, а список инициированных, но затем проигранных правительством Севастополя и его ведомствами исков пополнится ещё одной «звёздочкой».

Проводилась ли проверка на предмет корыстного проигрыша данного иска в суде руководством  ДИЗО? Если не проводилась, то пригрыши будут и в будущем, при новых руководителях.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
573
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:42

И вновь Затуллин, и вновь Смирнов...

Аватар пользователя Maria92
постов:
38
Maria92 (Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:43

Пономарев, Зайнуллин Р.Ш., Смирнов С.Н.- это одна команда. 

Вот почему такой бардак в Севастополе.

Необходимо срочно уволить Зайнуллина и Смирнова. 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
820
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/07/2019 в 19:58

А что говорит и делает Развозжаев в этой связи?

Аватар пользователя D-r
постов:
6
D-r (Севастополь)
- 23/07/2019 в 20:08

Там осталась 100 метровая зона доступа к морю! Всю жизнь ходили туда купаться все жители близлежащих домов!

Нет варварской, нечеловеческой, жлобской застройке!

Освободить ВСЮ территорию вокруг маяка!!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1844
Иоанн (Севастополь)
- 23/07/2019 в 20:37

Судьба города висит на волоске из-за ангажированности судов продажной власти и немо-глухо-слепых контролирующих и силовых структур, которые походу и в теме, и в доле! 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 23/07/2019 в 20:46

Всегда завидовал жителям этих домов по Фадеева с видом на Стрелецкую,думал что там у моря набережную будут

делать.А тут,получите и распишитесь марина и аппартаменты с забором и рыб.завод.Такое ощущение,что Севастополь просто уничтожают.Ведь действительно к морю практически нигде не подойдешь.Где эти хваленные

защитники закона,наши сенаторы,губернаторы,депутаты,где партия *зеленых* в конце концов!?

Аватар пользователя strelec
постов:
16233
strelec (Севастополь)
- 23/07/2019 в 21:21

Разрешение на строительство выдает директор Департамента архитектуры А.Моложавенко.Он имеет право выдать разрешение на строительство яхт-клуба,рассмотрев проект яхт-клуба,а не высотных апартаментов.потому что это  относится к объектам рекреации в рекреационной прибрежной зоне,но не на высотные апартаменты.Так что соседям стройки придется следить за этажностью и объявлениями в интернете и контролировать процесс,чтобы вместо яхт-клуба не взгромоздили высотки апартаментов.Неужели уродов не пугает оползнеопасный  склон у моря? 

Но ,согласно Водному кодексу,должна быть обеспечена 20-метровая общедоступная зона у моря.

Конечно,суд проигран  юристами правительства искусственно в пользу застройщика. Традиционно.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
434
FlyFish (Sev)
- 23/07/2019 в 21:27

500 метров от моря по всей береговой линии Севастополя от Балаклавы до Качи должна быть дорога, от дороги до моря общественное пространство (парки и пляжи) за дорогой только застройка.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 23/07/2019 в 21:40

to strelec:  (.....Так что соседям стройки придется следить за этажностью и объявлениями в интернете и контролировать процесс,чтобы вместо яхт-клуба не взгромоздили высотки апартаментов....)
------------------------------------
Нафиг мы тогда депутатов выбираем!?Так для проформы,вы нас выберите,ну а дальше как карта карта ляжет...

Аватар пользователя Ластик
постов:
1615
Ластик (Севастополь)
- 23/07/2019 в 21:43

to FlyFish:  
500 метров от моря по всей береговой линии Севастополя от Балаклавы до Качи должна быть дорога, от дороги до моря общественное пространство (парки и пляжи) за дорогой только застройка.
Предлагаете весь центр Севастопол снести и половину Лётчиков, Стрелки и Камышей?

Аватар пользователя strelec
постов:
16233
strelec (Севастополь)
- 23/07/2019 в 22:26

to Мурман:  Если будут строить не яхт-клуб,а апартаменты,тогда обращаться к депутатам,в прокуратуру,Севгосстройнадзор.Такова система.

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 23/07/2019 в 22:28

В ЧЕМ СИЛА БРАТ? А СИЛА В ПРАВДЕ ! 

ВЫХОДИТ НЕТ У НАС СИЛЫ .

Аватар пользователя Морзаводец
постов:
25
Морзаводец (Севастополь)
- 23/07/2019 в 22:29

Светлана, Вы пишете о том, что знаете или о том, что слышите? За эту чушь Вас нужно бы под суд отдать по ст. 33 УК РФ Как подстрекателя и пособника за распространение ложной информации, которая может привести к негативным действиям по отношении к власти и жителям города. Прежде чем балаболить изучите вопрос глубоко, подтвердите фактами . Без фактов Вы только фэйкомет и не более. Решили поиграть на чувствах жителей Фадеева? Попытайтесь узнать из реальных источников кто и что слил когда- то в бухту и пропадёт желание не только купаться... 

 

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 23/07/2019 в 22:42

 Попытайтесь узнать из реальных источников кто и что слил когда- то в бухту и пропадёт желание не только купатьтся..

Так там кораблей сколько. Вы думаете, они скристальную родниковую воду сливают в бухту )))

Аватар пользователя docere
постов:
815
docere (Севастополь)
- 23/07/2019 в 23:44

Бухта уже сейчас воняет от построенных вокруг  домов. Куда канализацию сливать будите? Где 200 метров прибрежной полосы?

Судьи тоже из панаехавших?

Аватар пользователя Ris
постов:
466
Ris (Севастополь)
- 24/07/2019 в 8:18

Зайнуллин надоел, но напоследок может нагадить- все равно на должности не удержится. ... Проверка по его деятельности будет очень актуальна.

Аватар пользователя Бжу
постов:
152
Бжу
- 24/07/2019 в 12:36

Надо будет всем выходить, видимо, и тут и у администрации.

Аватар пользователя emerald
постов:
294
emerald ()
- 24/07/2019 в 16:44

А что, раньше Стрелецкую не пытались застроить? Просто российский бизнес агрессивнее и активнее украинского, а направление движения такое же. Природа там и так уже неахти, главное, чтобы дома сползать не начали.