СВО

В Белом доме рассказали о продуктивной беседе Трампа и Зеленского

Белый дом: встреча Трампа и Зеленского в Ватикане оказалась очень продуктивной.

Президент США Дональд Трамп и украинский лидер Владимир Зеленский провели очень продуктивные переговоры в Ватикане. Об этом пишет Reuters со ссылкой на директора по коммуникациям в аппарате Белого дома Стивена Чуна.

«[Главы государств] встретились сегодня в частном порядке и провели очень продуктивную беседу», — заявил чиновник.

Он добавил, что позже предоставит более подробную информацию о встрече.

26 апреля в Ватикане проходит церемония прощания с папой Римским Франциском. На траурное мероприятие приехали главы нескольких десятков государств, включая Трампа и Зеленского.

По данным издания «Общественное», перед началом церемонии украинский лидер и президент США провели двусторонние переговоры. Телеканал Sky News со ссылкой на источники сообщил, что встреча была очень короткой. В связи с этим политики договорились побеседовать еще раз после прощания с папой Римским Франциском.

Как пишет газета La Repubblica, Трамп проведет в Ватикане всего 15 часов. За это время он планирует встретиться не только с Владимиром Зеленским, но и с премьер-министрами Италии и Великобритании Джорджей Мелони и Киром Стармером.

Ранее американский лидер пригрозил выйти из мирного процесса по Украине.
 

Источники
799
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Главное за день

Глава делегации РФ в Стамбуле сделал заявление

Мединский обозначил задачи российской делегации на переговорах.
17:59
2
706

От России в Стамбул отправлен «мощнейший переговорщик»

О чём может говорить состав делегации РФ.
11:40
6
8668

Первая из тройки покушавшихся на главу Крыма получила приговор

Для своих целей террористы даже нашли противотанковую мину.
10:20
1
677

Зеленский в Стамбуле не дождётся ни Трампа, ни Владимира Путина

Об этом сообщают официальные и полуофициальные источники.
09:46
3
898