Новости Севастополя

В Севастополе переходивший на красный пешеход устроил скандал и разбил машину

Служба новостей ForPost

За хулиганство мужчина может сесть в тюрьму.

В Севастополе переходивший на красный пешеход устроил скандал и разбил машину
Фото:
Сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

В Севастополе мужчина едва не спровоцировал аварию, переходя дорогу на красный свет, но посчитал неправым проезжавшего мимо водителя и повредил его автомобиль. Теперь ему грозит срок за хулиганство, сообщает пресс-служба городской полиции.

Очередная трагедия чуть не случилась на дороге в Севастополе: 28-летний мужчина нарушил ПДД и шагнул на проезжую часть практически под колёса машины. К счастью, водителю удалось остановиться прямо перед внезапно появившимся на дороге пешеходом.

Несмотря на запрещающий сигнал светофора нарушитель посчитал себя оскорблённым из-за того, что водитель не затормозил раньше. Пешеход вышел из себя и с силой ударил ногой по водительской двери автомобиля.

Опешивший водитель вышел из машины — инцидент грозил вылиться в серьёзные дорожные разборки. Однако в ситуацию вмешались ехавшие мимо полицейские ППСП ОМВД России по Гагаринскому району. Они забрали дорожного хулигана в отдел.

Неуравновешенному пешеходу придётся ответить за свои действия по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений».

«Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Достаточно времени, чтобы изучить ПДД и научиться контролировать свои эмоции», — комментируют итоги инцидента в полиции.

Там уточнили: ремонт машины обошёлся водителю более чем в 40 тысяч рублей.

В последнее время в Севастополе участились случаи ДТП с участием пешеходов, и не всегда виновниками аварий были водители.

Так, на этой неделе два трагических происшествия случились на одном участке дороги — в районе остановки «Улица Генерала Лебедя». В воскресенье 20 апреля под колёсами погиб 74-летний мужчина, переходивший дорогу на красный свет, а 23 апреля под машину попал выбежавший на дорогу подросток.

Алина Громова

5316
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (5 голосов)
Обсуждение (9)
zitramon
6206
zitramon

Рановато свернули карательную психиатрию, рановато...

val.prasolov
8444
val.prasolov

Неуравновешенному пешеходу придётся ответить за свои действия по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений».

«Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Посадить придурка и компенсацию за моральный ущерб водителю пусть платит кругленькую. 

 

Жаль что у нас нас нет принародной порки розгами на площади.

В Сингапуре до сих пор телесные наказания существуют.

ИгорьБуркальцев1
637
ИгорьБуркальцев1

Да пешеходы у нас опасные- под машину бросаются...Все из за того что их постоянно поддерживают,здесь тоже.

val.prasolov
8444
val.prasolov

ИгорьБуркальцев1,

Поддерживают тех, кто не нарушает ПДД, 

То что он нарушил ПДД, это одно. 

Главное что этот идиот кроме того что был неправ ещё и на машину напал.

Olga P
123
Olga P

val.prasolov,

А по-моему, главное здесь, все-таки, что он выперся на красный свет. Ну, а дальнейшие действия характеризуют его как законченного идиота.

компакт
245
компакт

такого у-рода только тюрьма исправит

Алексей Баскаков
1546
Алексей Баскаков

А ещё велосипедисты и самокатчики любят пересекать дорогу, не слезая с "коня", и тоже регулярно становятся виновниками ДТП. Большинство из них несовершеннолетние, и другие водители нередко вступаются за них. А каково владельцу, в автомобиль которого въехал такой "участник движения"?  

igorlv
800
igorlv

Дебошир разбил фургон пенсионера в Севастополе во время разборок

70-летний водитель Volkswagen случайно задел на дороге Suzuki. Мужчина остановился, чтобы мирно уладить ситуацию, но у владельца "японки" были свои "решения проблемы".

51-летний водитель вытащил из салона биту и принялся крушить автомобиль пенсионера.

«Его супруга испугалась и вызвала правоохранителей», – сообщает полиция города.

Хулигана задержали, а его "палочку-выручалочку" изъяли. Возбуждено уголовное дело. Дебоширу грозит до 7 лет лишения свободы.

sergey-ka
5694
sergey-ka

переходивший на красный пешеход устроил скандал и разбил машину

Уголовное дело ему в подарок.

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
500

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
8801

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1253

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2217

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1873

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1273
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1028

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
496

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2289

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3192