Новости Севастополя

Власти Севастополя намерены заставить скандального застройщика привести в порядок пляж на мысе Хрустальный

Власти Севастополя намерены заставить скандального застройщика привести в порядок пляж на мысе Хрустальный

Первый заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев, по его собственному признанию, пришел в ужас от того, в каком состоянии находится пляж на мысе Хрустальный в центре Севастополя.

«Я не удовлетворен тем, что там происходит. Я просто пришел в ужас, поэтому уже сегодня дал ряд поручений Ленинской администрации. Это сегодня, даже не знаю, как сказать, просто отстойное место!» – сказал Живодуев.

 Как сообщалось, на последнем заседании экологической комиссии горсовета директор коммунального предприятия «Благоустройство» Александр Чернявский заявил, что пляж «Хрустальный» не будет готов к 1 июня, поскольку застройщики разрушили там всю инфраструктуру: спасательную станцию, туалет, душевые и прочее. На том же заседании представитель СЭС предложил перевести пляж в статус зоны отдыха.

Сергей Живодуев против такого предложения. «Мы предпримем все меры, чтобы это был пляж. Его переводить в зону отдыха нельзя, потому что у нас много людей, которые купаются круглый год. А там после каждых выходных – кучи стекла и бутылок. Будем наводить порядок вместе с теми, кто там строит. Мы не можем отказаться от пляжа», – сказал он.

 

2569
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

Будем наводить порядок вместе с теми, кто там строит.
Зачем же вместе - пускай сам и убирает!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

Мы предпримем все меры, чтобы это был пляж. Его переводить в зону отдыха нельзя, потому что у нас много людей, которые купаются круглый год.
Что-что, а в данном вопросе полностью поддерживаю Живодуева!

Profile picture for user zakon_gov
9
zakon_gov

"Власти города" строили цирк для лохов ))
Строительство данного комплекса ведется предприятием (тот самый "скандальный застройщик") депутата верховной рады Лебедевым от г.Севастополя.
А Живодуев только увидел, что там происходит. смешные угрозы))

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to zakon_gov (Севастополь)
А причем здесь Лебедев? - его денег там нет.

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Лебедев? Это не тот ли Лебедев, который взялся ремонтировать храм в Херсонесе?

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to nekromant (рождённый в СССР)
Насчет денег, Вам хороший ответ дал Доброва(Севастополь)

Может вы скажете что застройщик- Парангон не имеет отношения к Лебедеву и Колот А.Б. не имеет к нему отношения, и в горсовет прошел просто потому, что хороший человек и думает о людях?

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Первый заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев… пришел в ужас от того, в каком состоянии находится пляж на мысе Хрустальный в центре Севастополя...».

Выйдя же из ужаса, подумал про себя: да ну, «фонарь» - не ужаснее всего остального центра Севастополя.
Слюбится, – стерпится, севастопольцы.

Из мыслей первого заместителя…

Profile picture for user НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...а шо там МАНСАРДА на Ушакова? В ИСТОРИЧЕСКОМ И КУЛЬТУРНОМ центре славного города?Уже завершающие отделочные работы! Мэр-губернатор сообщил, шо жители того дома сильно счастливы нашедши спонсора-любителя мансард в историческом центре Севастополя, который им душевно отремонтировал ихний исторический дом...А как там администрация библиотеки им. графа Толстого Л.Н., шо напротив исторического дома с мансардой? Шо она думает насчёт спонсора-любителя мансард? Такой любитель мог бы и библиотеку отремонтировать по-взрослому,- за это -СВЕРХУ БИБЛИОТЕКИ -СЕБЕ МАНСАРДУ!!! Жаль, что Матросскому Клубу ремонт не нужен (сделала Россия) - мансарду за ремонт не поставишь сверху...Всем удачи...

Profile picture for user инвалид
103
инвалид

Люди грамотные, кто поможет мне задать простой вопрос к "Первый заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев"?
По поводу его удивления после просыпания по поводу Хрусталки.
У каждого начальника д.б. доверенные, "вылизывающие наш град с "мыльницами", с фотками. Он что, не знает Уложение Петра Первого? То есть просто вор-интендант?

Profile picture for user алина хан
191
алина хан

Мансарда на Ушакова строится в хорошем темпе.

Profile picture for user алина хан
191
алина хан

Инопланетяне прилетели на Хрусталку и удивились.

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

Специально для магадан7:

Доброго здоровья, уважаемый магадан!

Profile picture for user дори
315
дори

to кукузель (Севастополь) to магадан7 (Севастополь)
Добрый вечер!

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Мне бы тоже было неприятно имея там квартиру,смотреть на развалины пляжа. Вот и решил честный и заботливый человек побеспокоится о внешнем виде пляжа.)))))

Вот бы так все чиновники заботились о порядке.))0).

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Profile picture for user надежда
1039
надежда

СТРАННО. И Живодуев не знает... Он не знает, что у него твориться рядом. Цена чиновнику?
А никакой цены нет. Непрофессионализм.
Это большая проблема современной Украины вообще.
У этой страны нет государственников и, следовательно, будущего.

Profile picture for user горожанка
516
горожанка

«Я не удовлетворен тем, что там происходит. Я просто пришел в ужас, поэтому уже сегодня дал ряд поручений Ленинской администрации. Это сегодня, даже не знаю, как сказать, просто отстойное место!» – сказал Живодуев.

Не смешите народ! Он что, сегодня в город приехал? да там отстойник уже несколько лет...Из ужаса он благополучно вышел, а дальше что? Где действия, результат? Увы, как всегда - эмоции и желание попиариться... каждый народ имеет того правителя, которого достоин.. обидно

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Всем доброе утро!
Севастопольцы! Мы что, первый день Живоглотова знаем?!
Нет? Не первый?
Тогда чему мы всё еще продолжаем удивляться?
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДОБРОГО ДНЯ!
(без Живоглотовых :-))))

Profile picture for user totsssr
59
totsssr

Вот что значит, когда мошенники и воришки приходят хозяйствовать! Что может вор Юркевич & компания "Козырный пипел": с помощью бывшего военного прокурора коррупционера №1 Дерезы украсть корабль, распилить его и задармить задёшево в Турцию! А вот произвести очистку территории, благоустроить её, вложить деньги в общественный пляж... Вы что там все, с ума посходили?! Юркевичи - дерезы - задорожные - лебедевы -они отдыхают на Мальдивах - а здесь отгрызают и воруют!!!

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1511

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1399

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
657

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2342

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3113

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4004

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12332

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1331

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8197

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1640