Новости Севастополя

Власти изучат влияние кино на желание отдыхать в Севастополе

Служба новостей ForPost

На это будет потрачено более полумиллиона рублей.

Власти изучат влияние кино на желание отдыхать в Севастополе

Центр развития туризма Севастополя изучит, насколько сильно кино и прочий видеоконтент влияет на желание граждан отдыхать в городе-герое. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Как следует из технической документации, на оценку эффективности таких мероприятий планируется потратить 539 тысяч рублей. Из конкурсной документации можно узнать, что плюсом для потенциального подрядчика будет наличие в составе его команды кандидатов или докторов социологических, а также экономических наук.

Отметим, что Севастополь действительно стал достаточно популярной локацией для съемок различных фильмов, даже в период воздушных угроз. В частности,  летом 2023 года в Севастополе под руководством Сергея Жигунова начались съемки детской картины с рабочим названием «Три друга, клад и матрос Кошка».

Буквально в последние месяцы, судя по тому же сайту госзакупок, отвечающие за развитие туризма в Севастополе ведомства профинансировали показ презентационных фильмов и видеороликов о туристской привлекательности города Севастополя и его культурно-историческом наследии в метро Москвы и на сайте столичного аэроэкспресса, соединяющего метро с аэропортами Москвы.

Напомним, что известные данные об итогах туристического сезона-2023 в Севастополе говорят о 50-процентном падении загруженности отелей, однако итоговая цифра может быть более оптимистичной. Одним из перспективных направлений повышения привлекательности Севастополя считаются китайские блогеры.

Николай Сведски

1894
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Мельников
4859
Мельников

Может лучше деньги на тепловизоры потратить, не?

sapun
9287
sapun

И чего толочь воду в ступе? Закончится СВО, тогда может что-то измениться. А пока в Крым не летают самолеты, финита ля комедия с туризмом.

Galaxe
9366
Galaxe

Ну прям "Реальные пацаны" какие-то. Посмотрел сериал и сразу так захотелось поехать в Пермь biggrin

Алексей Макушин
736
Алексей Макушин

Для развития туризма и популяризации Севастополя лучше быть конкурс учредили на изготовление памятных сувенирных знаков. Кроме памятника затопленным кораблям, сотни тысяч которого произвёл мой приятель, и несколько тысяч более крупных отлили другие производители, с украинских времен ничего не появилось. 

nord
10795
nord

« что из всех искусств для нас важнейшим является кино» (В.И. Ленин). Всем смотреть!!! Про Емелю, про богатырей-последнего и трех ну и другие  киносказочки для взрослых. Очень для развития мозга полезно!.

Endemic
538
Endemic

Следим за руками. Центр развития туризма хочет знать, как лучше ему зарабатывать. Все хотят того же. Так почему на эту хотелку деньги выделять, они сами думать не умеют? Ну так разогнать нахлебников! Зарплаты им мало!

Endemic
538
Endemic

to Дима Егоров:  Не знаешь рамки приличий, заткни фонтан, дай отдохнуть и фонтану (с) К.Прутков Здесь севастопольцы, почти все образованные и воспитанные люди.

Евгений1
743
Евгений1

Изучение влияния кино на желание отдыхать в Севастополе сейчас оценивается в 539 тыс. рублей.

Какие же умные люди! Ход мысли нравится!hysterical

АлександрСвеженцев
132
АлександрСвеженцев

Пусть,лучше,наши *Британские учёные* изучат как динамика цен на жизнь влияет на желание ходить в это самое кино.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

СлабО  Собянину  ветку метро до Севастополя довести?  crazy 

 До Хургады мне не надо. 

Turbos
3335
Turbos

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

Legioner
406
Legioner

 

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

Реклама, она такая....

zhenyas
2424
zhenyas

Вы хотите в Пермь, а я хочу на Дальний Восток в Приморский край где родилсяи жил до 10 лет, но с ценами на билеты и зароботной оплате можно только мечтать!

Ну прям "Реальные пацаны" какие-то. Посмотрел сериал и сразу так захотелось поехать в Пермь 

 

zhenyas
2424
zhenyas

Когда я поступил в севастопольский военно-морскойинститут еще в украинский период в 1995 году в аудиториях и казарме без отопления. воды и еще часто без света. И нам на ужин фарами камазов светили чтобы курсанты поели. Еще мне было не понятно почему в СВМИ командиры былииз сухопутных войск?

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

 

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
4235

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1912

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1178

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1571

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2721

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2664
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
4235

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
269

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4116

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1351

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1826

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4138