Севастополь

Власти изучат влияние кино на желание отдыхать в Севастополе

На это будет потрачено более полумиллиона рублей.

Власти изучат влияние кино на желание отдыхать в Севастополе

Центр развития туризма Севастополя изучит, насколько сильно кино и прочий видеоконтент влияет на желание граждан отдыхать в городе-герое. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок.

Как следует из технической документации, на оценку эффективности таких мероприятий планируется потратить 539 тысяч рублей. Из конкурсной документации можно узнать, что плюсом для потенциального подрядчика будет наличие в составе его команды кандидатов или докторов социологических, а также экономических наук.

Отметим, что Севастополь действительно стал достаточно популярной локацией для съемок различных фильмов, даже в период воздушных угроз. В частности,  летом 2023 года в Севастополе под руководством Сергея Жигунова начались съемки детской картины с рабочим названием «Три друга, клад и матрос Кошка».

Буквально в последние месяцы, судя по тому же сайту госзакупок, отвечающие за развитие туризма в Севастополе ведомства профинансировали показ презентационных фильмов и видеороликов о туристской привлекательности города Севастополя и его культурно-историческом наследии в метро Москвы и на сайте столичного аэроэкспресса, соединяющего метро с аэропортами Москвы.

Напомним, что известные данные об итогах туристического сезона-2023 в Севастополе говорят о 50-процентном падении загруженности отелей, однако итоговая цифра может быть более оптимистичной. Одним из перспективных направлений повышения привлекательности Севастополя считаются китайские блогеры.

Николай Сведски

1840
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Мельников
3339

Может лучше деньги на тепловизоры потратить, не?

Profile picture for user sapun
7901

И чего толочь воду в ступе? Закончится СВО, тогда может что-то измениться. А пока в Крым не летают самолеты, финита ля комедия с туризмом.

Profile picture for user Galaxe
8285

Ну прям "Реальные пацаны" какие-то. Посмотрел сериал и сразу так захотелось поехать в Пермь biggrin

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Для развития туризма и популяризации Севастополя лучше быть конкурс учредили на изготовление памятных сувенирных знаков. Кроме памятника затопленным кораблям, сотни тысяч которого произвёл мой приятель, и несколько тысяч более крупных отлили другие производители, с украинских времен ничего не появилось. 

Profile picture for user nord
10762

« что из всех искусств для нас важнейшим является кино» (В.И. Ленин). Всем смотреть!!! Про Емелю, про богатырей-последнего и трех ну и другие  киносказочки для взрослых. Очень для развития мозга полезно!.

Profile picture for user Endemic
180

Следим за руками. Центр развития туризма хочет знать, как лучше ему зарабатывать. Все хотят того же. Так почему на эту хотелку деньги выделять, они сами думать не умеют? Ну так разогнать нахлебников! Зарплаты им мало!

Profile picture for user Endemic
180

to Дима Егоров:  Не знаешь рамки приличий, заткни фонтан, дай отдохнуть и фонтану (с) К.Прутков Здесь севастопольцы, почти все образованные и воспитанные люди.

Profile picture for user Евгений1
527

Изучение влияния кино на желание отдыхать в Севастополе сейчас оценивается в 539 тыс. рублей.

Какие же умные люди! Ход мысли нравится!hysterical

Profile picture for user ulogin_yandex_741808204
132

Пусть,лучше,наши *Британские учёные* изучат как динамика цен на жизнь влияет на желание ходить в это самое кино.

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

СлабО  Собянину  ветку метро до Севастополя довести?  crazy 

 До Хургады мне не надо. 

Profile picture for user Turbos
2752

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

Profile picture for user Legioner
280

 

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

Реклама, она такая....

Profile picture for user zhenyas
2105

Вы хотите в Пермь, а я хочу на Дальний Восток в Приморский край где родилсяи жил до 10 лет, но с ценами на билеты и зароботной оплате можно только мечтать!

Ну прям "Реальные пацаны" какие-то. Посмотрел сериал и сразу так захотелось поехать в Пермь 

 

Profile picture for user zhenyas
2105

Когда я поступил в севастопольский военно-морскойинститут еще в украинский период в 1995 году в аудиториях и казарме без отопления. воды и еще часто без света. И нам на ужин фарами камазов светили чтобы курсанты поели. Еще мне было не понятно почему в СВМИ командиры былииз сухопутных войск?

Ну почему же реклама СевНТУ "Учись у моря" с работала))))), молодые люди приехали с материка,в итоге общаг нет, с отоплением в аудиториях проблемы холодно,дальше продолжать????

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
860

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4243

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1719

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2570