Новости Севастополя

Поворот на восток: что простых китайцев заинтересовало в Севастополе

Служба новостей ForPost

Делегация китайских блогеров посетила город, чтобы увидеть жизнь севастопольцев своими глазами.

Поворот на восток: что простых китайцев заинтересовало в Севастополе
Жителям Китая интересно узнавать о жизни Крыма и Севастополя.
Фото:
Управление информационной политики СевГУ

Жителям Китая было бы интересно посетить Севастополь в рамках туристических маршрутов. Какие ещё сферы развития города заинтересовали гостей из Поднебесной, рассказали китайские блогеры, делегация которых прибыла в Севастополь в преддверии Восточного экономического форума.

На встрече с представителями правительства города и вуза, которая прошла на базе Севастопольского государственного университета, китайские блогеры рассказали, что их народ, простые жителия Китая, не представляющие никакие государственные органы, очень сопереживают севастопольцам и крымчанам.

«Всё, что мы здесь говорим и делаем, основано на общечеловеческих, гуманных позициях. Мы приехали и хотим наблюдать ваши возможности в сфере туризма, экономики, образования, которые предоставляет Севастополь», — пояснил руководитель делегации, директор медиакомпании «Апрель-медиа» Жао Цзинь.

Делегацию из Китая очень интересовал вопрос, планирует ли Севастополь «поворот на восток»: разрабатываются ли туристические маршруты для туристов из Азии и программы для студентов.

Читайте по теме: Китай и реальный суверенитет: чему России надо учиться в КНР

Один из участников делегации, китайская певица Ван Фан, отметила, что в Китае готовы сотрудничать в рамах преподавания в вузе, и поинтересовалась, есть ли в СевГУ «музыкальное направление» подготовки.

Кроме туризма и культурного потенциала, представителей китайской делегации также интересовали экономические составляющие городского развития: деятельность торгового флота и функционировании морских торговых путей.

4717
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
форточка окна Овертона
87
форточка окна …

На моей памяти они уже с 2014 года раза два приезжали , наверно фуршет понравился . Толку никакого . Даже знаменитый Алиэкспресс блокирует покупки из Крыма . Если что то получится ,кроме туризма, я буду только рад . А так...

love19596
3203
love19596

Только китайцев еще у нас не хватало.

Uta
4608
Uta

Очень интересно, что им ответили на вопрос про деятельность морского порта и торговых путей crazy

sergey-ka
5924
sergey-ka

 

Очень интересно, что им ответили на вопрос про деятельность морского порта и торговых путей 

 Как и многие, работают удалённо.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

представителей китайской делегации также интересовали экономические составляющие городского развития: деятельность торгового флота и функционировании морских торговых путей.

Экономическое развитие Севастополя идёт полным ходом, а деятельность торгового флота и функционировании морских торговых путей вообще галопирует, даже с перевыполнением, - полный сумасшедший дом развития недоразвитых, где все части тела отделены от головы неограниченно впитывая в себя только денежные народные средства!!

strelec
25703
strelec

      В Питере китайцы настроили гостиниц и ресторанов для  СВОИХ туристов,сами их обслуживают,сами  проводят экскурсии,а питерцам

"Мимо носа носат чачу

Мимо рота — алычу…"

OTTON
468
OTTON

Торговый флот???hysterical Судоремонт и судостроение???hysterical

еще одна мама школьников
10600
еще одна мама …

А что это они так далеко забрались? Тут ни леса, ни воды. 

еще одна мама школьников
10600
еще одна мама …

 

      В Питере китайцы настроили гостиниц и ресторанов для  СВОИХ туристов,сами их обслуживают,сами  экскурсии,а питерцам.

 Нам тут только китайских кварталов недоставало.

Топотушка
2577
Топотушка

Да что мы хотели?Шойгу армией командует,его друзья топливо продают.Все так и должно быть.Каждый занимается делом.(не своим)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
1434

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
611

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1857

Проект 11-го квартала на 7-м километре Балаклавского шоссе отправили на доработку

Архсовет рекомендовал гармонично вписать новый квартал в согласованную ранее застройку.
12/10/2026 09:00
1758

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
6670

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
3062
Туризм

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2254

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1092

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31323

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13116

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
662