Сегодня начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов приехал в первую городскую больницу с одной целью: сделать прививку от сезонного гриппа. Для этого он выбрал вакцину «Инфлувак» из Франции. Стоимость одной прививки – 87 гривен.
После процедуры Виктор Игоревич отметил: «Сегодня во всём мире единственное спасение от гриппа - вакцинация. Не стоит жалеть денег на здоровье. Цель сегодняшнего мероприятия – призвать всех севастопольцев к вакцинации».
Сегодня против сезонного гриппа есть 2 вакцины: «Инфлувак» и «Ваксигрипп». Севастополь получил 1.340 доз. Уже привили персонал дома ребёнка. 140 вакцин направили в гериатрический дом-интернат.
Врачи утверждают: «У препаратов есть и противопоказания: острые хронические заболевания, ОРВИ, фарингит, бронхит, аллергические реакции. В тоже время вакцина на 50 процентов снижает вероятность пандемического и калифорнийского гриппа».
Анна БЕЛАЯ




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.