Власти Великобритании выразили сегодня свою обеспокоенность решением Верховного суда (ВС) РФ отнести религиозную организацию "Свидетели Иеговы" к экстремистским. Об этом сказано в заявлении государственного министра (де-факто - заместителя министра) в МИД Великобритании Джойс Энелей, распространенном на сайте правительства Соединенного Королевства.
"Я встревожена решением Верховного суда России признать "Свидетелей Иеговы" "экстремистами". Это постановление фактически криминализирует мирное вероисповедание 175 тысяч российских граждан и противоречит праву на религиозную свободу, закрепленному в российской конституции. Великобритания призывает российское правительство соблюдать свои международные обязательства по соблюдению этой основной свободы", - заявила она.
20 апреля Верховный суд РФ признал религиозную организацию "Свидетели Иеговы" экстремистской, ликвидировал и запретил деятельность всех 395 ее отделений на территории России. Таким образом были удовлетворены исковые требования Министерства юстиции РФ. Имущество "Свидетелей Иеговы" суд обратил в доход государства. В организации заявили, что будут обжаловать решение ВС РФ.
Международная организация "Свидетели Иеговы" была основана в 1870-х гг. в США (г. Питтсбург, штат Пенсильвания) проповедником Чарльзом Расселлом. Изначально называлась "Исследователи Библии", а свое нынешнее название приняла в 1931 г.. Оно означает, что члены организации словами и делами "свидетельствуют" окружающим людям о Боге Иегове (вариант транскрипции одного из имен Бога). По мнению ряда религиозных исследователей, эта организация является сектой.
Международная организация "Свидетели Иеговы" была основана в 1870-х гг. в США (г. Питтсбург, штат Пенсильвания)
Уже за это нужно было давно ликвидировать как заразу.А коль бриты очень за переживали еще одно тому подтверждение
Лаймы смотрю везде нос суют.Как бы не прищемили его)))!
Выразили обеспокоенность ?
Если бриты засуетились, значит мы сделали все верно!
В начале 2000г. коллега по работе туда попал. Через несколько лет вышел оттуда. Так он рассказывал, что там агентурная сеть настолько развита, что многие разведки мира позавидуют. У всех членов свои обязанности, город поделен по секторам, закрепленным за несколькими людьми. Через определенное время, происходит смена секторов (чтобы лица не примелькались). Существуют бланки с адресами, номера квартир, кто проживает, реакция на визит, взяли брошюрки или нет, склонен к дальнейшей беседе и проч. Да, денег он спустил туда - немерено.
Пиндосовская идеология должна быть только в Пиндостане.
Псевдорелигиозная, коммерческая организация. Ранее сотрудничала с А.Гитлером!
Сколько этих блаженных рож с мутными глазами и нарочито опрятных одеждах насмотнелся в Питере.
бабули пусть веруют в кого иво что уодно надо беречь молодеж а то как в украине говорят бендера прийде порядок наведену игде этот порядок7
у нас одна бабуля жила по Шевченко 41 (лет 8 назад) и зачастили в наш дом 2 женщины" Свидетели Иеговы". Через время смотрю бабушка исчезла , а эти в её квартире поселились и до сих пор живут ( но книжки уже по дому не разносят) , иномарку прикупили ))))))).
Начинаю переживать за Старушку Британию...Они так часто за Россию волнуются!!!!! Ка бы кондрашка их не прихватила!!!!!!


">to PPSh (Севастополь навсегда!) Наверно Вас это не коснулось вот и не в курсе.У меня знакомая туда попала в 1996г потом еле отделалась.. и деньги "стригут" они хорошо,сначала все мирно и литература бесплатна,а потом надо сдавать. Еще в пгт Голландия,Свидетели "подружились" с одной бабушкой и та быстро отправилась в мир иной,а дочка(проживает в материковой России) потом долго судилась и еле отбила квартиру,причем дело доходило до угроз,они считали себя законными хозяевами которым" их сестра" оставила квартирку. И таких случаев в Севастополе много. Еще ,если не в курсе у них запрещено сдавать донорскую кровь и делать переливание,мол пусть лучше человек помрет--по моему это вредительство мягко говоря.
to Biper (Севастополь)
100%
и им подобных.
у нас одна бабуля жила по Шевченко 41 (лет 8 назад) и зачастили в наш дом 2 женщины Свидетели Иеговы . Через время смотрю бабушка исчезла , а эти в её квартире поселились и до сих пор живут ( но книжки уже по дому не разносят) , иномарку прикупили ))))))).Так Вы заявление хотя-бы в РОВД ,прокуратуру или ФСБ(не разбираюсь в тонкостях)отнесите,сообщите про пропажу.Глядишь-и будет ответ для PPSh.И вообще все амеро-англицкое---за борт.И все вывески-на РУССКОМ языке.Не воспринимается "Бутик Nurnberg" к примеру.Сколько у нас тех интуристов-два в месяц.И не будет до окончания санкций--т.е. НИКОГДА.И если скоро в верхах положительно решится вопрос о закрытии города--прощай интурист окончательно.Так что смывайте свои клозды и экзиты.Англицкая клинопись-только в учебниках и на английском кладбище,остальное-с глаз долой.Британия нам могилу роет столько веков,Америку еще и не думали открывать,а они уже копали вовсю.
Если обеспокоились, значит спонсируют, секта видимо не плохую работу выполняет по развращению нашего люда, что на руку и сша и англичанам, хорошо что взялись за эти секты.
Кто свидетели? Где же свидетели? Нечисти не место в нашем городе. Надо покончить с нечистью. Вы свидетель? Давайте Ваш телефон. Тогда проедем!
https://www.youtube.com/watch?v=inENKtFoMAc
Заберите их себе и не командуйте нами, сами разберёмся без вас, кого запрещать, кого нет.
Самые опасные враги ликвидированы, наконец. Ух, заживём теперь! Не то, что разные Франции с Германиями, где Иеговисты свободны и уже все бабушки ими отравлены, а внуки остались без квартир и денег! Спасибо родимой власти за заботу. Главное, продажи пивка чтоб не снижали, а брощюрки с религиозной мутью -- вот, самая страшная беда нашей страны!
Я был в этой организации 10 лет. Вышел свободно. Немало глупостей наделал за это время, как и все молодые люди... Но бабушек не травил, квартиры не отжимал, ВУЗ окончил... Экстремист, не иначе. Хорошо, что живым ушёл от страшных-зубастых Свидетелей Иеговы!
Сумасшедший дом...
to PPSh (Севастополь навсегда!) to Индекс (Севастополь)
to
Не надо изображать этих сектантов безобидными. Лет 5 назад у меня обнаружили онкологию. Через одну мою знакомую они об этом узнали и вот тут-то и началось. Они хватали меня за руки на улице (после химиотерапии не узнать меня было тяжело), бросали свою макулатуру мне в почтовый ящик, писали письма, регулярно звонили по телефону, приходили домой. Несмотря на мои отказы, преследование такого рода продолжалось несколько лет. Уже только за это можно было подавать на них в суд.
А вообще это очередной англосаксонский проект на сей раз по расколу единства веры.
to Индекс (Севастополь)
вышел физически, т. е. тело , но не факт что освободилась от их ереси твоя душа. Советую исповедаться.
to Olegbsss (Севастополь) В Библии написано возлюби ближнего , а в Камасутре как это можно сделать Истинно глаголете! Приплести Камасутру к Библии - это как минимум бестактно. Библейская фраза не относится к половой любви, а говорит о бережном отношении человека к человеку. Я как раз вчера в перерыве литургии в церкви читал Апостола Павла. Попался итрересный отрывок о любви. Запомнились пара мыслей. Любовь ведёт к неприятию несправедливости и к согласию с правдой. Как жизненно это звучит! Если бы все следовали этим мыслям!
Интересно то, что сегодня здесь на сайте опубликовали, что средняя зарплата в Севастополе превысила 26 тысяч рублей (статья журналиста Павла Истомина). Так вот, большинство комментариев типа: "брехня", "вранье" и т.д. То есть на самом деле: когда люди видят ложь то возмущаются. Однако, когда дела касается Свидетелей Иеговы, которые не берут в руки оружия, не идут в политику (и это не только в России, но и в любой другой стране), проявляют любовь к людям, то почему-то люди вдруг с непонятным раздражением и ненавистью осыпают их грязной ложью, приписывая им гнусность которая происходит в мире. А по поводу надоедливости, так что же, значит и Иисус был надоедливым, который ходил по домам и городам проповедуя о царстве Бога. Кстати Иисус Христос сказал: "Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.» /От Иоанна 15:20/. Так что подумайте люди кого гоните и главное за что? И кто соблюдает повеление Иисуса и в чём оно состоит?
в Дао дэ цзин говорится : Троичность лежит в основе всего сущего. что нового может сказать моно секта?