Новости Севастополя

Валерию Саратову предлагали «не супер высокую, но супер ответственную» должность в Киеве, от которой он любезно отказался

Служба новостей ForPost

2 июня состоялась так называемая «прощальная» пресс-конференция экс-председателя Севастопольской городской государственной администрации Валерия Саратова в еще родных стенах администрации.

На вопрос журналистов о кадровых предложениях Валерий Саратов ответил:

— Мне было сделано предложение в Киеве, чтобы я создал и возглавил Национальную комиссию по регулированию коммунальных тарифов. Это место не супер высокое, но супер ответственное. К сожалению, я вынужден был отказаться по двум причинам. Первая причина определяющая — у меня старенькая мама, и я не могу уехать от нее потому, что это будет сделано за счет ее здоровья.

Вторая причина состоит в том, что я так долго рассказывал вам, как я люблю Севастополь и люблю на него работать, что, честно говоря, мне тяжело из города уезжать. И это (предложение) косвенно свидетельствует о том, что наверное, я не так я плохо работал, коль столь ответственную работу премьер-министр страны мне предлагал.

Также Валерий Саратов сообщил, что ему не поступали предложения вернуться на ранее занимаемую должность председателя Севастопольского городского совета, и этот вопрос, как и вопрос его руководства городским отделением Партии регионов, в любом случае будет решаться коллегиально.

Экс-председатель администрации дал высокую оценку работе нынешнего председателя горсовета Юрия Дойникова, и по этой причине не усматривает оснований для его смещения.

 

4637
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Torkvemada
2535
Torkvemada

ах... какая душечка....

Шелдон
29
Шелдон

глава комиссии не то по ЖКХ. не то по тарифам.....

MIRinka
1113
MIRinka

А жаль, что отказался.
Что только Севастополю с тарифами развлекаться?
Пусть бы уж вся Украина полюбовалась на такую НАЦИОНАЛЬНУЮ КОМИССИЮ.

CTDF
891
CTDF

Если дал высокую оценку работе Дойникова (читаем между строк как при КПСС), значит просился на эту должность и ему отказали, что есть указание хвалить Дойникова.

tatarin67
1999
tatarin67

какой Киев? какие должности? а закопанную в Севастополе кубышку просто так бросить??? он еще попытается свои корешки у нас пустить, ему наш климат подходит

Torkvemada
2535
Torkvemada

to tatarin67 (Севастополь) какой Киев? какие должности? а закопанную в Севастополе кубышку просто так бросить??? он еще попытается свои корешки у нас пустить, ему наш климат подходит неужто его корешок на что-то еще способен?

Commrade
1
Commrade

НА НАРЫ ЗАСРАТОВА И КОМПАНИЮ!

SeeBlik
4094
SeeBlik

Эрнест
652
Эрнест

to SeeBlik (Севастополь) фото

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Эрнест (Севастополь)

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

to lakrapey ..."За все грехи кара божья..."- а заповедник-заказник ЛАСПИ, отданный мусорам на съедение, где были деревья возрастом сотни и тысячи лет, ДОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, настоящее богатство всех людей -это ВАМ как???!!!...

Вадим
4418
Вадим

Отказался от должности и решил остаться. Что ж, это нормальное, объяснимое решение. Это решение заслуживает уважения. Другой бы сбежал, а он остаётся.
Думаю, что Саратов стал заложником обстоятельств. А рейтинг, это лапша на уши для простаков. Правильно тут сказано, что у Куницына рейтинг был 0,5%, и то сидел 5 лет. А Валеру ПР откровенно кинула. Всё их дерьмо взял на себя, а они его тем же делом, по тому же месту. Как говорится: "Мавр сделал своё дело, мавр может уйти".

VIC
666
VIC

Интересно девки пляшут...Одной из причин увольнения Саратова называлась-необоснованные и большие тарифы на теплоснабжение в Севастополе.Как тогда в этой связи,Азаров ему предложил возглавить Нац. комиссию по регулированию тарифов?Где логика?Впрочем, у них сплошные непонятки.

Черное море
11417
Черное море

to VIC (Севастополь) Интересно девки пляшут...Одной из причин увольнения Саратова называлась-необоснованные и большие тарифы на теплоснабжение в Севастополе.Как тогда в этой связи,Азаров ему предложил возглавить Нац. комиссию по регулированию тарифов?Где логика?Впрочем, у них сплошные непонятки.

Чтобы загубил дело в масштабе Украины

гарри
87
гарри

Ага, должность ему предлагали НАЧАЛЬНИК ТУАЛЕТА)) Ибо кроме этого у Засратова мозги больше ни под что не заточены)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2252

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5845

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2587

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1774

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1090

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9858

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8622

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219