На прошлой неделе на "горячую линию" 1563 поступило 1424 обращения жителей Севастополя. Большинство жалоб касалось состояния придомовых территорий, теплоснабжения и оплаты услуг ЖКХ.
Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил руководитель управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Евгений Поляков.
Он сказал, что на минувшей неделе в жилищно-коммунальном хозяйстве было 16 аварий: 4 – в сетях «Севастопольэнерго», 1 – в теплосетях, 11 – в сетях «Водоканала». Наиболее крупная авария произошла в Нахимовском муниципальном округе, из-за чего без водоснабжения на 7,5 часа остались около 3,5 тысячи горожан.
Кроме того, произошли и пожары. Самый крупный случился в жилом девятиэтажном доме по улице Мельника – пожарные эвакуировали 22 человека, пострадавших нет. Как писал ForPost, в тушении этого пожара были задействованы 11 сотрудников личного состава и три единицы техники ГУ МЧС России по Севастополю.
На дорогах Севастополя за прошлую неделю случилось 108 ДТП, в них пострадали 10 человек, трое – погибли.
Елена Журавлёва



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.