Лента новостей

Севастополь

9501
50

В Севастополе военные отбили у неизвестных Графскую пристань

Сейчас реконструкцией причала, на опорах которого стоят царские клейма занимается Черноморский флот.
ForPost - Новости : В Севастополе военные отбили у неизвестных Графскую пристань
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Кто самовольно разобрал настил на Графской пристани в Севастополе, остается загадкой.

Напомним, ранним утром 5 июня неизвестные люди начали демонтировать полусгнившие доски причала на Графской пристани. Как оказалось, работы не были согласованы с ответственным за причал военным ведомством. Потенциальные подрядчики, пришедшие на встречу с неким представителем правительства, признались, что начали снимать настил без заключения контракта.

При этом на Черноморском флоте заявили, что они намеревались своими силами заменить настил причала на средства Минобороны РФ. Как уточнили в пресс-службе военного ведомства, плановые работы предполагали также ремонт арочной колоннады и должны были начаться после Дня города и Дня России, чтобы не перекрывать доступ на Графскую пристань во время празднований.

«Указанные сроки выполнения ремонтных работ с предварительным их окончанием 20 июля 2019 года в установленном порядке были согласованы с руководством города», – подчеркнули там.

В военном ведомстве добавили, что в отношении организации, проводившей несогласованный разбор пристани, сейчас проводится проверка. Что это за организация и кто проводит проверку, не уточняют.

Как выяснил ForPost, накануне информация о том, что на Графской пристани «возможно, незаконно» разбирают деревянный настил, поступила от военных по телефону в севастопольское управление МВД.

Кем и с чьей легкой руки проводились несогласованные работы на Графской пристани,  до сих пор не могут ответить в пресс-службе правительства, к стенам которого потенциальные подрядчики ходили искать оставшегося неизвестным заказчика.

В настоящее время  территория Графской пристани перекрыта, ремонтные работы там ведут военные.

Напомним, полностью настил Графской пристани меняли в 2008 году, ремонтировался - в 2018-м. При этом специалисты, реставрировавшие его в 2008-м, свидетельствуют:  подводная часть причала относится к Екатерининским временам, и на опорах можно увидеть царские клейма.

Полина Ласькова

Фото Тараса Любимова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/06/2019 в 13:38

в городе вообще что нынче происходит? не хочется применять этот термин, но реально разруха какая-то. Теперь уже военные вынуждены вмешиваться из-за порчи одной из визитных карточек города. Дальше что, передвигать станут памятник затопленным кораблям?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:42

Так может быт губера долой и как в царские времена - генерал-губернатор, а по нашим реалиям адмирал-губернатор? )))))

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:45

Ай да МО, ну ґерои! А про Батилиман рассказать не хотите?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:45

Да, сейчас Графская пристань военными перекрыта, туда никого не пускают.


 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:47

to Galaxe:  надо оцепить весь город! И провести зачистку. и восстановление силами и за счёт напакостивших!

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:48

Страна заборов

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:49

to kostoprav:  В городе диверсанты.
в городе вообще что нынче происходит? не хочется применять этот термин, но реально разруха какая-то. Теперь уже военные вынуждены вмешиваться из-за порчи одной из визитных карточек города. Дальше что, передвигать станут памятник затопленным кораблям?

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:01

Вот такой у нас губернатор. Бардак повсеместно.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 06/06/2019 в 14:06

Кто самовольно разобрал настил на Графской пристани в Севастополе, остается загадкой.

 

Видимо электронные платы для космической техники с территории космической корпорации Энергия такие же затейники уволокли и полиция конечно как всегда в кино поспела,дурдом ,посреди бела дня ))) А сейчас что бы все успеть ,в спешке халтуру слепят?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:18

Военные с "неизвестными"

6 июня 10-00 часов по Москве

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:18

Люди!Вы что на самом деле думаете что *простой,неизвестный подрядчик* начал ремонт визитной карточки Севастополя без согласования с флотом или горадминистрацией!?haha

Все банально,кто то кого то кинул,а теперь когда все наружу выплыло начинается поиск кто же крайнее.вот увидите.все будет благополучно замято.скорее всего была выделена энная сумма на качественный ремонт.а *НЕКТО* ответсвенный решил нанять пацанов с улицы за абсолютно другую сумму.Если бы работали ночью и оперативно сняли весь настил,на этом все бы и закончилось.Но что то не срослось.Вор должен сидеть в тюрьме!

И скорее всего без нечистоплотности неких лиц чф тут не обошлось.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/06/2019 в 14:20

Оказывается, город просто переполнен "КРЫСАМИ" и "КРОТАМИ"!! 

КТО УПРАВЛЯЕТ  ГОРОДОМ, В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ?????notme

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:24

Кем и с чьей легкой руки проводились несогласованные работы на Графской пристани,  до сих пор не могут ответить в пресс-службе правительства.

А для чего нам правоохранительные органы, следком? Найдите виновных и заведите уголовное дело на них с конфискацией имущества!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:25

Во ребята веселятся. Так скоро и памятник затопленным кораблям уволокут.Марсиане, блин...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:29

to Galaxe:  
Припоминаю, когда-то тоже военные, правда украинские, перекрыли доступ на Графскую. Графская, военные - всё повторяется...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:45

У должностных туристов какой-то нездоровый интерес к одному из символов Севастополя - Графской пристани.То Меняйло протягивал лапы к колонаде ,теперь Овсянников добрался до деревянного настила пристани,а также Графская пристань - излюбленное место для фотосессий И.Пономарева.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:52

to strelec:   Графская пристань - излюбленное место для фотосессий И.Пономарева......Графф ПАнАмАьовbiggrinфф

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 06/06/2019 в 14:56

to смерч:  
А для чего нам правоохранительные органы, следком? Найдите виновных и заведите уголовное дело на них с конфискацией имущества!

 У нас везде, где тока можно, понатыкали камер наблюдения, а ППС сократили - по типу дешевше! 

А оно почему то как в басне Крылова выходит )

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 06/06/2019 в 15:04

кто начал демонтаж настила???по чьей команде???и чьих вы будете работяги????-это секрет Полишинеля и "просто детский сад какой-то"smilehaha

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 06/06/2019 в 15:05

Слава Богу! Успели!А с Батилиманом и детскими лагерями "Омега" и лагерем им.В. Комарова  что будет?!!!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 06/06/2019 в 15:06

to суржик:  ...и как в царские времена - генерал-губернатор, а по нашим реалиям адмирал-губернатор? )))))      Плавали, знаем! Видать опыт с Меняйлой Вас ничему не научил? Ёжики плакали, кололись, но продолжал жрать кактус.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/06/2019 в 15:16

цирк ... и что удивительно - дурочку включают на раз-два, я не я и корова не моя .

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 06/06/2019 в 15:40

 начали демонтировать полусгнившие доски причала на Графской пристани

Становится традицией делать ремонт самых знакокых и самых посещаемых мест именно летом.

Что ж, в этом можно увидеть даже положительный момент. Пусть туристы с материка своими глазами смотрят на то, как у нас  ремонтируют город при нынешней бюрократической каше и безответственности. А то все кивают на местных, мол, нытики, все им не нравится.

Ну так давайте ребята, прокатитесь на катере на Северную, потом на 14-м или 23-м. После сгоняйте покупаться в Голубую бухту, Немецкую балку, или в Батилман, к примеру (список не полный). Потом посмотрите на то, сколько объектов, которые вы хотели посетить ныне находятся в разгромленном состоянии и неизвестно когда их приведут в хоть сколь-нибудь приемлемый вид.

А потом оцените, ноют ли местные на нынешнюю городскую власть, или справедливо возмущаются, учитывая, что уже 5 лет прошло. Так при этом как минимум тупо включают дурака, как здесь. Или и вовсе черное белым называют, а кто с этим не согласен называют майданом и хохлом (в чуть ли не в самом руском городе страны).

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 06/06/2019 в 15:50

Ау спец службы , а вы , что не в курсе , что в центре города КТО ТО просто стал разбирать Графскую пристань? И это в предверии дня города . И вообще , что происходит в городе  ? Это же цирк , то 2 миллиарда просто пропадают то кто то сам начинает ломать Грасфскую . Кто то ответит когда это наконец прекратиться 

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/06/2019 в 15:50

to Монолит:   
войти в ремонт легко, вот выйти из ремонта посложнее чем избавиться от вредных привычек hysterical . Матросский бульвар мог стать примером как НАДО делать, но понаехи вовремя спохватились aggressive

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 06/06/2019 в 15:54

Спектакль! А когда неизвестные начнут самовольно ремонтировать Матросский клуб?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 06/06/2019 в 15:54

Судя по фото и по заголовку можно подумать идут военные действия... Это Уже даже не смешно... вместо порядка  безхозяйственность,  пофигизм и халтура... А  кого здесь то винить?  Обаму,  Навального или проклятый совок? 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 06/06/2019 в 16:02

Сдаётся мне, что готовилась площадка под НАЛИВАЙКУ, уж очень место проходное, привлекательное crazy.уж и стоянка на площади узаконена........да, что-то пошло не так...

Аватар пользователя korabel80
постов:
354
korabel80 (Севастополь)
- 06/06/2019 в 16:10

А кто приказывает то разбирать, то собирать "эстраду" на площади Нахимова? Деньги некуда девать? При этом закрывая туристам вид (с площади) на историческую достопримечательность города-портик Графской пристани и уродуя вид (с моря)  "цыганским шатром" над портиком.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 06/06/2019 в 16:21

Все подобные рабиоты должны проводиться с октября по апрель. 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/06/2019 в 17:05

То, что сделали с Графской пристанью в преддверии дня России и Города - это чистейшего вида вредительство и провокация, плевок в душу всех севастопольцев и наших героических предков. Сначала нас лишили Матросского бульвара, затем Исторического, а теперь и Графской пристани.  И нам надо не кнопки здесь давить , а требовать под стенами правительства и закса найти и наказать виновных и восстановить Графскую пристань до Дня России. Видимо, борьба за русский мир в Севастополе должна продолжиться, русским организациям города рано успокаиваться, как оказалось. Я так думаю...

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 06/06/2019 в 17:12

На сколько понимаю это исторический памятник, стветственно и статья совсем другая.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 06/06/2019 в 17:16

Когда в своём интервью на "Форпосте" в ответ на вопрос: "В чём Вы видите РЫЧАГ, который поможет решить вопросы Севастополя?", я ответил: "Мониторить". Но не ожидал, честно говоря, что окажусь настолько прав. Следим за  памятником Солдату и Матросу, Панорамой, Диорамой, ну, и, разумеется, за Штыком и Парусом. А сало, как я уже на днях писал, и ведь как в воду Графской глядел, лучше перепрятать, особенно если у кого-то его перебор.smile В ТЕМУ: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

Председатель региональной общественной ораганизации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 06/06/2019 в 17:51

И что теперь, так и будет до 1 апреля?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 06/06/2019 в 18:08

Реплика шепотом ...........тссс.....sorry

Прослеживается интересная закономерность....  Как только на форуме (FP) упоминается какой либо популярный, дорогой сердцам севастопльцев объект, (парк, бульвар, памятник, площадь, торговый центр,рынки ) так сразу Правительство севастополя начинает на нём разрушительные  "реставрационные" работы, проверки безопасности объектов и прочее....

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 06/06/2019 в 18:23

Предлагаю ввести медаль : "За взятие Графской пристани". Интересно , до общественного резонанса военные хоть знали , что Графская - на балансе МО?

Аватар пользователя Туман
постов:
341
Туман (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:33

А Рязанцев, уходя от ответственности, заявляет, что пристань не относится к Графской пристани. Нормально? Вот нужно ткнуть его носом в царские клейма на сваях.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:39

Лучше бы "неизвестные" в городе все чинили и строили, хоть с Марса. Известные могут только заборы городить и молельни. И с пляжей палками гонять.

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:53

И что за заголовок "военные отбили" - судя по фото Линькова, они договоривались о сдаче...

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:57

Вообще-то, у меня складывается впечатление, что военные в городе ведут себя не как хозяева - ими же самими в своё время строился и возрождался город, а как захватчики... Извините, но глядя на всё, что творится в городе в том числе и при участи военных, не могу отделаться от этой мысли.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 06/06/2019 в 19:22

to morpeh_su@mail.ru:  
Вообще-то, у меня складывается впечатление, что военные в городе ведут себя не как хозяева - ими же самими в своё время строился и возрождался город, а как захватчики... Извините, но глядя на всё, что творится в городе в том числе и при участи военных, не могу отделаться от этой мысли.

 Всё согласно воинским ТРАДИЦИЯМ.... ПОБЕДИТЕЛЯМ 3 дня , по нынешним меркам 3 года ,на разграбление...

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 06/06/2019 в 19:31

to старый русский:  
.... Видать опыт с Меняйлой Вас ничему не научил? Ёжики плакали, кололись, но продолжал жрать кактус.

 у меня другой пример, Сенявин, Клокачев, Лазарев. продолжить список?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 06/06/2019 в 19:39

Язык"-то хотьhysterical был пленен-захвачен,чтобы признался в содеянном?и выдал военную и буржуинскую" тайныnotme

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 06/06/2019 в 19:41

to суржик:  
to старый русский:   .... Видать опыт с Меняйлой Вас ничему не научил? Ёжики плакали, кололись, но продолжал жрать кактус.  у меня другой пример, Сенявин, Клокачев, Лазарев. продолжить список?

 Так то ж были  МУЖИ ГОСУДАРСТВЕННИКИ!!!!! а нынешние БАРЫГИ.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/06/2019 в 19:59

Два года назад при организации акции "Везу ветерана" Максим Мишин собрал на пустующем ЖД вокзале участников для раздачи пропусков и наклеек, так через пять минут полиция уже была рядом для выяснения "Что происходит", а здесь в центре города, на одном из самых чтимых объектов средь бела дня снимают настил и НИКОМУ, кроме случайных людей, не пришло в голову поинтересоваться "А на каком основании, собственно" У нас КТО-НИБУДЬ отвечает за происходящее в городе? (нецензурная лексика)  

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 06/06/2019 в 21:18

Можно увидеть хотя бы фото, где "царские клейма"? На чём там они нанесены? 

Самое время для ремонта Графской, да ....

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 06/06/2019 в 22:27

 

А Рязанцев, уходя от ответственности, заявляет, что пристань не относится к Графской пристани. Нормально? Вот нужно ткнуть его носом в царские клейма на сваях.

Толя, чего ты ждал от этого школьного завуча. Хорошо что хоть физрука не прислали.... hystericalhystericalhystericalhaha 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 07/06/2019 в 8:13

Жаль, что Путину недоступна эта фактура....ему легче в Сирию попасть, чем к памятнику Казарскому или на Графскую пристань...

 

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 07/06/2019 в 8:18

кого у нас понабрали в органы!???? ....выявили неизвесных,говоривших с неустановленными по телефону....Что вы из граждан города -героя Севастополя  д а у н о в делаете!??!!! Приехал наряд,проверил документацию,разрешительные бумаги,проект,задержал работников и руководителя на месте работ...по номерам телефона "пробили" ФИО звонившего...а далее в работу включается СК и прокуратура...через годик-СУД...Примерно так вот.  80% ГОРСОВЕТА(уборщицы , охрана не виновны на 100%)  и Депутатского корпуса уже давно  проверить надо и  виновных в разграблении казны  посадить !!!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 10:13

Сейчас на Форпосте: В Севастополе военные отбили у неизвестных Графскую пристань
Незадолго до этого: В Севастополе неизвестные формирования заняли Графскую пристань.

Враг сумел коварно и без предупреждения СМИ захватить выгодную платформу, намереваясь принимать катера с денежной помощью из оффшоров в пользу сытых военных и правительственных чиновников, в обход таможни, ФСБ и УЭБ и ПК МВД.

Из истории конфликта:

Ранним утром 5 июня без объявления уведомления о начале работ и получения разрешений неизвестные люди начали демонтировать доски причала на Графской пристани.
Умеренно сытые военные пережили моральные страдания по поводу несанкционированного демонтажа пристани и, набравшись смелости, сообщили о происшествии по телефону в севастопольское управление МВД.

Вполне сытые военные при этом предприняли меры по сокрытию факта коррупционных договоренностей с джамшутами без документов, выполняющих неквалифицированную работу для сытых - дорогую на бумаге - за толику малую, угрожают уничтожить свидетельства беспредела способом затопления или уничтожения огнем: всего, напрочь - царскоклейменных свай, гнилого покрытия, документов, джамшутов и авансов.

Пристань часто переходила из рук в руки - не установилось согласия насчёт точного числа раз. Сержант разведки 1-го батальона 24-го пехотного полка джамшутов оценил количество переходов кормящего имущества из рук в руки 19 раз. Последующие исследования предложили цифру в 20 раз. Каждую ночь пристань атаковали. Бывало что за сутки пристань 2-3 раза меняла хозяев. Обычный ход событий проходил так: джамшуты при поддержке сытых военных захватывали пристань, а на следующий день её захватывали умеренно сытые военные при поддержке ФП и вездесущей полиции. Этот тип колеблющейся битвы приводил к сравнительно высоким потерям среди передовых артиллерийских наблюдателей и повреждениям их оборудования. В период боев были потеряны 7 наблюдателей и 8 прочих служащих, также было потеряно восемь радиостанций, 11 смартфонов, 6 сим-карт, 3 печати ООО, 2 транспортных средства.
Для заключения мирового соглашения срочно требуется последник, судья, прокурор, добрая воля джамшутов и сытых военных с представителями правительства.