В прямом эфире студии ForPost о том, как уничтожали старейший бульвар города в «куницынские» времена и почему севастопольцам не всё равно, кто и как будет реконструировать Матросский бульвар, узнали у председателя региональной общественной организации по сохранению исторического центра «Легендарный Севастополь» Александра Данченко.
Общественник видит в действиях чиновников, в одностороннем порядке разорвавших договор с меценатом о реконструкции объекта, «элемент очень большой ревности и зависти»:
«Все знают, как сделана 35-я батарея, и сейчас все знают, что этот объект [Матросский бульвар] будет достойным не только Севастополя, но и всей России, а у правительства с его проектами ничего не получается. Вообще ничего! Им показать нечего, кроме плитки, уже проваливающейся, асфальта с хлопающими люками на той же улице Ленина. А парк Победы — это просто апофеоз!»
Программу провела Ольга Смирнова.
Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.
Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС.
Просмотр обещает быть... интересным.
Ольга, спросите у Данченко, это правда?
Так Данченко уже,вроде, спас .В очередной раз. Даже блог написал о том,какой он молодец
Александр, мяч на Вашей стороне.
to Негрет: Я что-то распереживалась окончательно.
. Санитары будут в студии дежурить?
Посмотрел в глаза и все понял!
to Севастопольский патриот: Он диванный Герой, письмо Путину написал. А выйти на акцию протеста трусит.
to гейзер: К Хвалькову претензий нету. Герой. А кто такой данченко? Хохол затесавшийся.
Ранее говорил про уважение к данному персонажу, почитал отзывы и поинтересовался у горожан. "Диванный" защитник, которому надоело нас защищать... Беру свои слова обратно.
Здравия желаю, Александр Данченко.
«Дайте мне точку опоры, и я подниму Землю», - так в свое время заявил великий механик древности Архимед.
1. Какой, по Вашему мнению, «архимедов рычаг» необходим в наше время, чтобы сдвинуть городские проблемы с места, вообще, и реконструкцию бульвара, в частности?
2. Какая Ваша «хрустальная» мечта?
https://m.youtube.com/watch?v=quUVCsNOq7o
Я уже не знаю что и преложить. Разве,что помидорами закидать . Ну штраф . За то хоть как привлесь общественность страны. И вообще надо создать фонд для борьбы ( общаг) для борьбы с за свои права.
to alcoholic2:
Если после передачи буду при памяти, отвечу на Ваше замечание.
А, пока- на «войне каждый штык на вес золота» (образно). Речь о союзниках, а не о противниках.
Александр, что ФСБ? Вы вроде с ними в крайний раз взаимодействовали? Когда реагировать начнёт? Или они ждут "дабы дурь каждого" проявится окончательно? Извините, на работе, смотреть не имею возможности. просто задаю вопрос.
Личные амбиции вот проблема всех севастопольских лидеров. Хотя дела уже вроде у такого предела, когда личные амбиции пора бы засунуть подальше. Необходимо объединение, а не распиаривание персоналий.
Барон Мюнхаузен...
Уважаемые комментаторы, мне кажется, сейчас не время высказывать претензии друг к другу.
"Разделяй и властвуй!" Троллятина работает на разделение,а,значит,в интересах дерибанщиков и разрушителей города.
Скажем так. Не оправдались ожидания тех коллег, которые ещё накануне эфира засыпали комментарии своими прогнозами. Один "посмотрел в глаза и все понял", другой безапелляционно заявил о желании "услышать честное мнение профессионального психиатра", коллега Негрет блеснул литературным талантом в области саркастической прозы (есть же время у человека создавать такие длинные комментарии), и, пожалуй, самым безобидным был вердикт коллеги Аэлита - "Барон Мюнхаузен..."
Сложилось впечатление, что эта группа критиков председателя РОО "Легендарный Севастополь", с нетерпением потирая руки, приготовилась к небывалой за всю историю формата "Почти полдень" сенсации в эфире в духе появления в разгар передачи санитаров с носилками и упаковывания Данченко в смирительную рубашку.
ОШИБОЧКА ВЫШЛА, не правда ли?
to Негрет: ...Я знаю Путина не понаслышке, однажды чуть не женился на его секретарше, 1992 год, Путин - зам Собчака по внешним сношениям...
Че воровали вместе?, Собчак, известный "голубой воришка", пол-бюджета Ленинграда разворовал, чуть по уголовке не сел вместе с замом (см.корр.расследование М.Солье)!...
Путин уже сам себя не знает... Столько лет у власть , Ему вообще некогда жить своей жизнью...
to zagava: Смирнова озвучила заданный тут читателями вопрос. И только.