Севастополь

В Севастополе вице-губернатора Владимира Базарова отстранили от работы

Губернатор Севастополя предложил своему заместителю Владимиру Базарову лично заняться ремонтом двора на улице Умрихина.

В Севастополе вице-губернатора Владимира Базарова отстранили от работы
Владимир Базаров в студии ForPost

Двор на улице Умрихина в Инкермане и подрядчик, перепутавший объект работ, стали причиной временного отстранения вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова от своих обязанностей. 

Сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве губернатор Дмитрий Овсянников поинтересовался у своего заместителя Владимира Базарова, курирующего вопросы жилищно-коммунальной сферы, когда, наконец, завершат ремонт дорожного полотна. Владимир Базаров признал объект проблемным, а срыв сроков связал с недобросовестностью подрядчика, который приступил к работе весной 2017 года.

«Вначале вышел один подрядчик — раскопал дорогу, а не двор — ошибся адресом. <…> „Севавтодор” эту дорогу сделал. Как оказалось, уже в этом году, до того как он (подрядчик. — Ред.) зашёл во двор, он ещё в соседнем дворе дорогу расковырял», — пояснил Владимир Базаров.

Затем подрядчик бросил работы на объекте, и их продолжил уже новый исполнитель. 

Дмитрий Овсянников назвал историю «увлекательной», и сказал, что она свидетельствует о нехватке времени для должного контроля — в связи с чем на ближайшие две недели отстранил своего заместителя от «остальных обязанностей». 

«Проявите понимание и лично за две недели доделайте. Пока от остальных обязанностей вы временно отстраняетесь», — заявил Овсяников.

Владимир Базаров отметил, что такое решение чревато последствиями для города, потому что в таком случае накопится масса других проблем.

Такое предупреждение на решение губернатора не повлияло. Дмитрий Овсянников дал две недели на то, чтобы вице-губернатор завершил начатое на улице Умрихина, после чего он сможет вернуться к своим полномочиям. 

Почему срыв сроков именно в этом дворе вызвал такую реакцию губернатора, остаётся вопросом.

Елена Журавлёва

6208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Gekon
889

Следуя этой логике, губернатора надо отправить лично развозить лекарства льготникам, т.к. он не обеспечил нормальный процесс.

Profile picture for user Odnako
232

У Кто советники Овсянникова из Севастопольцев? Может и Базарову делегировать Севастопольцев в Советники?

 

Советники:

Брусникин Николай Юрьевич - по вопросам инвестиционной политики и внешних межрегиональных экономических связей;

Никифоров Сергей Олегович - по вопросам повышения эффективности государственного управления;

Пушкарев Александр Геннадьевич - по социальной политике;

Смирнов Сергей Николаевич - по вопросам строительства.

Колесников Борис Дмитриевич - по вопросам развития гражданского общества; 

Перелыгин Юрий Александрович - по вопросам градостроительной политики.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

И что с вице-губернаторской зарплатой контролировать ремонт двора? Круто. Где же на все (прое) промахи вицегубернаторов набрать?))))

Profile picture for user Товарищь
1342

Вот всё что там написано очередной откат бабок ....Подрячик  перепутал свой обьект...   с ног сбились не смогли ....найти свой обькт перепутали....У Базорова  все рычаги есть решать  проблемы... с ног сбился не знает за какой обькт взяться...Это опять подствляют Овсяникова и Путина...Я  бы губернтору Овсяникову дал бы совет   брать за ухо Базорова и вести на обьект ...Все видели власть губернатора ...

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Дискредитировать одного из своих заместителей,явно не красит Овсянникова. А так получается,что узнали друг друга поближе. После этого послали друг друга подальше. Еще севастопольцы не переживали историю с Гладковым,а тут уже новая история,далеко не прибавляющая авторитет местной власти...

Profile picture for user echo
903

Кто-то кого-то чем-то расстроил, и явно не инкерманским двориком.  

Profile picture for user Линьков
32078

Происходящее в высшем эшелоне власти иначе, как расточительством, не назовёшь. Поясню сказанное на пальцах. Слишком дорого для казны обходится такое отстранение от выполнения должностных обязанностей должностного лица. Судите сами: согласно занимаемой должности заместитель губернатора обязан решать широкий круг вопросов, связанных с городским хозяйством. Вместо этого, его временно отстраняют от выполнения остальных обязанностей. Тех обязанностей, за которые он получает зарплату.

Предложение Д.Овсяникову (если он читает новостной портал и следит за моей мыслью).

Не корысти ради, а пользы для "посадить" своего зама на "голый" оклад. А ещё лучше перейти на сдельную оплату труда- сколько сделал, столько получил. Этот опыт распространить на нерадивых чиновников. Ещё Ф.Ф.Ушаков говорил: "к собственным деньгам должно быть щедрым, казенным - скупым".

И от себя: стыд- позор! Это относится не только к "двоечникам", но и тем, кто ставит "неуд" своим ученикам.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Лариса Александровна:  

Когда очередь дойдёт до Зайнуллина и Демиденко?

Титов раньше занимал))))

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«Вначале вышел один подрядчик — раскопал дорогу, а не двор — ошибся адресом. <…> „Севавтодор” эту дорогу сделал. Как оказалось, уже в этом году, до того как он (подрядчик. — Ред.) зашёл во двор, он ещё в соседнем дворе дорогу расковырял», — пояснил Владимир Базаров. Затем подрядчик бросил работы на объекте, и их продолжил уже новый исполнитель.  hysterical

 Так, севастопольские пришельцы  осваивают бюджет.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Линьков:  Дороже для казны, да и для города само наличие таких "специалистов". Если убрать дворника, это заметят на второй день. Если убрать Базарова, то возможно через месяц кто то не получит очередной дежурной отписки от него, но зато к концу года будет существенная экономия фонда зарплаты. Этот прохиндей, как и сам сити менеджер, не то что ни приносит пользы, а наносит реальный ущерб.

Profile picture for user гейзер
3341

Владимир Базаров отметил, что такое решение чревато последствиями для города, потому что в таком случае накопится масса других проблем.





 

Что он имел ввиду? Что без него никто не сможет перепутать объекты, не расковыряет дороги и потом не бросит?  При нём всё это сплошь и рядом. Беспокоится, что без него может случиться порядок? Тогда прямое отклонение от цели прибытия- создания разрухи и хаоса.

Profile picture for user Линьков
32078

to nemoronin:  

 Задумался перед тем, как Вам ответить. Уволить работника- дело нехитрое (простое). Спросить с работника- дело сложное. Поясню сказанное. Не факт, что на место нерадивого работника прийдет "радиевый". Тому есть примеры. На взгляд обывателя, в наших реалиях более оправданно заставить чиновника отработать вложенные в него силы и средства. Как это сделать, это тема другого разговора. 

 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Линьков:  

Не факт, что на место нерадивого работника прийдет "радиевый"

А я думаю, что лучше брать работника с испытательным сроком и увольнять если не справился. Большая часть чиновников тупо эксперементируют почти во всех видах своей (вредитель) деятельности

Profile picture for user strelec
23927

А о мерах дисциплинарного взыскания губернатору неведомо,что он с легкостью избавил от выполнения прямых должностных обязанностей своего заместителя?Выходит,эту должность можно сократить,как и другие излишки порядка полутора тысяч в штате правительства с расходом средств на его содержание,в три раза превышающим расходы на управленцев в субъектах РФ с численностью населения аналогичной Севастополю.

Profile picture for user allusa
8019

Так совсем недавно перед депутатами ЗС губернатор отметил хорошую работу своих замов. Так кто ошибается:учитель или ученик? И с какой целью это делать так прилюдно. То в не видит более грубые ошибки, то " ейной мордой начинает в харю тыкать" по мелочам.

"Сила, наглость и хамство" по-моему так можно охарактеризовать действия как в отношении депутатов, так и своих подчиненных

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Линьков:  Заставить работать не сложно, сложно найти для этого политическую волю и  сообразительность. Самое перспективное и вполне реализуемое (в наш то век электронного прогресса) это разделить их оклад на две части - одну базовую, вторую премиальную и вторую начислять по ежеквартальному рейтингу их деятельности среди горожан. Одобряют его работу 10% жителей - получи добавку 10%, одобряют 50 - получи 50%. Желающих работать на таких условиях из числа не умеющих резко поубавится, тем более, что возможное воровство на фоне низкого дохода станет заметнее.

Profile picture for user Линьков
32078

to Константин Ивасенко:  

У губернатора много рычагов, кроме установления испытательного срока, чтобы заставить чиновника работать. Это касается и случаев увольнения. Тому есть примеры. После прочтения комментария nemoronin о незаменимых дворниках подумал: может от того работники метлы такие, что выполняют свои прямые обязанности- "подбирать яблоки за лошадьми", как Тихон из 12 стульев. Если бы чиновники занимались этим же, было бы больше порядка, чем безпорядка:))

Profile picture for user volodaz85
4

Опаньки, а я как раз вчера в "черном списке севастополь" читал как этот товарищь детскую площадку в курсантском парке инспектировал, даже целый сюжет на ИКС был, а там потом цепи на качелех перетерлись и помоему кто-то из детей даже с них навернулся. А это уже на преступную халатность тянет.

Интересно, губернатор по это знает?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Линьков:  Рычагов может и много, только куда ни посмотри - не работа, а вредительство. Согласен, мое предложение более слабое, чем у nemoroninа))))

Profile picture for user Линьков
32078

to nemoronin:  

"Разделить" или "умножить" зарплату, премиальные и надбавки можно в контракте. Точно так же- основания прекращения трудовых отношений. Но, при всём этом, главным является не это, а организация работы. Чтобы она (работа) была заточена на результат, необходимо кардинально менять не работников, а вертикаль власти. Представляю, как напряглись фискальные органы. Расслабьтесь. Речь не о том, о чем вы подумали, а о разделении полномочий губернатора- председателя правительства, которые сегодня соединены в одном лице. Я не устаю повторять, что это должен быть наемный работник, менеджер своего дела, т.н. "Хьюмэни ресурсес" (знаток своего дела и человеческих душ). Именно от него, как градоначальника, зависит подбор команды. Не я это придумал, это веление времени. Как говорил в своё время  Великий Остап: "жизнь диктует нам свои законы". В своё время депутаты поступили опрометчиво, узурпировав полномочия в одном лице и закрепив это положение в Уставе города. А, упустив время и возможность, сегодня занимаются критиканством законопроектов и их составителей и собирают материал для мемуаров.

https://rutube.ru/video/ea17d013b8746329e1ea13575bdc8058/

Profile picture for user nemoronin
2796

to Линьков: Для того что бы "работа была заточена на результат", надо хотя бы представлять в чем этот результат. Нет критериев "результативности" у сити менеджера, нет и у его подчиненных. Единственное на что они заточены - "технично осваивать", в остальном это сплошная профнепригодность. Бухгалтер, каковым по сути является Овсянников, ни имеет ни опыта, ни малейшего понятия о руководстве созидательной деятельностью. Это было очевидно уже полгода назад, все что происходит сейчас это только усугубление ситуации.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Линьков:  

Речь не о том, о чем вы подумали, а о разделении полномочий губернатора- председателя правительства, которые сегодня соединены в одном лице. Я не устаю повторять, что это должен быть наемный работник, менеджер своего дела, т.н. "Хьюмэни ресурсес" (знаток своего дела и человеческих душ)

О чем Вы говорите? Губернатор ЗС ни в грош не ставит, КСП пытается не просто контролировать, но и своих людей туда ввести, и если этот "знаток своего дела и человеческих душ" будет реальным профессионалом, то на фига тогда губернатор? А как только главный турист разглядит в данном менеджере задатки своей угрозы, он не спорить с ним будет как с ЗС, он его в зародыше уничтожит...

Profile picture for user Линьков
32078

Новостной портал- это не "королевство кривых зеркал. Поэтому предлагаю заменить фото обсужданта на узнаваемое лицо. Это не только моё мнение.

К.Ивасенко.

Заканчивается заряд, поэтому, чтобы не нервировать тех и других, замолкаю.

Всем- Спок ночиsorry

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Все рассуждения ни о чем, главное понять зачем и для чего они приехали в Севастополь, судя по их действиям жить здесь они не собираются. Просто успеть получить свое, прикупить жилье и вовремя успеть уехать. Вот такая, думаю, их главная задача. Базарову советую присмотреться внимательно, что происходит в ГУПС "Севтеплоэнерго",  коллектив уже воет от засилия пришлых высокооплачиваемых приезжих" специалистов", унижением местных, их просто выдавливают из предприятия, это все делает одноклассник и друг губернатора директор предприятия со своей командой. Заработная плата у пришельцев с материка такая, что два года работы с такой заработной платой, когда жилье оплачивают, проезд оплачивают, премии и доплаты в размере оклада выплачивают, можно покупать смело жилье в Севастополе, вот бы местным такое. У приезжих такой высокооплачиваемый курорт получается, который местным и не снился.

Profile picture for user mr.vovancik
63

попытка пропиарить себя в качестве эфективного сити менеджера-я тебе наклал в ладошки.а ты отмыться попробуй.фактически -следующий полпред на лесоповал.детсад первая четверть...

Profile picture for user ***
1340

Интересно, физиономисты есть, товарищу диагноз поставить?

Увлекательная история с ремонтом двора на улице Умрихина!

Profile picture for user Монолит
3534

Одни двор перепутали, другого попутало, третий заставил второго бегать за трактором, пока не найдет нужный двор. Настало время удивительный историй. Просто цирк!

Profile picture for user Odnako
232

В ГУПС "Севтеплоэнерго",  коллектив уже воет от засилия пришлых высокооплачиваемых приезжих" специалистов", унижением местных, их просто выдавливают из предприятия, это все делает одноклассник и друг губернатора директор предприятия со своей командой. Заработная плата у пришельцев с материка такая, что два года работы с такой заработной платой, когда жилье оплачивают, проезд оплачивают, премии и доплаты в размере оклада выплачивают, можно покупать смело жилье в Севастополе, вот бы местным такое. У приезжих такой высокооплачиваемый курорт получается, который местным и не снился.

 

to Марфа Васильевна Иванова:  Надо ещё в  Водоканале сменить всех Севастопольцев на пришельцев. Только там Севастопольцы остали на работе в госпредприятиях и на госслужбе.

Profile picture for user ghfdlfghfdlf
158

Вот как? А что Овсянников уже не считает, что профильные Департаменты Правительства работают без сбоев? 

Таких адресов, как Умрихина можно десятки насчитать, может промониторите свою губернаторскую инициативу по всему городу, прозреете...А еще Комфортную среду, к слову говоря, Президентско-партийный проект, а в нашем субъекте позорище сплошное

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

 Скажу, как простая русская баба  : "Этот Базаров мне столько наобещал,  что  за  две недели тут  не управишьсяя!!!!. crazy...  Предлагаю  этого к... за каждый просроченный день  НЕ исполнения обещания ОТПРАВЛЯТЬ   на ул. Луначарского  на 15 суток  ". yes ok.., ЖДЕМ-с-с   ...С трепетом...

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Ни чем хорошим мне Овсянников не запомнился. Вот уйде скоро в отставку(надеюсь) и словом добрым не вспомнишь.

 

#димауходи

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Во время военной службы, а потом и в гражданской жизни всегда коробило поведение людей, которые став руководителями у всех на виду отчитывают непосредственных подчиненных, порой гораздо старше их по возрасту. Можно конечно предполагать, что это следствие молодости или отсутствие мудрости, опыта руководства.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1853

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1288

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4682

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149