Новости Севастополя

В Севастополе состоялся открытый чемпионат Черноморского флота по радиоспорту. Победа связистов Краснознаменного узла связи ЧФ

Служба новостей ForPost

В Севастополе завершился шестидневный открытый чемпионат Черноморского флота по радиоспорту. В нем участвовало 10 команд, включая две команды от Военно-Морских Сил ВС Украины, а также севастопольскую и симферопольскую команды.

Специалисты по радиосвязи состязались в приеме и передаче радиограмм на слух, в многоборье радистов, которое включало в себя и ориентирование на местности, а также в спортивной радиопеленгации (охота на лис).

Первое место в открытом чемпионате Черноморского флота по радиоспорту заняла команда Краснознаменного узла связи ЧФ, коллектив которого возглавляет подполковник Алексей Обозный. Краснознаменный узел связи ЧФ – лучший узел связи Военно-Морского флота РФ и один из лучших узлов связи Вооруженных сил РФ. Практически все курсовые задачи флотские связисты сдают на отлично. Кстати сказать, сам командир узла связи ЧФ – мастер спорта по стрельбе и не раз становился чемпионом Черноморского флота по стрельбе из штатного оружия.

Весомый вклад в победу внесли старшие мичманы Сергей Семенов, Виталий Васильев, мичман Людмила Ленько, главный старшина Андрей Гуров, служащий Александр Тюльпа.

Второе место у радистов морской авиации ЧФ. Команду возглавлял начальник радиоотделения майор Александр Русин. В числе отличившихся в этой команде старший прапорщик Вячеслав Радошнов.

Два третьих места (набрали одинаковое количество очков) у связистов бригады ракетных катеров (старший мичман Сергей Колбасюк) и бригады морской пехоты (младший сержант Елена Уварова).

Главный судья чемпионата капитан 1 ранга Вадим Самойленко сообщил, что награждение победителя и призеров пройдет накануне Дня Военно-Морского флота. Он поблагодарил за объективное судейство старших мичманов Александра Шашкина Павла Петрова, прапорщика Михаила Чернышова, служащего Александра Корсуна.

К этому добавлю, что чемпионат прошел организованно и выявил не только сильнейших связистов, но и послужил хорошей тренировкой для них, как профессионалов. А еще способствовал сплочению разных коллективов.

Владимир ПАСЯКИН

На снимках: во время открытого чемпионата Черноморского флота по радиоспорту.

 

2632
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Радист
887
Радист

Блин, очень хотел попасть, но не получилось..............

Черное море
11253
Черное море

to Радист (Севастополь) Блин, очень хотел попасть, но не получилось..............

Не расстраивайся! Следи за "Форпостом" и будешь в курсе.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1920

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1165

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
828

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
519

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4883

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512