Как известно, под патронатом политической партии «Сильная Украина» и её лидера Сергея Тигипко проводился Всеукраинский конкурс Граффити-фест. Севастопольская городская организация политической партии «Сильная Украина» присоединилась к участию в конкурсе. В этом конкурсе принимали участие лучшие граффити-художники города. Они представили свою интерпретацию темы : «Севастополь –сильный город».
Накануне празднования Дня молодёжи, в ряде регионов Украины прошел отборочный этап Всеукраинского фестиваля граффити «UPстену» Граффити баттл», организованный молодёжным крылом партии «Сильная Украина». Прошел такой этап и в Севастополе с участием молодёжного крыла Севастопольской городской организации политической партии «Сильная Украина».
2 июля весь день с 11 часов до самого вечера на аллее Исторического бульвара на 10 панно 9 участников конкурса создавали свои работы, радуя своим творчеством многочисленных севастопольцев и гостей города. Исторический бульвар – излюбленное место отдыха горожан и многие из них получили истинное удовольствие, наблюдая за работой художников.
Председатель бюро Севастопольской городской организации политической партии «Сильная Украина» Артуро Бабенко отметил: «Наша цель – объединить молодежное движение. В том числе и в такой области, как граффити. Дать молодым людям возможность самореализоваться, самовыразиться. Важно направить их энергию в нужное русло. Это касается, как спорта, так и творчества, в том числе граффити. Эта акция Всеукраинская и проходит под эгидой нашей партии «Сильная Украина». Если говорить о Севастополе, - то под патронатом и при непосредственном участии лидера молодежного крыла Артема Черного и ряда депутатов как городского, так и районных в городе Севастополе Советов».
В рамках регионального этапа конкурса севастопольские художники представили свою интерпретацию темы «Твой Сильный Город». В двух работах наш Севастополь узнаваем. На одной из них представлены его исторические символы, которые знают во многих странах мира. На другой - отображено историческое предназначение города, как защитника южных рубежей Отечества. На ней мы видим военных моряков. Все работы индивидуальны. Они яркие, жизнерадостные, жизнеутверждающие.
По словам лидера молодёжки городской организации «Сильной Украины» Артема Черного, символично, что именно в День флота Украины, когда наш город посетят многие гости со всей Украины, будет определен победитель конкурса. Он будет поощрен, а многие севастопольцы и гости города из Украины и России получат возможность полюбоваться этими работами.
Владимир Михайлов
На снимках: граффити и активисты городской парторганизации «Сильной Украины» на аллее Исторического бульвара.
Фото автора









Не сильный Севастополь изображают, а изпоследнихсильный...



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.