Новости Севастополя

В Севастополе прямой эфир уже «Радио-Эра FM» продолжил традицию украинских журналистов выставлять город-герой с нетипичной стороны

14 мая из гостиницы «Севастополь» на всю Украину транслировался прямой эфир ток-шоу «Радио-Эра FM». Ток-шоу «Круг вопросов» проводилось на тему «Может ли Севастополь развиваться как промышленный и туристический центр одновременно? Пребывание Черноморского флота России содействует развитию города или сдерживает его?».

 

Несмотря на анонсированный широкий политический спектр гостей шоу, в том числе и двух VIP-гостей, руководителей города Юрия Дойникова и Валерия Саратова, пришли на эфир не многие из приглашенных.

 

Одна группа явившихся была, мягко говоря, скептически настроена к политическим, экономическим и социальным аспектам пребывания ЧФ РФ. К ней можно отнести Василия Зеленчука, Дмитрия Белоцерковца, Сергея Корниенко, Валерия Говгаленко, Николая Иванюка — т.е. бывших или нынешних представителей «оранжевых» политических сил.

 

Другая группа — скептически отнеслась к экономическим выгодам от пребывания ЧФ РФ. Сюда попали депутаты городского совета Лидия Столярова, Алексей Киселев и Владимир Арабаджи.

 

Единственным, кто выступал с позиций политической и экономической целесообразности пребывания ЧФ РФ — депутат горсовета Геннадий Басов, что вполне закономерно, учитывая то, что это позиция партии «Русский блок», которую он возглавляет. А вот одноголосие случилось по причине отсутствия иных пророссийски настроенных гостей.

 

Не пришли на ток-шоу ни Юрий Дойников, ни Валерий Саратов, ни Василий Пархоменко, ни Дмитрий Белик, ни Елена Баженова. Отдуваться за «пророссийский» Севастополь, порой не всегда удачно, учитывая численный перевес оппонентов, довелось в одиночку Геннадию Басову.

 

Была затронута и земельная тема. Здесь практически все собравшиеся были единодушны в том, что дерибан севастопольской земли идет полным ходом. Правда, каждый из присутствующих депутатов горсовета посчитал нужным отмежеваться от своих коллег, которые без их участия осуществляют это темное дело.

 

Депутат горсовета Лидия Столярова поймала члена фракции Партии регионов в горсовете Владимира Арабаджи на том, что его заявление о якобы еще имеющейся свободной земле  в Севастополе дезавуирует заявление его босса Валерия Саратова о том, что как раз свободной земли-то и нет.
 
Владимир Арабаджи парировал аргументом, что во всем цивилизованном мире как таковой свободной земли нет, но власти создают благоприятные инвестиционные условия, когда активизируется и вторичный рынок земли. Более того, депутат предложил, часть береговой линии, занимаемой ЧФ РФ, уступить российским бизнесменам для того, что бы в город пошли инвестиции, постоянно акцентируя внимание на том, что ЧФ РФ не будет наращивать свою мощь, а для обслуживания имеющихся кораблей достаточно и меньшей площади.

 

Странным образом не получил развитие и должного обсуждения вопрос угольного терминала, поднятый слушателем из Севастополя в прямом эфире по телефону.

4301
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
Paganel
6172
Paganel

Нельзя Всем дать Все,потому что Всех много,а Всего

мало!

Paganel
6172
Paganel

Пророссийских все меньше и меньше.

КРЫМЧАК
16797
КРЫМЧАК

почему российские моряки оставили судно, на котором находились 10 сомалийских пиратов, дрейфовать в Аденском заливе без навигационного оборудованияА кто этим бибизьянам виноват, что они своё суднО этим оборудованием не снабдили? Их проблемы...

Страна души
2027
Страна души

«Радио-Эра FM»Можно подумать - это говно хоть кто-то слушает...

Страна души
2027
Страна души

to черт (подмосковье) Издеваешься? Есть и Ирак и Иран, у них есть даже общая граница. Но они враги как Украина и Россия. В 1980 Ирак напал на Иран (1млн погибших). Википедия.

Бриз
819
Бриз

Похоже на халтурную работу. Но всё равно осадок в душе пренеприятный и тревожный.

комса
678
комса

to синий иней (Дед Мороз)

Дед, ты шо не докатываешь?

Абрамович круче!

Шо тяжело моржам в Куяве?

Конечно не Челси, юля то же вопит, тяжело евреям в Окраине сейчас!

Но у вас есть историческая родина!

Натан, я на на тебя ССУ....................

Бриз
819
Бриз

В этом году поеду отдыхать в Абхазию. Там чистый берег, чистый морской воздух, прекрасные пляжи, недорогие продукты, славное вино, отзывчивые и гостеприимные жители , красивая природа - везде Сдуру можно и в Чечню рвануть, там тоже отзывчивые :-)

Мурман
2198
Мурман

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Да, это моя ГлюкоZа, самая красивая и самая любимая на всей планете, а ты примитивный колхозник и мужлан.

Bazilio
1562
Bazilio

to Ставр (Москва) В Москве попилите, а в Одессе вас самих попилят, с одесситами шутки плохи.

Bazilio
1562
Bazilio

Теперь пираты совсем раздраконятся на россиян, напрасно они их обозлили. И что? Как бы мы на них не раздраконились.

пенсия
626
пенсия

to Бриз (Севастополь)

птичий грипп
225
птичий грипп

to Бриз (Севастополь)



Пи*дец, ну ты и дебил...

Страна души
2027
Страна души

Это хорошая новость для Украины. Судя по историческим закономерностям Германия и Россия подерутся, а Украина победит.если это серьезные рассуждения то ты батенька просто дуракесли не серьезные то ты правильно все делаешь-злорадствуй заводи другую и сей панику но рано или поздно вам калоедам придется держать ответ

пенсия
626
пенсия

to Bazilio (Космос) яйца собакам скормим,чтобы не размножались!!!!!!!!!!!

Страна души
2027
Страна души

to Страна души (Евпатория) А ты януковская подстилка. Ваше время кончается. на трассу,заяц,на трассу,сезон начался,россияне с бабулесами поперли!!!! У вас одно на уме. Вы что инвалиды и вам не дает ни одна девчонка? Причем здесь трасса?

пенсия
626
пенсия

to Страна дуУ вас одно на уме. Вы что инвалиды и вам не дает ни одна девчонка? Причем здесь трасса?ши (Евпатория) если судить по интелекту Ваше место именно там,а на счет дает,не дает-я 25 лет в счастливом браке,у меня 2-е детей и внук,а трахаюсь я с машиной!!!!

комса
678
комса

to синий иней (Дед Мороз) to черт (подмосковье) Я в Абхазию не собираюсь, мне и в Украине хорошо, курортов море. А если захочется за бугор так в Турцию мотану или Египет. .



Писец, тоже мне сказанул....Я СНГовских вообще заграницей не считаю.Какая например Украина или Белоруссия заграница? Все свои,да наши....приезжаю домой и усё....Ну а если свидомые думают по другому, так это их проблемы...

ГОТ
18143
ГОТ

to Страна души (Евпатория)



Вы что инвалиды и вам не дает ни одна девчонка?



Слышь , Дорогуша, а ты КОМУ да, а КОМУ нет, ГА ?

У тебя какой принцип отбора клиентов ?

Патриотический или финансовый ???

Galaxe
9400
Galaxe

to ОМ (dommo) потому как недвижимость,по московским меркам, ну очень дешёвая.

Продам квартиру в Москве или поменяю на посёлок городского типа близ Гагр...

Led
342
Led

В Запорожье на Славутич-арене если кто-то зажжет фаер или дымовую шашку, то его никто не бьет, а милиция или люди в штатском просто снимают это на камеры, а потом это видео используется для взыскания с команды солидных штрафов. В таком случае сами фанаты наказывают провинившегося дурачка.

IRON
3189
IRON

Пусть делают как у нас - снимают на камеры и штрафуют, а зачем болельщиков бить?

Ставр
17849
Ставр

to Страна души (Евпатория) Женя, ты бы перед тем как хрень писать хоть бы на карту посмотрела. Где Урал и где Сибирь. Нормально у тя родню твою несуществующую раскидало ! Ты про такую штуку как масштаб наверное совсем не слыхала? Блонди.

Bazilio
1562
Bazilio

to синий иней (Дед Мороз) Отказать. Дед Мороз..................ПРИЗНАТЬ ЭТО ДЕЛО ЧЕСТИ УКРАИНЫ---Turn

пенсия
626
пенсия

to Страна души (Евпатория) Нам звонят родственники с Урала и Сибири говорят что люди уже в отчаяньи. Некоторые чтобы прокормить свои семьи перешли на подножный корм.

Слышь, ну и почему вы УКРы такие ОСЛЫ , ГА?

То БРИЗ твой всех достал, показывая какие

он и его вуйки мудо-звоны !

То ты хрень про свою тётушку на УРАЛЕ , что без картофана ,гонишь ! Кстати месяц назад

тоже самое писала , уже забыла ? Или тетка все никак картофан откопать не может, Хе Хе ?

Кстати там картофан стоит в рублях, как у нас

в гривнах ! И на звонки у твоей тётушка бабло

откуда , интересно ?

Хочешь вести пропаганду, так придумай что-нибудь

поумнее и реалистичнее !

пенсия
626
пенсия

to ОМ (dommo) Все же в руках высших сил, сил природы. На чужом месте храм стоит, вот и знак вам дан.

Вы что, ясновидящий или Высшая Сила, чтобы рассусоливать на каком месте Храму стоять??


набираем в гугле слова: КРЕСТ НА МЕСТЕ КАПИЩА и любуемся результатом.

Bazilio
1562
Bazilio

to Мама космонавта (Севастополь)

Именно так !

Bazilio
1562
Bazilio

to ОМ (dommo) Я вчера только Виште ответить собрался как мы победили Германию . Дальше пошло все по отработанной схеме.

Rogerus
5123
Rogerus

С добрым возвратом Морпа!!!

miv2010
20
miv2010

to Ed (Севастополь) В России он узаконен, там и балдей.Я давно балдею на своей русской земле! А ты чей будешь?

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
688

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1891

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3840

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1804

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4693
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2197

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197