Севастополь

25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе преждевременно отчитались о завершении ремонта на Советской

Чтобы слова не расходились с делом, чиновнику посоветовали лично проверить, состояние дел на центральной улице.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:06

Желание выдать желаемое за реальное просто в крови отдельных чиновников. А страдает дело...

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
59
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:06

Сегодня там гуляли, улицу конечно не узнать в хорошем смысле. Жду не дождусь как она весной расцветет

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17592
Воин Света (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:18

Даже за попытку, мало-мальскую попытку соврать - с вещами на выход! Только так можно навести порядок. Жестче надо! Жестче! А иного отношения бюрократы не понимают!

Аватар пользователя GP
постов:
2682
GP (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:30

to gorodnichii:  А чего этог вы, в рабочее время, там гуляете ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21350
Линьков (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:42

Срок завершения работ связан с подписанием акта приема- передачи.

Подписание акта приёма- передачи выполненных работ напрямую

связано с перечислением бюджетных денег, которые должны быть

освоены во что бы то ни стало в первой декаде декабря. Отсюда 

 такая спешка, которая может привести к совершению должностного

преступления, если окажется, что часть работ будет не выполнена.

Полагаю, что на этой неделе такой акт будет подписан, с указанием

недостатков, которые необходимо устранить.

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
170
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 10/12/2019 в 17:47

to Ростислав Симонов:  
Желание выдать желаемое за реальное просто в крови отдельных чиновников. А страдает дело...

 

Цитатник Кущ - Дружинина. Вы неутомимы и надоедливы.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
234
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/12/2019 в 17:55

to GP:  Есть люди дожившие до пенсионного возраста.biggrin

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 18:27

 

Даже за попытку, мало-мальскую попытку соврать - с вещами на выход! Только так можно навести порядок. Жестче надо! Жестче! 

 Параллельно с этим в ветке ниже пользователи захлебываются в признаниях благодарности Лужкову: корабли и улицы его именем называть. Мне доподлинно лично извнстны дела мэрии Москвы при Лужкове. Миллионы долларов кредитов замутили, АЗЛК, ЗиЛ, подмосковные завода и сельхоз концерны отмутили в свои руки и перепродали, "точечная застройка" их "инновация"...

Каким чудесным образом в умах переплетаются ... порядок ... с холуйством перед казнокрадами? Это российский парадокс и фенОмен, тот самый "умом Россию не понять"?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3940
Даккар (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:58

Дело ОВСА живёт?!!!!!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
403
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 10/12/2019 в 19:14

С момента открытия движения, до "устранения недоделок" и фактического окончания работ может пройти не один месяц. Например в Верхнесадовом зам.директора ГБУ "Севаавтодор" Андрей Жирёнкин пообещал закончить все работы 15 ноября. Движение открыли, но по "недоделкам" не ясно сколько ещё дней понадобиться. Кстати так и не выполнили большинство из пожеланий и замечаний жителей.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21350
Линьков (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:35

to Михай:  
Тем мы и отличаемся, что имеем каждый своё мнение.
Что касается отчетов, то это не наше с вами дело.
Наше дело правое- жить в чистоте и порядке. Одним
словом, мы не народный контроль, чтобы указывать
на чужие ошибки.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 20:15

 

to Михай:   Тем мы и отличаемся, что имеем каждый своё мнение.
Что касается отчетов, то это не наше с вами дело. Наше дело правое- жить в чистоте и порядке. 

1/ Порядок - это когда имеют силу мнения порядочных людей /я так думаю/

2/ Точно так! Всё за что заплачено должно быть выполнено надлежащим образом и в срок. Граждане имеют право жить в чистоте и порядке без выслушивания рассказов (отчетов) - это порядок. Согласен :)

Аватар пользователя mila710
постов:
12244
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/12/2019 в 21:57

Мне доподлинно лично извнстны дела мэрии Москвы при Лужкове

Мы не о Москве говорим. Мне фиолетово, что происходило или происходит в Москве. Лужков поддерживал Севастополь при Украине, и за это мы ему благодарны.

Аватар пользователя mila710
постов:
12244
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/12/2019 в 21:59

to Линьков:  

мы не народный контроль, чтобы указывать

на чужие ошибки.

Кто же укажет, если не мы ok

Аватар пользователя Линьков
постов:
21350
Линьков (Севастополь)
- 10/12/2019 в 22:04

to Михай:  
Открывать движение, если не подписан акт приёма- передачи выполненных работ,
значит нести риски. Поэтому чиновники играют словами.. У чиновников свои расчеты,
а у меня свои. Если их интересует план расходов бюджета, то меня, как жителя, интересует
не срок выполнения работ и кредиторская задолженность, а их качество.
 

Аватар пользователя mila710
постов:
12244
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/12/2019 в 22:09

to Алла Табаева:  
 Какой транспорт будет ходить по Советской?
Автобус. Сегодня была новость.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 22:16

 

Лужков поддерживал Севастополь при Украине, и за это мы ему благодарны.

 "На вкус и цвет товарищев нет".

С.И. Меняйло вообще спас город от бЕндеровцев.  Д. В. Овсянников поднял город с колен. За что был поощрён президентом.

Есть такие мнения. И есть люди, которые их разделяют. Как пресса, СМИ подаст - так люди и верят. 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 22:19

to Линьков:  значитЬ не боятЬся
играют словами - значит можно болтать языком не боясь болтаться на рее

Аватар пользователя gevi
постов:
735
gevi (Sevastopol)
- 10/12/2019 в 22:49

Причитать было поздно еще три месяца назад, когда все это затевалось и раскручивалось. Подготовку улицы к перепланировке и обновлению надо было начинать еще летом.  То есть , "разнести деньги".

Ну, а сим днем  всего лишь самая пора задуматься и смириться с тем, что " Шубу шить - не шапку шить ! Не желательно спешить... " То есть , просто без всякой мелкой фанаберии обеспечить транспортный функционал улицы в простейшем раскладе . То е,  пока "без пальм" и красивой побелки бордюра. Чисто фронтовой вариант в пользу не малых городских проблем сегодняшнего дня.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2752
VicMich (Севастополь)
- 10/12/2019 в 23:42

Как там открывать движение, если пл. Ушакова раздолбана?

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
104
Алла Табаева (Севастополь)
- 11/12/2019 в 0:11

Советская готова вчерне. Да, многое сдлано, но неряшливо. Подметите тротуары, наведите порядок в полисадниках, ведь земля сыпется на пешеходную зону, которая уже в грязных пятнах, посадите деревья и аккуратно залатайте всю зону у фундамента домов. По-моему, кто-то из чиновников говорил, что основания фонарей с торчащими болтами закроют. Или уже передумали? Конечно, передвигаться по ней стало удобнее и приятнее (автомобилисты дадут свою гценку), но качество работ не впечатляет. И объясните, для чего в трех местах поставлены остановки. Какой транспорт будет ходить по Советской?

Аватар пользователя gevi
постов:
735
gevi (Sevastopol)
- 11/12/2019 в 0:43

to VicMich: "Соскок" с кольца на Ушакова возможен вполне и арихиактуален для разгрузки Б.Морской и  даже Ленина-Лазарева.
to Алла Табаева:  Для фонарей-столбов в стандарте положены и есть " в чертежах"  специальные свинчиваемые кожуха на болтовое соединение. Но они  явно только едут. Из Питера или Пекина. Но смотреть на них приятно и не страшно только при правильной подсыпке газона и обочин. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/12/2019 в 3:18

«С асфальтом закончили, сейчас занимаются разметкой, ограждением, <остались> небольшие доделки — 10 числа, я докладывал, что мы полностью завершим объект. Там еще какое-то время понадобится, видимо, на оформление вводных документов, но физически объект будет закончен, и движение откроем», — сказал он.

 Не помню точно какое там слово, но оно как то связано со словосчочетанием "как Троцкий")))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Lubel
постов:
670
Lubel (севастополь)
- 11/12/2019 в 11:40

Интересно,как планируют сочетать платную(узаконеную)парковку и движение маршрутного автобуса? Он же не проедет,не повернёт нигде?

Аватар пользователя Любава Яркая
постов:
8
Любава Яркая (Севастополь)
- 12/12/2019 в 14:09

Только бы опыть все заборами не огородили. Без них так красиво и светло. Мы люди, а не  бараны.