Севастополь

Ремонт улицы Советской в Севастополе может стоить карьеры чиновнику

Сдать объект подрядчик должен был ещё месяц назад, но сроки снова сдвигаются.

Ремонт улицы Советской в Севастополе может стоить карьеры чиновнику

Затянувшийся ремонт Советской улицы в центре Севастополя намозолил глаза не только горожанам, но и властям. Неудовлетворительное состояние объекта на минувшем аппаратном совещании отметил врио губернатора Михаил Развожаев.

Он подчеркнул, что привести в надлежащий вид центральную улицу необходимо в течение этой недели.

«Вчера мне удалось прогуляться там — фонари как валялись навалом, так и валяются, спиленные деревья, которым мы просили убрать. <…> Я вам хочу сказать, что если за эту неделю на улице Советской ничего не произойдёт, то уже не по ответственным, а по вам будут выводы сделаны. Я уже устал повторять, что там надо динамику показывать другую. Это объект, который мозолит глаза», — обратился Развожаев к главе департамента транспорта Евгению Исакову.

По словам Исакова, контракт на выполнение работ у подрядчика ООО «Спецуниверсалстрой» закончился ещё месяц назад, штрафные санкции выставлены, но закончить работы в срок не успели из-за нехватки людей.

«У них ещё один объект есть, который был на контроле Администрации Президента, это улица Ерошенко. Они все силы туда перебросили, сейчас перебрасывают обратно все силы на Советскую. Подрядчик обладает недостаточным количеством людей, старается — все меры предпринимает», — заверил чиновник.

По мнению главы города, к таким подрядчикам надо применять более суровые меры, чтобы больше в Севастополе такого не повторялось.

Напомним, капитальный ремонт улицы Советской, входящей в историческое поселение, начался со скандала — местные жители выступили против расширения дороги за счёт старых деревьев и тротуаров. Бороться горожанам пришлось тогда практически за каждое дерево.

Позже, как писал ForPost, на пересечении улиц Советской и Сергеева-Ценского строители демонтировали часть брусчатки , потом её вернули на место.

На Советскую неоднократно выезжал врио губернатора, по его словам, работы там ведутся просто отвратительно — ООО «Спецуниверсалстрой» срывает сроки работ, оставляет строительный мусор (хотя ранее битый асфальт, брусчатку и камни с ремонтируемой Советской улицы сгружали в хвойном лесу у посёлка Кальфа, что зафиксировал Севприроднадзор) и не решил вопрос с водоотведением.

Полина Ласькова

Фото Олега Турчановича

6481
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Алла Табаева
203

Этот "объект", как изволил выразиться Развожаев, и другие дорогие сердцу севастопольцев родные места не просто "мозолят глаза". Они терзают душу, так как разрушают уникальное пространство города-героя. Подрядчики, субподрядчики, чиновники работают без всякого уважения к нашей истории, а значит, кое-как, лишь бы деньги освоить. Очень обидно, что необходимая и долгожданная реставрация Севастополя превращается в череду скандалов и претензий. 

"Ерошенко на контроле у Администрации Президента", - звучит, как анекдот. Да в АП об этом даже знать не должны. Плановые ремонтные работы вылились в неприличный сериал.

Profile picture for user Uta
3921

бедный,бедный подрядчик  "не хватает людей" ! так наймите людей,центр занятости не дает вакансий или жаба душит з/пл платить ? а все потому,что выиграли тендер с минимальной ценой + откатов 30% + себе на хлебушек,вот и не хватает  теперь !

Profile picture for user Serggio
21717

to Uta:  

бедный,бедный подрядчик  "не хватает людей" ! так наймите людей,центр занятости не дает вакансий или жаба душит з/пл платить ? а все потому,что выиграли тендер с минимальной ценой + откатов 30% + себе на хлебушек,вот и не хватает  теперь !

 

Кто ж забесплатно работать будет?

Profile picture for user Линьков
32078

Чиновник должен заплатить за свои огрехи не ценой своей карьеры, а ценой своего кошелька.

Profile picture for user Oberon
6371

Вчера мне удалось прогуляться там — фонари как валялись навалом, так и валяются,

вокруг памятника Кузнецову фонари демонтировали и сразу увезли. а что будут делать с гранитными бордюрами при ремонте? там такие глыбы - они вечные. пока в кучи посваливали. 

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Пока господин Развожаев не уволит полностью всю команду Овсянникова, о какой динамике развития Севастополя может идти речь?!

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Римские императоры, которые для своего времени построили очень много и в Европе, и в Африке, и в Азии, и качественно, из кожи плохих чиновников делали стулья и сажали на них новых чиновников. И у них все получалось. Римские постройки стоят до сих пор и радуют людей.  

Profile picture for user gorodnichii
91

Так "Лидеры" еще не доехали, а местных в упор не видит ВРИО

Пока господин Развожаев не уволит полностью всю команду Овсянникова, о какой динамике развития Севастополя может идти речь?!

 

Profile picture for user Turbos
2753

Сидит куча бездельников ничего не делают, работа только в одном важно надувать щеки и вешать лапшу на уши горожан, итог город разломан практически везде,нет ни одной завершенной композиции.

Profile picture for user Однозначно2000
758

Они все силы туда перебросили, сейчас перебрасывают обратно все силы на Советскую

Таким образом прогадядт и один "объект" и другой. На кой глава города слушает этот бред??

Не предприняв ничего, кроме как выслушав, он становится соучастником подрядчика!

Profile picture for user ciropchick
48

На Корабелке уже три месяца улицы мурыжат. Должны были закончить к 30 сентября, но не закончат и к Новому году. Кто за это ответит?

 

Profile picture for user Fries
294

То-то сегодня в полседьмого вечера три бедолаги укладывали плитку возле пешеходного перехода у третьей школы, а четвёртый им мобильником подсвечивал.

..."старается — все меры предпринимает», — заверил чиновник."...

Profile picture for user chesma
3267

Г-н Исаков - ДУБликат Титова. Довели дорожное хозяйство до "ручки". Годы болтовни и никакого прогресса в организации ДВИЖЕНИЯ И ПАРКОВОК. а также никаких идей. Дурацкий, конечно же в целом, "ремонт" Большой Морской стал катализатором несостоятельности и бесполезности ВСЕГО департамента, абсолютно не представляющего прошлого, настоящего и будущего севастопольских дорог. Да и начальники (вице-губернаторы) не ставят актуальных задач и не контролируют работу подчинённых. Кто, например, догадался дать "добро" на извлечение прекрасных гранитных бордюров на БМ? Вряд ли Исаков. Состяние дорожного покрытия на БМ было идеальное,его тоже "перепахают"?

Ну а ВРИО, заботливо оставивший под своим крылом птенцов гнезда Овса, идёт по стопам своих предшественников. Конец пути извесен.

Profile picture for user абвгдж
91

Михаил  ты  так сделай выведи Исаева   поставь его как  ученика    перед камерой  что бы   его    показывали по тв    что бы эту рожу видели все !!!   .как это взяться за обьект  не работать сидеть  извените  п...на гонять ...... 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Fries:  И каково будет качество работы?

То-то сегодня в полседьмого вечера три бедолаги укладывали плитку возле пешеходного перехода у третьей школы, а четвёртый им мобильником подсвечивал. ..."старается — все меры предпринимает», — заверил чиновник."...

 

Profile picture for user Fries
294

to Fries:  И каково будет качество работы?

 Не могу знать, я ж в этом деле не специалист. Мне кажется, что хреновое.

 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

На прямолинейный способ мышления населения или по сути отсутствие склонности к анализу рассчитаны подобные заявления о последнем китайском предупреждении. Очевидно что замену господину Исакову нашли. Теперь надо красиво разъяснить населению о его грубейших ошибках и недоработках, власть все видит и принимает меры, нерадивый будет заменен на радивого. После наступает конфетно - букетный период когда если не "все фиолетово", то раздражения и обострения новый сотрудник не вызывает.   "И овцы целы и волки сыты", беспроигрышная политика, даже если вокруг ничего не меняется. Исаков Е.А. дорожный специалист высокого уровня и порядочный человек, просто как и многие из команды в расходной обойме.

Profile picture for user Алла Табаева
203

Друзья, только что пришла с прогулки по Советской. То, что я увидела - настоящий вандализм. Вырвали с корнем деревья для того, чтобы воткнуть алюминиевые столбы, совершенно не соответствующие по стилю архитектуре. И зачем, если на противоположной стороне прекрасно горят другие столбы: на улице светло, как днем. У военной поликлиники практически уничтожены все замечательные кусты, мусор навален прямо в полисадниках, плитка на тротуарах утопает в песке, обещанные посадки никто не делает. Короче говоря, Севастопольскому отделению ОНФ надо подавать в суд на Правительство города. Развожаев каждый день видит, каким варварским образом осуществляются наботы на Советской, и если он не может навести порядок, обладая всей полнотой власти, грошь ему цена.

Я представляю, что они натворят на БМ, а надо было только отреставрировать дома и реконструировать пешеходные полосы. Будет, как на Советской, как у памятника Сенявину, где на грязный со сколами парапет, заменивший исторический из крымбальского камня, страшно смотреть. Работнички! 

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

По словам Исакова, контракт на выполнение работ у подрядчика ООО «Спецуниверсалстрой» закончился ещё месяц назад, штрафные санкции выставлены, но закончить работы в срок не успели из-за нехватки людей.hystericalhystericalhysterical

 Взяли бы людей посчитали и на остальных объектах, а то скоро в городе нераскопанных улиц не останется и Большая Морская будет главным развалом города. А может сразу в Юнеско обратиться с просьбой о расширении Херсонеса? Одни рукожопы не смогли проконтролировать, что бы на Ленина около Шапито люки не торчали, посмотрим, что у сегодняшних получится......

Profile picture for user chesma
3267

если он не может навести порядок, то

Без всякого "если", коллега. Просто не может. А ещё хуже - не умеет. Не уберегли мы Большую Морскую - это уже факт.

 

Profile picture for user Алла Табаева
203

to КОТ МАТРОССКИН:

По поводу расширения Хероснеса надо не в ЮНЕСКО обращаться, а к Тише Шевкунову, который прихватил эту тему. Он на юбилейном концерте Пахмутовой в Большом театре так возбудился, глядя на молоденьких красавиц, поющих песню "Девчата", что аж бороденка вздыбилась. Ну и митрополит ныне пошел! А мы о ремонте рассуждаем. Да чихать они хотели на наши претензии. Бабло у всех на уме. Дорвался до кормушки - и все человеческое пропало. Поэтому работяг не хватает. Все уже поняли эти игры и не хотят горбатиться за здорово живешь, когда на твоем труде чиновники от культуры, церкви, политики жиреют.  

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Центр города уже под пристальным вниманием и на контроле, а в селе даже директора Департамента транспорта и ГБУ "Горсвета" не увидеть.

Profile picture for user Борух73
231

чиновник и "Спецуниверсалстрой", однозначно спаяные общим финансовым интересом. только глубоко заинтересованное лицо может закрывать глаза на тот бардак, что творится при реконструкции Советской. даже ценой своей должности.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_221256325
51

Подрядчик зашел на капремонт, потом жители борьбой за деиевья начали срывать сроки выполнения работ. Возможно, что деревья и нужно оставить, а не расширять дорогу. Но, подрядчик зашел на определенные сроки и работы. В итоге попал на штрафные санкции ввиду криво разработанной проектной и рабочей документации. 

Profile picture for user Borman
1610

to Борух73:  

чиновник и "Спецуниверсалстрой", однозначно спаяные общим финансовым интересом. только глубоко заинтересованное лицо может закрывать глаза на тот бардак, что творится при реконструкции Советской. даже ценой своей должности.

 Не факт. Чиновник, даже являющийся заказчиком работ, скорее всего и, даже чаще всего, не имеет собственной финансовой выгоды (именуемой "откат") от заключённого контракта. В большинстве случаев, высшее должностное лицо определяет перечень "лояльных" подрядчиков, привлекаемых для выполнения работ на вверенных объектах. И это же лицо получает "благодарность" от подрядчика...    

Profile picture for user AlexNSN
1641

ВРИО на фото соринку из глаза достает, чтобы рядом стоящие бревна не видеть!

Profile picture for user Красотка
486

Исторический центр должен остаться красивым и в зелени!!!! То как сделали Советскую- это кошмар!  Если так же Большую Морскую - то  Москва дала деньги, чтоб улучшить город, а получится наоборот.

Profile picture for user Красотка
486

Выигрывают контракты никому не известные фирмы. А потом 7 человек с Дагестана, пытаются сделать работу, которую должны были делать 40- 50 человек!!! А качество ремонта вляньте!!! Если посмотреть стоимость в контракте по Советской, вполне приличные деньги, чтобы квалифицированные специалисты работали!!!!

Profile picture for user ALfons
1137

как говорил гражданин Горбушкин  3 года это ерунда,он высшую меру с трудом переносил ,так шта карьеры он может лишиться тута,а в другом месте найдет ,мир не без добрых людей пртиулят в другом месте ,в тот круг главное попасть.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2506

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4978

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1849

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874