Севастополь

Ремонт улицы Советской в Севастополе бьёт по психике горожан

Жалобы на ночной шум дошли до членов правительства.

Ремонт улицы Советской в Севастополе бьёт по психике горожан
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

Ремонт многострадальной Советской улицы в Севастополе продолжают сопровождать замечания со стороны горожан и чиновников. На этот раз подрядчик — ООО «Спецуниверсалстрой», видимо, чтобы успеть сдать объект в срок, решил работать даже ночью. В воскресенье жителям Центрального холма пришлось засыпать под оглушительные звуки отбойного молотка строителей.

Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании правительства города. По мнению врио губернатора Михаила Развожаева, ситуация уже принимает анекдотический характер.

«Знаете, как в анекдоте, то густо, то пусто. То три недели там конь не валялся, то мы начинаем в воскресенье в 11 часов ночи отбойными молотками работы производить. Я понимаю, что люди осознали, сколько им в день штрафных санкций прилетает, но вот такого тоже не надо. <...> Не надо такой штурмовщины, за счёт психики людей нагонять давно упущенные сроки», — обратился он к и.о. директора департамента транспорта Евгению Исакову.

Развожаев напомнил о том, что в Севастополе действует закон о тишине, согласно которому в воскресенье в городе запрещены шумные работы.

По словам Исакова, ремонтные работы на Советской улице должны быть закончены через неделю — к 1 декабря, потом останется только «наведение марафета».

«На сегодняшний день уже уложена тротуарная плитка, сейчас доделывают водоотводные лотки, до конца этой недели будет асфальт и дорожные знаки установлены», — уточнил Исаков.

Он добавил, что до 10 декабря (эта дата ранее называлась конечным сроком завершения ремонта) останется сделать кожухи для опор освещения и установить отмостки вдоль домов.

«Там уже финиш, наведение марафета», — заключил Евгений Исаков.

Ранее власти уже обращали внимание, что ремонт Советской улицы просрочен на месяц и уже всем «мозолит глаза». На исправление недоделок и приведение улицы в нормальный вид Евгению Исакову была дана неделя — в противном случае врио пригрозил сделать выводы в отношении подчинённого.

Как писал ForPost, капитальный ремонт Советской улицы, входящей в историческое поселение, с самого начала отметился скандалом — местные жители выступили против расширения дороги за счёт старых деревьев и тротуаров. Бороться горожанам пришлось тогда практически за каждое дерево.

Позже, как писал ForPost, на пересечении улиц Советской и Сергеева-Ценского строители демонтировали часть брусчатки, но под напором общественности потом вернули её на место.

Ранее не раз отмечалось, что работы на Советской ведутся просто отвратительно — ООО «Спецуниверсалстрой» срывал сроки работ, его субподряжчик сгружал строительный мусор в хвойном лесу,  не решил вопрос с водоотведением.

Полина Ласькова

4284
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

В последнее время все легче становится тяжело жить.

Profile picture for user Oberon
6358

капитальный ремонт Советской улицы, входящей в историческое поселение, с самого начала отметился скандалом — местные жители выступили против расширения дороги за счёт старых деревьев и тротуаров. 

странное дело - при обсуждении проекта ремонта б.морской дб-хаус настоял на уменьшении размеров дороги для увеличения тротуаров (особенно страдает пл. Лазарева). а тут, получается, наоборот. и этот и тот варианты, изначально, были одобрены. господа в правительстве города - у вас есть хоть какая-то минимально-устойчивая позиция? или вы принимаете всё, что вам подсовывают на подпись? 

Profile picture for user Алла Табаева
203

Когда начнете высаживать новые дервья и кустарники, которые варварски вырвали с корнем? Когда приведете в порядок пешеходную зону, усыпанную песком и испорченные строительными мусором палисадники? Напортачили от всей приезжей, равнодушной к Севастополю души. Молодцы! Исправляйте все до 10 декабря, как приказал ВРИО, иначе не будет вам сладкого на десерт, вредители.

Profile picture for user kostoprav
6245

to Алла Табаева:  да не высаживать надо требовать, а высаживать и ухаживать до полной приживаемости. Они высаживают. Только через неделю все сохнет и умирает

Profile picture for user seabog1985
375

Ощущение, что одна татарская фирма решила отремонтировать весь Севастополь. Это наверняка хорошие связи наверху, что работать больше некому...

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

А что. закон о борьбе с шумом, принятый ЗC уже не работает?

Или севастопольцы не знакомятся с принимаемыми законами?

Profile picture for user Командор.
2180

Почему-то ЛЮБОЙ ремонт в Севастополе имеет прилагательным слово МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ.

Profile picture for user iIiIlllya
81

Развожаев напомнил о том, что в Севастополе действует закон о тишине, согласно которому в воскресенье в городе запрещены шумные работы.

В субботу тоже. Только не работает этот закон. Губернатор Севастополя не подписал соглашение с главой МВД города, а без этого соглашения полицейские просто приезжают на место вызова по шуму. И уезжают. Выслеживать нарушение их никто не заставляет, а шумящие не последние идиоты - завидев полицейскую машину, замолкают ненадолго.

Развожаеву: наденьте парик, наклейте усы и вызовите полицию к бару ночью с телефона вашего секретчика, проживающего в райне бара. Список баров, традиционно шумящих ночью, есть у депутатов и полиции. Вызовите, посмотрите на реакцию наряда ППС, проследите цепочку действий полиции, администрации. Ничего не боятся бары, ничего не делает полиция, так как не работает закон О тишине, не работает закон Об админнаказаниях. Нет соглашения между Развожаевым и следующим генералом после того, что побыл. Все есть: губернатор, полиция, депутаты, администрация, бары, громкая музыка. Нет работы по закону  - губернатора, полиции, депутатов, администраций, баров и нет выключенной музыки. Не надо приглушать музыку. Ее вообще не должно быть ночью - ни громкой, ни тихой - никакой.

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

Закон города Севастополя от 26 июня 2015 года № 161-ЗС "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя"

Profile picture for user Н_иколай
1579

По поводу закона "Об обеспечении тишины". Это тот вариант, который гласит: "Если нельзя, но очень хочется, то можно"

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Ремонт ул. Советской - полное дерьмо. Толком не наведут порядок, будут ещё вкалывать весь январь будущего года. Помню как-то по местному радио в начале 2000-х выступал кто-то из тогдашей стройэлиты и загнул дословно следующее: "... окончательное окончание сдаточных объектов..." чем доставил мне немало весёлых минут. С того времени НИЧЕГО не поменялось, кроме флага над городом.

Profile picture for user MVYY
379

 

В последнее время все легче становится тяжело жить.

 В точку! НА ВСЕ 1000500%. Я украду?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

На этот раз подрядчик — ООО «Спецуниверсалстрой», видимо, чтобы успеть сдать объект в срок, решил работать даже ночью.

 Вранье!!! Они работали и по выходным и по ночам чуть ли не с начала "реконструкции". Слышно было далеко за пределами Советской. На вызовы полиция не приезжала. Городскпя прокуратура, расположенная на Павличенко 1, в которой этого не слышать не могли тоже делала вид, что ничего не происходит.

Profile picture for user Pontific
47

все зависит от полноты налитого стакана

капитальный ремонт Советской улицы, входящей в историческое поселение, с самого начала отметился скандалом — местные жители выступили против расширения дороги за счёт старых деревьев и тротуаров.  странное дело - при обсуждении проекта ремонта б.морской дб-хаус настоял на уменьшении размеров дороги для увеличения тротуаров (особенно страдает пл. Лазарева). а тут, получается, наоборот. и этот и тот варианты, изначально, были одобрены. господа в правительстве города - у вас есть хоть какая-то минимально-устойчивая позиция? или вы принимаете всё, что вам подсовывают на подпись? 

 

Profile picture for user vumili
1093

да ну ё-маё, половину дворов ремонтировали по ночам, и никого это не волновало. А с этой Совесткой носятся как курица с яйцом, кто там такой важный и беспокойный живёт?!

Profile picture for user emerald
710

Ремонт вообще сложно дается, люди даже разводятся при ремонте квартир, а тут такие масштабы. Переживут, видимо, публика там специфическая и капризная.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
419

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
471

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31411

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2311

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11924