17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В центр Севастополя вернули историческую брусчатку

Оценить качество работ пока сложно.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
438
Aleksd
- 07/11/2019 в 12:39

Вот так и надо. Дорог с остатками старой брусчатки осталось мало. Это надо сохранить как историческую  реликвию города. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
650
Алексус (Севастополь)
- 07/11/2019 в 12:48

Сдал - принял, опись - протокол. А та ли это брусчатка, которую сняли раньше? Посмотрим сколько она простоит. По опыту нынешних рукожопов, все что ими делается, то переделывается ими же каждый год.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
952
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/11/2019 в 13:10

судя по фото, там из одного камня сделали 4

Аватар пользователя scilla-1
постов:
382
scilla-1 (Севастополь)
- 07/11/2019 в 13:15

А вырубленные столетние  деревья уже  никто не вернёт. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1105
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 14:12

to Aleksd:  
Вот так и надо. Дорог с остатками старой брусчатки осталось мало. Это надо сохранить как историческую  реликвию города. 

 Как надо? Повторили уродство с Василия Кучера. На фотографии четко видно, как уложен булыжник. Пройдите на Шмидта, Суворова и посмотрите как это выглядит в оригинале, когда он пролежал болнн полувека, а то, что сделали жалкая пародия....

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
274
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/11/2019 в 14:17

Вернуть брусчатку на все знаковые дороги в центре!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1105
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 14:29

Лучше бы уже на Советской (и Котовского) второй слой положили и закончили ремонт дороги, надоело уже между люками маневрировать или второй слой не кладут- готовятся к переукладке первого?

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 07/11/2019 в 14:31

Вот и не верь, что утечка мозгов у отдельных "специалистов" происходит от их полного промывания.

Аватар пользователя chesma
постов:
2490
chesma (sevastopol)
- 07/11/2019 в 15:25

Действительно, у современных строителей будто нет глаз. Большие зазоры между камнями недопустимы. Есть правило "ТРЁХ ТОЧЕК", обеспечивающее жёсткое соединение (принцип треугольника) блоков между собой.

Аватар пользователя aleksndr
постов:
29
aleksndr (Sevastopol)
- 07/11/2019 в 15:32

Хочу ошибиться,но умеренный дождь,то что на фото  размоет...грустно как-то это лицезреть повсюду. Где хотят сделать(Матросский)не дают,где дают (парк Победы),не делают... "Новые технологии" ума в головах не коснулись.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
424
vladimir1964 (Севастополь)
- 07/11/2019 в 17:30

to chesma:  Согласен. Для того, чтобы брусчатка служила долго-камни должны быть уложены плотно друг к друге,а не засыпать щели между ними песочком.

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
46
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 07/11/2019 в 17:57

Ох уж эти свидетели брусчатки, когда ж вы уймётесь...

Аватар пользователя Torque
постов:
365
Torque (Севастополь)
- 07/11/2019 в 18:39

...и укладывать эту брусчатку должны пленные фашисты, побеждённые враги Севастополя, как это было в оригинале. 

to chesma:  Согласен. Для того, чтобы брусчатка служила долго-камни должны быть уложены плотно друг к друге,а не засыпать щели между ними песочком.

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
94
Александр Коломинов (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:49

Технологии ушедшей цивилизации окончательно утеряны?crazy

Аватар пользователя Анна_Ov
постов:
1
Анна_Ov (Севастополь)
- 07/11/2019 в 21:58

Какое жуткое враньё,  эту брусчатку никто не снимал , как и на Кучера посыпали песком&цемент. Все что сняли уже давно забыли, где хранится. Живу в этом районе и ежедневно выношу мусор. Сколько можно обманывать!!!  Хотите восстановить, сделайте. А есди нет, то со временем все бы забыли. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
424
vladimir1964 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 7:52

to Torque:  Знаете, ерничанье-не всегда уместно. Да, специалистов почти не осталось. А разве пленные немцы были специалистами?  Просто нужно желание и руки,которые растут из плеч.
...и укладывать эту брусчатку должны пленные фашисты, побеждённые враги Севастополя, как это было в оригинале.  to chesma:  Согласен. Для того, чтобы брусчатка служила долго-камни должны быть уложены плотно друг к друге,а не засыпать щели между ними песочком.  

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1105
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 08/11/2019 в 18:00

 

Ох уж эти свидетели брусчатки, когда ж вы уймётесь...

Когда вливания ФЦП закончатся и такие как Вы свалите из города)