Лента новостей

Севастополь

2593
14

Названы сроки окончания ремонта улицы Советской в Севастополе

А главе департамента транспорта напомнили про личную ответственность за готовность объекта.
ForPost - Новости : Названы сроки окончания ремонта улицы Советской в Севастополе
Фото: Олег Турчанович

Завершить ремонт улицы Советской на Центральном холме Севастополя власти города обещают в первой декаде декабря. Об этом сегодня на аппаратном совещание городского правительства сообщил и.о. директора департамента транспорта Евгений Исаков.

«В воскресенье была завершено асфальтирование, на всем протяжении улицы нижним слоем уложен асфальтобетон, тротуары выполнены на 95%. В целом по объекту завершение работ предполагается в первой декаде декабря», – сообщил Исаков.

Вице-губернатор Денис Солодовников напомнил, что от подрядчика и курирующих его работу органов исполнительной власти ждут не только укладки асфальта, но и комплексного завершения ремонта центральной улицы.

«Я напомню, что давалось поручение, также связанное с выполнением работ по городскому освещению. То есть не только всё, что связано с асфальтированием, но и работы по благоустройству в части грунтов – они там по-прежнему не завершены, всё, что касается опор освещения и самого освещения. Помните, губернатор сказал, что это ваш личный KPI», – обратился к Исакову вице-губернатор.

На уточняющий вопрос, когда же будет полностью завершен весь комплекс работ на Советской, Евгений Исаков заверил, что 10 декабря этого года даст отчет о выполнении всех работ.

Напомним, на прошлой неделе врио губернатора Михаил Развожаев обратил внимание на затянувшийся ремонт улицы Советской, который уже всем «мозолит глаза». Тогда же стало известно, что подрядчик ООО «Спецуниверсалстрой» уже на месяц просрочил сдачу объекта. На исправление недоделок и приведение центральной улицы в нормальный вид Евгению Исакову была дана неделя – в противном случае врио пригрозил сделать выводы в отношении подчиненного.

Как писал ForPost, капитальный ремонт улицы Советской, входящей в историческое поселение, с самого начала отметился скандалом — местные жители выступили против расширения дороги за счёт старых деревьев и тротуаров. Бороться горожанам пришлось тогда практически за каждое дерево.

Позже, как писал ForPost, на пересечении улиц Советской и Сергеева-Ценского строители демонтировали часть брусчатки , потом её вернули на место.

На Советскую неоднократно выезжал врио губернатора, по его словам, работы там ведутся просто отвратительно — ООО «Спецуниверсалстрой» срывает сроки работ, оставляет строительный мусор (хотя ранее битый асфальт, брусчатку и камни с ремонтируемой Советской улицы сгружали в хвойном лесу у посёлка Кальфа, что зафиксировал Севприроднадзор) и не решил вопрос с водоотведением.

 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1466
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 18/11/2019 в 13:27

А в Верхнесадовом освещение срок наступил 1 ноября, полотно дороги обещали закончить 5 ноября, тротуар 15 ноября.  От Сахарной головки до Инкермана сколько уже времени дорогу делают и в самом Инкермане также. Бывает 5 человек на несколько километров, а бывает, что и 10 работают.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
352
XAZARD
- 18/11/2019 в 13:44

А в каком году сказанно было ли?

А в Верхнесадовом освещение срок наступил 1 ноября, полотно дороги обещали закончить 5 ноября, тротуар 15 ноября.  От Сахарной головки до Инкермана сколько уже времени дорогу делают и в самом Инкермане также. Бывает 5 человек на несколько километров, а бывает, что и 10 работают.

 

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 18/11/2019 в 13:52

Развожаев М.  пригласил бы порядчика  на совещание  правительсва   ..Перед камерами журналистами  общесвенности  ..Вот этот порядчик    мутит воду . и показывал  бы его  общественности   .. Что  бы  его     видел  город....... что за ......о!!  Из-за Недобросовестного  подрядчика   стоит город в пробках.....  помимо  это  губернатора  постовляет  в не добром  виде...

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 18/11/2019 в 14:10

в бийске, вон, ответственность наступила:

В мэрии Бийска проводятся обыски.

Как сообщает ИА «Банкфакс», во время утренней планерки силовики задержали нескольких высокопоставленных чиновников горадминистрации. По данным источников издания, силовики увезли из здания мэрии замглавы города по строительству Дмитрия Маслюка, начальника управления ЖКХ Ксению Потехину, главного архитектора города Владимира Ружевского, начальника отдела архитектуры и градостроительства Петра Ионенко и начальника отдела по учету и распределению жилой площади Ирину Очищалкину.

Аватар пользователя traveler
постов:
8
traveler
- 18/11/2019 в 17:24

Кто додумался на Советской сузить проезжую часть? От пл. Ушакова до 3-й школы с правой стороны дороги налепили бетонную тумбу вдоль всей улицы. Тем самым сузили дорогу на полметра. Для чего было это делать?

Парковаться там меньше не станут, а вот мусоровоз теперь не пройдёт. Да и скорой придётся протискиваться по узенькой улочке. 

Что не ремонт в городе, то даже не халатность, а какое-то вредительство.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:19

to traveler:  
Кто додумался на Советской сузить проезжую часть? От пл. Ушакова до 3-й школы с правой стороны дороги налепили бетонную тумбу вдоль всей улицы. Тем самым сузили дорогу на полметра. Для чего было это делать? Парковаться там меньше не станут, а вот мусоровоз теперь не пройдёт. Да и скорой придётся протискиваться по узенькой улочке.  Что не ремонт в городе, то даже не халатность, а какое-то вредительство.

 Кто, кто.....? Ясное дело - РУКОЖОПЫ))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:19

На Советскую неоднократно выезжал врио губернатора, по его словам, работы там ведутся просто отвратительно — ООО «Спецуниверсалстрой» срывает сроки работ, оставляет строительный мусор (хотя ранее битый асфальт, брусчатку и камни с ремонтируемой Советской улицы сгружали в хвойном лесу у посёлка Кальфа, что зафиксировал Севприроднадзор) и не решил вопрос с водоотведением.

 И............?

Аватар пользователя Арт3014
постов:
44
Арт3014
- 18/11/2019 в 20:19

Им все равно, как в городе сейчас идут дела

Им просто нужно быстро наворовать бабла

 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3222
chesma (sevastopol)
- 18/11/2019 в 21:17

Вопросы водоотведения 0%, компенсирующие посадки деревьев 0%. Зам НЕ В КУРСЕ, ведь он специалист по информатизации, а медаль ЗА КРЫМ.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:31

to chesma:  
Вопросы водоотведения 0%, компенсирующие посадки деревьев 0%. Зам НЕ В КУРСЕ, ведь он специалист по информатизации, а медаль ЗА КРЫМ.

 Да они все делают, что бы еще "За Крым" и киевскую медальку получить))))))))))))

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 18/11/2019 в 23:08

Вчера прошла по всей Советской. Впечатление удручающее. Улица стоит, словно лысая. Какое асфальтовое покрытие? Это так теперь называется? Посередине проезжей части торчат канализационные люки. Бордюры положены кое-как. Новых посадок нет вообще. Все кусты в полисадниках поломаны или просто уничтожены. Тротуары не очищены от песка. Нет, такой ремонт нам не нужен!

Кстати, господин ВРИО, по какому праву в Комсомольском сквере, у памятника Героям-комсомольцам спилили прекрасные сосны? Спилили все! Пни свершенно здоровых деревьев буквально вопиют о варварстве! Сквер уничтожен! нет больше никаких кустов и половины деревьев. Все закатали в жуткую серую плитку. Весь город обезличили этой долбанной плиткой. Друзья, это просто обидно до слез. а Камелов гнал понты, что он мониторит работы по скверу. И где Ваш мониторинг, господин соврамши?

Аватар пользователя chesma
постов:
3222
chesma (sevastopol)
- 18/11/2019 в 23:51

Посередине проезжей части торчат канализационные люки.

Люки должны закрыть финишным слоем асфальта, а вот полисадники - это надо умудриться. Плитка, как Вы метко выразились, действительно ... Толщина около 40 мм, качество - оторви и выбрось.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:29

to traveler:  
Кто додумался на Советской сузить проезжую часть? От пл. Ушакова до 3-й школы с правой стороны дороги налепили бетонную тумбу вдоль всей улицы. Тем самым сузили дорогу на полметра. Для чего было это делать? Парковаться там меньше не станут, а вот мусоровоз теперь не пройдёт. Да и скорой придётся протискиваться по узенькой улочке.  Что не ремонт в городе, то даже не халатность, а какое-то вредительство.

это также какой ....(неприличное обзывательство)....догадался сузить дорогу на парковке около поликлиники на Ерошенко? раньше народ там номрально ловировал, а теперь и ловировать негде. А парковаться там меньше не станут, это всё-таки поликлиника.

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 19/11/2019 в 13:14

Это ж надо какой титанический ум или мозги надо иметь чтоб одновременно начать делать ремонт " Горки " Большой морской Или ещё сколько же надо иметь если имеют мозги чтоб начать летом производить ремонт дороги на Ерошенко Хотел бы напомнить за Северную сторону и Исторического бульвара Такое впечатление либо это  ..... либо враги Им канаву копать доверить нельзя