Новости Севастополя

В Севастополе полиция ищет столкнувшего на ступеньках пожилую женщину

Пенсионерка сломала ногу из-за пьяного негодяя.

Служба новостей ForPost

Жительница Севастополя 84 лет пострадала от рук неизвестного мужчины в одном из магазинов на Корабельной стороне города. Инцидент, в результате которого пожилая женщина сломала ногу, произошёл больше месяца назад, но виновник этих событий пока не найден и не понёс наказания.

О неприятном происшествии в группе «Чёрный список Севастополь» первой сообщила небезразличная жительница города. В начале мая женщина оказалась в  стационаре травматологического отделения Первой городской больницы и столкнулась там с ситуацией, которая поразила её до глубины души.

По словам автора публикации, в коридоре медицинского учреждения за шторкой находилась пожилая женщина со сломанной ногой. Травму она получила из-за мужчины, толкнувшего её в магазине 23 апреля. Женщина отметила, что бабушка была тихая, интеллигентная и  ни на что не жаловалась. Сотрудники медицинского учреждения обеспечивали ей максимально возможный уход.

 «Причина моего обращения в другом: негодяй, который совершил это преступление публично и открыто, свободно живет в нашем городе, безнаказанно передвигается и существует. Продавец этого магазина знает его по имени, а поэтому его надо найти и привлечь к ответственности. Пожилой одинокий человек, который сам за собой ухаживал и сам о себе заботился, обездвижен. В ее возрасте это трагедия», – подчеркнула автор записи.

Описанная история вызвала бурную реакцию читателей: пользователи в комментариях призывали распространять эту запись, сообщить о происшествии губернатору, правоохранителям, а также журналистам ForPost. Одна из участниц сообщества отметила, что лично была очевидицей описанного инцидента.

«Если не ошибаюсь, то этот случай произошёл на Малаховом кургане. Пьяный мужик толкнул бабушку на ступеньках, когда она выходила из бывшего магазина «Камо», и свалил. Упала она аж к дверям магазина. Мы были там, когда уже скорая стояла, муж помогал грузить её. Очень печально», – написала девушка.

В комментарии ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа сообщила, что описанный инцидент произошёл 23 апреля 2021 года в районе 15:30.

«По данному факту отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности – прим.), проводятся мероприятия, направленные на установление лица и его местонахождения, совершившего противоправное деяние для привлечения к уголовной ответственности», – подчеркнула представитель МВД.

Надеемся, полиция установит местонахождение виновника травмы, и он понесет наказание.

Олег Турчанович

2890
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Салгир
1097
Салгир

Обязательно найдут. Наказание должно быть ДЛИННЫМ рублем в пользу пожилой женщины, чтобы хватило и на достойное лечение и на дальнейшую жизнь и уход. 

kostoprav
6245
kostoprav

Мразь не имеет ни возраста, ни пола, ни национальности. Потому должна быть найдена и понести самое суровое наказание. Только вот наказанием для маргинала не может быть посадка в тюрьму. Идеально было бы отправить этого нелюдя в дом престарелых или в больницу выносить утки за лежачими. И так года на три минимум

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Сегодня 28-е мая, а событие было 23-го апреля.  Полиция пока не нашла негодяя.

Нам то хочется по своему его наказать (розги на площади, фото в общественном транспорте и т.д.),  а должно быть по закону.

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

В вытрезвитель его, ну, которые открылись. aggressive

alek-1980
274
alek-1980

по какой  неосторожности если ее толкнули! УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжого вреда здоровью! и лес валить в мордовию урода!

emerald
710
emerald

К сожалению, ни срок, ни штраф такого не сделают лучше. Это персонаж из серии "горбатого ... ...".

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1128

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3138

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4759
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3451

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131