Новости Севастополя

В Севастополе подведены итоги межрегиональной олимпиады по русскому языку и литературе

Служба новостей ForPost

С 27 по 30 октября в нашем городе в третий раз проходила межрегиональная (а по сути дела - всеукраинская)  олимпиада по русскому языку и литературе среди школьников 9-11 классов. Подведены ее итоги.

Как сообщила заместитель начальника управления образования Севастопольской ГГА Жанна Слюсарь,  первое место  завоевала команда Запорожья. Второе место у школьников  Донецка.  В тройке призеров команда Севастополя.

Для города это совсем даже неплохо, считает Жанна Валерьевна,  если участь, что в олимпиаде участвовало 14 регионов Украины. По сути дела половина страны. В том числе впервые Крым. Олимпиада проходит в нашем городе в третий раз. К сожалению, ныне в ней не участвовали  школьники Тернополя и Закарпатья.

В личном зачете севастопольские школьники заняли вторые места. Это  Ольга Хлыбова (9- й класс, гимназия N 1), Алина Осетрова (10- й класс, гимназия N 7), Ольга Митина (11-й класс, гимназия N 2.) Учащиеся показали глубокие знания русского языка и литературы, достаточную эрудицию, высокую коммуникативную культуру.

Вчера во Дворце детского и юношеского творчества состоялось награждение победителей олимпиады. Эту почетную миссию выполнили заместитель начальника управления образования Севастопольской ГГА Жанна Слюсарь,  председатель жюри Елена Дашко и член жюри Людмила Солодухина. Они в торжественной обстановке поздравили победителей и  вручили  им в качестве призов книги. При этом Жанна Валерьевна поблагодарила директора Дворца детского и юношеского творчества Александра Рославцева и его заместителя Ирину Демину за высокую организацию олимпиады.
 

2233
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
kukushka
304
kukushka

Надо бы нашим школярам подтянуться.

Тут, понимаешь, война на языковом фронте, а они лишь третье место себе позволяют.

ielel
1820
ielel

А что, пан Чербаджи не счел для себя обязательным посетить указанное мероприятие? Или побоялся, что его сразу уволят?

kukushka
304
kukushka

Чербаджи осталось чуток до пенсии.

Не трогайте, уж, мужичка.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1957

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
7104

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7806

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5228

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5768

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9548
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
10378

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
6196

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
869

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1129

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1485

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10033