Новости Севастополя

В Севастополе оштрафовали владельца кинозала

Служба новостей ForPost

В последнее время у любителей острых ощущений, желающих получить очередную порцию адреналина, все большей популярностью пользуются специальные аттракционы-кинозалы, сообщает пресс-центр ГНА в г. Севастополе.

Одно из последних достижений науки и техники – стерео кинотеатры «5D». Сидя в «шевелящихся» креслах в стерео очках зрители ощущают эффект присутствия, то есть, они не «со стороны» смотрят на героев фильма, а сами являются его участниками и героями. Помимо всего прочего зрители даже чувствуют запахи, ветер. Испытать свои нервы можно, например, в космических войнах или гонках, американских горках, различных «ужастиках». И не смотря на то, что фильм длится всего 5 минут, а стоимость билета составляет 40 гривен, зрители успевают получить сильные впечатления.

В день проверки налоговой милицией одного из севастопольских кинозалов «5D», сильные впечатления получил и хозяин этого заведения. Дело в том, что во время проверки, проводимой в рамках операции «Курорт-2010», в его аттракционе «Кино 5D» был установлен факт осуществления публичной демонстрации кино-видео продукции без наличия разрешительных документов.

Сотрудникам налоговой милиции пришлось закрыть кинозал, частично изъять и передать на ответственное хранение оборудование (экран, динамичную платформу с креслами, видео проектор, системный блок компьютера, звуковые колонки) и др. на общую сумму более 160 тыс. гривен.

Также был составлен протокол за нарушение порядка занятия предпринимательской деятельностью. Владельцу «Кино 5D» грозят штрафные санкции и возможная конфискация оборудования по решению суда.

3039
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Кому-то забошлять забыл, так его и накрыли сразу.

Bazilio
1562
Bazilio

интересно а зачем аппаратуру конфисковали ? по идее опечатали и все до назначения штрафа , штраф уплатил и все !

PereC
2690
PereC

to Bazilio (Космос) В силу ментальности русского народа конфискация - единственный способ остановить комерсов иначе посрывают пломбы и все равно будут делать дела, пока суд решает что делать с комерсом :)

Зараза:))
6
Зараза:))

Прально. Мочить спекулянтофф! Нах нам всякие там буржуинские штучки типа 5Д! Даешь Чарли Чаплина!

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Лучше б у татар все Калаши изьяли... Да нет! Oчко жмет.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10264

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2005

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4080
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7076

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3215

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4542

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2314

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2251