110
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе оштрафовали киношников за показ фильмов на русском языке

В Севастополе объединение «Киномир» оштрафовано за демонстрацию в городских кинотеатрах фильмов на русском языке. Перевод украинских копий на русский делался по инициативе местных киношников, поскольку фильмы на мове не пользовались популярностью у зрителей. «Переводы начали

Обсуждение (110)

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 19/05/2011 в 15:02

Репид

Аватар пользователя За Союз
постов:
15376
За Союз (Крым)
- 19/05/2011 в 15:22

«Вы ж карьеру не сделаете, если не будете знать государственный язык»
А какже 24 статья Конституции украины
В части 2 в. 24 Конституции отмечается то, что не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, места обитания, по языковым и другим признаками.
По ее словам, показывая ранее фильмы с переводом на русский, закон «нарушали по просьбе зрителей»
И что это бл..дский закон если его по просьбе жителей целого региона вынуждены нарушать? Это не закон писюлька удодов из схронов... Поэтому этому закону место у параши на гвоздике!!!!

Аватар пользователя Lady
постов:
1491
Lady (Севастополь)
- 19/05/2011 в 15:23

Лучше тогда вообще не дублировать. Лучше уж английский, чем исковерканный русский.

Аватар пользователя sevcross
постов:
86
sevcross (Севастополь)
- 19/05/2011 в 15:29

Будем качать на русском)))))

Аватар пользователя SKAy90973
постов:
112
SKAy90973 (Севастополь)
- 19/05/2011 в 16:24

Сейчас сын пришёл с "Пиратов" и плюётся, что такой классный фильм испоганили этим дебильным языком. Сказал, что больше в кинотеатры ходить не будет.

Аватар пользователя гарри
постов:
87
гарри (севастополь)
- 19/05/2011 в 16:26

надо сказать спасибо зайцу и его прихвостню Саратову которые на выборах обещали статус русского как второго государственного а сейчас языки по попам раззасовывали и только и знают что цены повышать.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7751
SB_Sb (Севастополь)
- 19/05/2011 в 17:03

А где наш слащавый депутат ВР, борец за права русских во всей Укриане? Что же он, сука, за Севастополь и Севастопольцев побороться не хочет? Испугался Янука?

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 ()
- 19/05/2011 в 17:20

У ДЭРЖАВЫ есть только ОДНА проблема-научить москалей украинской мове. Видимо недалек тот день,когда будет принято решение штрафовать за разговор на русском языке.

Аватар пользователя kulak
постов:
632
kulak (Севастополь)
- 19/05/2011 в 17:28

Вот ещё селюковые ушлёпки.Делайте свои украинские фильмы на украинском языке,зачем поганить фильмы на русском языке, мерзким переводом.Да и кто на Украине не понимает русский язык? Довелось года три назад посмотреть " Семнадцать мгновений весны",на украинском языке,это что то с чем то. Больше 15-минут,я не смог просто физически смотреть эту пародию. Да просто нужно игнорировать,такие фильмы с таким переводом. Да и не проблема сейчас скачать и посмотреть в оригинале любой фильм.

Аватар пользователя Афалина
постов:
587
Афалина (Севастополь)
- 19/05/2011 в 17:30

Да ,проблема с русским языком становится всё острее. Где там Колесниченко,который нам всё время докладывает о своих успехах в борьбе за русский язык? А кабельное ТВ и Интернет "Воля" шлют мне сообщения на украинском и на английском языке. Правда,каждый раз я им высказываю своё возмущение.

Аватар пользователя Митрофан
постов:
2682
Митрофан (Евпатория)
- 19/05/2011 в 17:38

Неделю дома не был,включил телек,а там спивуча льется... И ридный хохлосрач...И опять так захотелось любить нэньку на расстоянии...

Аватар пользователя КАЮк
постов:
144
КАЮк (Севастополь)
- 19/05/2011 в 17:38

Я вот собираюсь сходить на фильм в украинской озвучке - так, для разнообразия. А вообще, перевод в кинотеатрах с украинского на русский всегда был отвратительный: все звуковые эффекты затирали. Интересно, а какая такая гадина настучала на Киномир?

Аватар пользователя Артур
постов:
473
Артур (Севастополь)
- 19/05/2011 в 17:48

Оштрафованы кем? Сообщите какой службой оштрафованы, фамилии инспекторов и начальника, который принял это решение. Севастополь должен знать этих "хероев".

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4533
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 19/05/2011 в 18:00

to kulak (Севастополь)

Довелось года три назад посмотреть Семнадцать мгновений весны ,на украинском языке,это что то с чем то..
Эх, хоть бы одним глазком посмотреть на Штирлица шурующего на мове

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 19/05/2011 в 18:11

Укры не меняются, а нам уже сотый, тысячный знак, что нечего Севастополю и Крыму делать в Украине.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 19/05/2011 в 18:13

банально денег просто скосили.,а игровые автоматы працуют.

Аватар пользователя черномор
постов:
857
черномор (Севастополь)
- 19/05/2011 в 18:15

Вот оно истинное лицо нынешней власти. Когда надо набрать голоса на выборах они за предоставление права на существование русского языка в регионах где проживает большинство русскоязычных. Но как только приходят к власти они начинают заигрывать с украинскими националистами. Это еще раз показывает что Украина и Севастополь не могут жить в едином политическом поле. Это два разных подхода к единству Украины. Севастополь никогда не был и никогда не будет принадлежать так называемую государству Украина. Севастополь был и будет городом русской славы.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/05/2011 в 18:19

Читаю....

В то же время, Никитина отметила, что молодежь, всего скорее, привыкнет к показу фильмов на украинском языке.
Реакция . Иди в дупу со своей ОКРАИОНЙ и карьерой в НЕЙ ! И думаю ! А что ПР подталкивает русскоязычную публику за КПУ голосовать ? Если так , то это многое объясняет !

Аватар пользователя Митрофан
постов:
2682
Митрофан (Евпатория)
- 19/05/2011 в 18:28

Эх, хоть бы одним глазком посмотреть на Штирлица шурующего на мове
Цитата Істинний хохол.Характер безглуздий, хибний. Нещадний до ворогів Галичини-москалям та жидам. Паршивий сім'янин; зв'язку, що ганьблять його,має.Пьет горілку, їсть сало, матерітся.Працює в Митіщах украіннскім шпигуном

Аватар пользователя Тимур
постов:
11962
Тимур (Севастополь)
- 19/05/2011 в 18:49

Во как,яйцеголовае цензуру только в телячьей мове находят,а то что ущемляют права других языков даже видеть не хотят...

Аватар пользователя cash
постов:
321
cash (Севастополь)
- 19/05/2011 в 19:05

Азаров не зная укр языка сделал блестательную карьеру...

Аватар пользователя Etti
постов:
102
Etti ()
- 19/05/2011 в 19:15

Пираты, эт фигня, я Брат 2 на Украинском видел

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4506
Galaxe (Севастополь)
- 19/05/2011 в 19:21

Не ходил на фильмы на хохломове и никогда не пойду. Пусть крутят для пустого зала, придурки.

Аватар пользователя Vezdesсущий
постов:
105
Vezdesсущий (всё vokruh моё...)
- 19/05/2011 в 19:37

to Galaxe (Севастополь)

Не ходил на фильмы на хохломове и никогда не пойду. Пусть крутят для пустого зала, придурки.
А я - и на русском, смотрю с удовольствием, и на украинском, с не меньшим удовольствием, и на чешском тоже смотрю с интересом... У каждого языка - свой, ОСОБЕННЫЙ колорит... И есть такие, чисто - национальные краски, которые на другом языке, передать - просто невозможно... Просто - нужно ЗНАТЬ язык... Всего-то... Жаль вас... Вы - обделённые...

Аватар пользователя Paganel
постов:
4137
Paganel (Севастополь)
- 19/05/2011 в 19:45

Просто - нужно ЗНАТЬ язык...
2 Vezdesсущий (всё vokruh моё...) Не нужно дермовный суржик с ЯЗЫКОМ сравнивать...

Аватар пользователя Paganel
постов:
4137
Paganel (Севастополь)
- 19/05/2011 в 19:47

молодежь, всего скорее, привыкнет к показу фильмов на украинском языке
Гораздо раньше Никитина привыкнет смотреть на пустую кассу...

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 19/05/2011 в 20:00

to Митрофан (Евпатория) У страны моей слёзы в инее, Счастье с радостью сплошь повывели: Уголёк да нефть то б нам по боку, Да идёт беда с горем об руку. Крысой наглою, кампродорскою, Крысой мерзкою, сплошь заморскою. Зуб востёр её, точно сабельки. Эх, в который раз мы на грабельки... Душу ж выгрызет тварь пейсатая! Эх ты, жизнь моя, поломатая! А была страна - красна девица, Да того гляди - перемелется... Впору ей завыть одинёшеньке. Ни Иванушки, ни Алёшеньки... Хоть из сказочки добра молодца, Да побили всех, видно, половцы. Крысолов! Достань свою дудочку! Пожалей страну мою - дурочку.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4137
Paganel (Севастополь)
- 19/05/2011 в 20:06

ахаха качай, Хфедя
охохо, бухти, Сало... Тебе - лишь бы своё присутствие громким пердежом обозначить? Всё равно - по какому поводу...

Аватар пользователя Цезарь
постов:
717
Цезарь (Клуб)
- 19/05/2011 в 20:10

to Rogerus (Севастополь)

to Митрофан (Евпатория) У страны моей слёзы в инее, Счастье с радостью сплошь повывели: Уголёк да нефть то б нам по боку, Да идёт беда с горем об руку. Крысой наглою, кампродорскою, Крысой мерзкою, сплошь заморскою. Зуб востёр её, точно сабельки. Эх, в который раз мы на грабельки... Душу ж выгрызет тварь пейсатая! Эх ты, жизнь моя, поломатая! А была страна - красна девица, Да того гляди - перемелется... Впору ей завыть одинёшеньке. Ни Иванушки, ни Алёшеньки... Хоть из сказочки добра молодца, Да побили всех, видно, половцы. Крысолов! Достань свою дудочку! Пожалей страну мою - дурочку.
Зачем Башлачева испоганили? Козлы.

Аватар пользователя VIC
постов:
666
VIC (Севастополь)
- 19/05/2011 в 20:19

Чего раскудахались?Забыли,закон суров,на то он и закон.Учите ,серые ,украинский язык,чтобы не выглядеть смешными.Говорить на нем не обязательно,но пониматьнадо бы.

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 19/05/2011 в 20:21

to Цезарь (Клуб) О-п-паньки.....Уверен?

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 19/05/2011 в 20:24

Что ж теперь ходим круг-да около На своем поле - как подпольщики ? Если нам не отлили колокол, Значит, здесь - время колокольчиков.

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 19/05/2011 в 20:24

Что ж теперь ходим круг-да около На своем поле - как подпольщики ? Если нам не отлили колокол, Значит, здесь - время колокольчиков.

Аватар пользователя Vezdesсущий
постов:
105
Vezdesсущий (всё vokruh моё...)
- 19/05/2011 в 20:26

to Paganel (Севастополь)

2 Vezdesсущий (всё vokruh моё...) Не нужно дермовный суржик с ЯЗЫКОМ сравнивать...
Ну, не дури... Есть - настоящий украинский язык... Шевченко писал на чистом украинском... Если владеешь украинским - почитай "Кобзар". Это - пример чистого украинского языка... Он не имеет ничего общего с тем языком, который вы называете "западэнским"... А ненависть, по отношению к украинскому, высказываемая Екатериной II...??? То, кто бы говорил... Эта немецкая, развращённая баба, которая и на русском-то, нормально, двух слов связать не умела... Уж, действительно: - Чья бы корова мычала...???

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 19/05/2011 в 20:29

to VIC (Севастополь)

.Учите ,серые ,украинский язык,чтобы не выглядеть смешными.Говорить на нем не обязательно,но пониматьнадо бы.
Хоть понял, что с Белыми Людьми разговариваешь не мове?

Аватар пользователя Тушка
постов:
170
Тушка (Севастополь)
- 19/05/2011 в 20:48

Вот по этому я не хожу в кинотеатры с 2006 года, а в закладках браузера 19 торренттрекеров и в зале домашний кинотеатр. Работа, карьера - согласен, должен быть только один язык, один стандарт в делопроизводстве, но отдыхать на украинском и по украински я не умею и немогу.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 19/05/2011 в 20:52

В предверии начала курортного сезона новость просто обалденная. несомненно тысячи российских и белорусских туристов валом повалят в кинотеатры Крыма дабы насладиться новинками киноиндустрии дублированными быдлячей мовой. Будут просто аншлаги. Экстремальный туризм.

Аватар пользователя Vezdesсущий
постов:
105
Vezdesсущий (всё vokruh моё...)
- 19/05/2011 в 20:57

to Тушка (Севастополь) Я - украинец... Но думаю - на русском... Однако, мне это не мешает знать хорошо 3 языка и, при необходимости, пользоваться ими... Всё дело в желании... А, с такими настроениями, как здесь... Что толку и говорить об этом...

Аватар пользователя Вишта
постов:
4987
Вишта (Cевастополь)
- 19/05/2011 в 21:04

to Ставр (Москва) Добрый вечер,mes:))

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 19/05/2011 в 21:05

to Вишта (Cевастополь) Приветик!

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 19/05/2011 в 21:07

Однако заседания Рады и особенно постоянные драки в ней пожалуй можно повторять в кинотеатрах и на мове. Супер! Неподражаемый туземный колорит!

Аватар пользователя Vezdesсущий
постов:
105
Vezdesсущий (всё vokruh моё...)
- 19/05/2011 в 21:08

to Вишта (Cевастополь)

to Ставр (Москва)Добрый вечер,mes:))
А МНЕ...???

Аватар пользователя Vezdesсущий
постов:
105
Vezdesсущий (всё vokruh моё...)
- 19/05/2011 в 21:15

to Ставр (Москва)

Однако заседания Рады и особенно постоянные драки в ней пожалуй можно повторять в кинотеатрах и на мове. Супер! Неподражаемый туземный колорит!
Так там же КОММУНИСТЫ и РЫГИ-АНАЛЫ отличаются...!!! Тоже-ть... Нашел, ещё, украинцев...

Аватар пользователя Тушка
постов:
170
Тушка (Севастополь)
- 19/05/2011 в 21:16

to Vezdesсущий (всё vokruh моё...) Я знаю украинский литературный язык, но для перевода мне нужно думать, что это за отдых такой?

Аватар пользователя BeeLine
постов:
1514
BeeLine (Севастополь)
- 19/05/2011 в 21:19

to Митрофан (Евпатория)

Істинний хохол.
Явно лево крякнутая Pragma.

Аватар пользователя Вишта
постов:
4987
Вишта (Cевастополь)
- 19/05/2011 в 21:19

to Vezdesсущий (всё vokruh моё...) Бодрый вечер:)) А я не могу смотреть фильмы на украинском языке:))

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 19/05/2011 в 21:19

to Vezdesсущий (всё vokruh моё...) А так это не настоящие укропцы? Странно ,а сидят в Раде. Кстати не надо замалчивать подвиги оппозиции. Видели...

Аватар пользователя Vezdesсущий
постов:
105
Vezdesсущий (всё vokruh моё...)
- 19/05/2011 в 21:23

to Тушка (Севастополь)

Я знаю украинский литературный язык, но для перевода мне нужно думать, что это за отдых такой?
А, кто же Вас принуждает заниматься украинским, во время отдыха...??? Во время отдыха - нужно заниматься любимым делом... У Вас - оно, несомненно, есть...

Аватар пользователя гарри
постов:
87
гарри (севастополь)
- 19/05/2011 в 21:27

вопрос не про украинский язык а про соблюдение конституции на право свободно пользоваться русским. я прекрасно говорю и понимаю украинский, но оплачивая за свои кровные билет в кино или включая тв я хочу получать информацию на том языке на котором мне удобнее. я против когда кто то навязывает мне что делать типа как яценюк- типа не хотите говорить на украинском- валите из страны. я не выбирал украину как свою родину- я родился в ссср- государстве без нац заморочек и границ- где человек мог родиться в грузии учиться в украине а работать в таджикистане. меня это государство полностью устраивало а теперь мне говорят- ты же в украине живёшь! обиду вызывают именно сегодняшние власть имущие - которые проскочили к рулю на волне поддержки русского языка а сейчас устроили жизнь такую что и ющ не умудрился сделать.

Аватар пользователя Vezdesсущий
постов:
105
Vezdesсущий (всё vokruh моё...)
- 19/05/2011 в 21:29

to Вишта (Cевастополь)

to Vezdesсущий (всё vokruh моё...) Бодрый вечер:)) А я не могу смотреть фильмы на украинском языке:))
Жаль... Но выход есть... Давайте будем смотреть, один и тот хе фильм, параллельно... А я буду Вам, по мобильнику, говорить перевод...

Страницы