Это выяснилось 16 октября на круглом столе, посвященном Всемирному дню действий за достойный труд и Всемирному дню борьбы с бедностью.
Ситуацию с трудоустройством и состоянием рынка труда в Севастополе обсуждали зампред СГГА Артуро Бабенко, председатель городского Совета профсоюзов Елена Калуженко, представитель городской организации работодателей Елена Шамрай, депутаты городского Совета, представители управления труда и социальной защиты СГГА и государственной инспекции труда.
Как отметил Артур Бабенко, проблемы, которые сегодня обсуждаются в русле этих тем, актуальны не только в Севастополе, и в Украине, но и во всем мире.
«В городе есть проблемы трудоустройства молодых и недостаточно квалифицированных кадров, безработицы, задолженности по зарплате, повышения квалификации работников, однако городской государственной администрацией принимаются достаточно действенные меры по решению данного круга вопросов», - цитирует А. Бабенко официальный сайт СГГА.
По словам чиновника, в Севастополе одна из лучших ситуаций на рынке труда. За 9 месяцев статистика зафиксировала снижение уровня безработицы с 6,2 до 6%. Ниже показатели только в Киеве – 5,8. Уровень занятости у нас составляет 62%, при этом средний по Украине – 58,3%. За текущий период этого году городским Центром занятости трудоустроено 1 400 человек. По мнению А. бабенко, у нас наблюдается позитивная динамика решения социальных вопросов.

to Котейка (Севастополь) 
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.