Севастополь

В Севастополе новый главный по экологии и городскому хозяйству

Депутаты заксобрания согласовали кандидатуру Николая Жигулина.

В Севастополе новый главный по экологии и городскому хозяйству
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Как мы уже сообщали, десять дней назад Михаил Развожаев назначил и.о. заместителя губернатора Николая Жигулина, ранее занимавшего пост главы Норильска по городскому хозяйству. Жигулин сменил в правительстве Севастополя Владимира Базарова. В сферу его ответственности войдут городское хозяйство и экология. Сегодня депутаты заксобрания утвердили его кандидатуру, избавив Жигулина от приставки «и.о.».

Первым на заседании выступил глава комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов. Он начал с напоминания о том, что Севастополь – город особый. Однако аргумент при этом использовался нестандартный.

«В  нашем городе сфера городского хозяйства – это все, что нас окружает», – сказал глава комитета.

Он рассказал, что при рассмотрении кандидатуры на комитете она была одобрена  единогласно: депутаты убедились, что «Николай Александрович пришел к нам с добрыми намерениями, высказал любовь и уважение к нашему городу».

Михаил Развожаев, представляя кандидата, назвал его «человеком профессиональным, обладающим необходимыми знаниями, компетенциями и опытом». Губернатор тоже подчеркнул «особость» Севастополя, работать в котором необходимо «с оглядкой на сложившуюся городскую среду» и руководствуясь принципом «не навреди».

«Я считаю, что Николай Александрович готов с этими задачами справиться. И уже первые его дни в Севастополе показали, что он готов работать в команде 24 часа в сутки», – сказал он.

Кроме этого, подчеркнул глава города, на происходящее в городском хозяйстве важно посмотреть свежим взглядом.

Сам Николай Жигулин кратко рассказал свою биографию и заверил, что «не понаслышке знает проблемы ЖКХ и готов с ними справляться».

«Тот опыт, который у меня есть, безусловно, мой союзник. Я приехал не в чужой город – здесь жили мои мама и бабушка, здесь они похоронены. В Гагаринском районе, в школе № 23, много лет преподавала моя родная тетя», – рассказал кандидат.

В последние годы, добавил Жигулин, он приезжал в Севастополь 2–3 раза в год и хорошо знает, какие перемены здесь происходили и как к ним относятся горожане.

«Все изменения  мне известны, я их свидетель», – сказал он.  

Депутаты задали ему ряд вопросов, касающихся проблем городского хозяйства и экологии. Об ответах на некоторые из них мы расскажем чуть позже. Большинство выступающих поддержали кандидата. Глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов при этом подчеркнул, что поначалу, зная о недавних событиях в Норильске, отнесся к Жигулину настороженно. Однако по итогу подробного  разговора получил удовлетворившие его ответы на все вопросы.

«Очень надеюсь, что его работа в Севастополе будет долгой и полезной городу», – сказал Горелов.

Сам Жигулин подчеркнул, что Ростехнадзор сейчас называет главной причиной экологического бедствия в Норильске ошибку проектирования в условиях вечной мерзлоты.   За него проголосовали 17 депутатов, против – три представителя фракции КПРФ. Позицию коммунистов выразил Василий Пархоменко, высказавший ряд претензий "Норникелю" и администрации северного города.

Николай Жигулин родился 23 сентября 1982 года в городе Белово Кемеровской области. Восемь лет отработал в угольной отрасли, сначала – в качестве слесаря. В 2006 году окончил Кузбасский государственный технический университет, в 2013-м – частный вуз Национальный открытый институт города Санкт-Петербург по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». В 2019 году прошел переподготовку в Норильском государственном индустриальном институте по направлению «Экономика и управление жилищно-коммунальным хозяйством». В 2013–2018 годах был заместителем начальника и начальником управления городского хозяйства администрации города Норильска. С апреля 2018 года по ноябрь 2020 года – заместитель главы города Норильска по городскому хозяйству.

Ольга Смирнова

2462
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Однако по итогу подробного  разговора получил удовлетворившие его ответы на все вопросы.

 Весь вопрос в том какие вопросы были). Угробив экологию в Норильском крае, чиновники бегут на юга. У нас, кстати, тоже многие (к сожалению не все) последовали за рыжим( 

Profile picture for user Andgi
3101

Очередной "из ларца, одинаковых с лица" из плияды молодых управленцев, поднатаревших в ролевых играх и тренингах.

Кстати, награждён медалью "Адмирал Горшков", за что?                                                                                          

Медаль ведомственная МО РФ, награждают в основном л/с ВМФ за:

большой личный вклад в разработку, производство, испытание и ввод в строй кораблей, подводных лодок, летательных аппаратов и другой военной техники, предназначенной для ВМФ, в установленные сроки и с высоким качеством;

безаварийное проведение швартовых и ходовых испытаний кораблей, подводных лодок, освоение новых летательных аппаратов;

внесение новых конструктивных решений, позволивших существенным образом улучшить боевые возможности оружия и военной техники;

успешное освоение оружия и военной техники и их безаварийную эксплуатацию.

участие в параде на красной площади в честь 60 годовщины победы в великой отечественной войне (знаменосцы, направляющие, первая шеренга)

Медалью может награждаться личный состав других видов Вооружённых Сил, а также иные лица, непосредственно участвующие в проектировании, строительстве и ремонте кораблей и судов, подводных лодок, летательных аппаратов и другой военной техники, предназначенной для ВМФ, за большой личный вклад, позволивший существенным образом улучшить боевые возможности оружия и военной техники.

Видно, в Управлении городского хозяйства Администрации города Норильска занимаются  разработкой военной техники для ВМФ hystericalcrazy

Profile picture for user ulogin_google_108243835757496934803
72

Ну опыт у него вполне достойный , тем более что Норильск это вечная мерзлота ( была когдато )) ... Немалые деньги выделены на ремонт водопровода ... Вот он наверное под эту задачу в первую очередь и снаряжен ... Ставлю на то что у него должно неплохо получится )

Profile picture for user mila710
13562

 депутаты убедились, что «Николай Александрович пришел к нам с добрыми намерениями, высказал любовь и уважение к нашему городу»

Ну депутаты может и убедились. А в чём выражается любовь и уважение к нашему городу? Он же ещё не работал.yak

«особость» Севастополя, работать в котором необходимо «с оглядкой на сложившуюся городскую среду»

Городская среда - это мы с вами, жители? biggrin

 он готов работать в команде 24 часа в сутки»

Не надо в команде, не надо 24 часа в сутки. Пусть работает на своём рабочем месте хотя бы 8 часов.

Profile picture for user Oberon
6358

to mila710:  

  Городская среда - это мы с вами, жители?     

 ну хоть не обозвал "человеческим материалом". 

 

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215

Ну вот и собирается команда "Норникеля" от Хлопонина,а то мама,тётя.Ну Норильск отличается крайне суровым климатом. Это один из наиболее холодных городов мира. Зима в городе — долгая и холодная (средняя температура января — около −44 °C).Можно ожидать в Севастополе замену остановок общественного транспорта на утеплённые от морозов и ветраи закупку паромов на Северную ледокольного типа.biggrin

Profile picture for user atos.2010
807

Так у меня четыре высших образования: училище,Академия и два раза институт Марксизма-Ленинизма при ДОФе.

Profile picture for user ulogin_mailru_4167501827866350371
1

Толку не будет, могу поспорить! Клоны рулят в никуда.

Profile picture for user Omega666
158

Такой гладенький.... их в одном инкубаторе выращивают?

Profile picture for user chesma
3267

«Очень надеюсь, что его работа в Севастополе будет долгой и полезной городу», – сказал Горелов.

Помнится, и на Ольгу Голодец Вячеслав надеялся. Что "мнения севастопольцев будут услышаны". Недавно показали, что за забором на Хрустальном. Учли? Относительно долгой - тоже ошибка. Здесь другая, "железная" схема: заработал - уступи место и подальше, пока не поймали. Попался - сам виноват. При этом Вячеслав, безусловно, - самый боевой в нынешнем составе ЗС. Но иногда вот так "промахивается".

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Krupskaya: 

Брат-близнец?

 

Теперь у нас есть TWIX? )))))))))))))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
430

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
490

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31572

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2315

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9416

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11951