Лента новостей

Севастополь

4986
52

«Буду стараться работать в интересах горожан», — новый вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин

Экс-заместитель главы Норильска рассказал, чем займётся в новой должности.
ForPost - Новости : «Буду стараться работать в интересах горожан», — новый вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Новый вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин рассказал, с чего начнёт свою работу в порученной ему сфере, а также о том, что его связывает с городом-героем.

«Мне достаточно хорошо известна проблематика, которая сегодня существует в городе. Для меня городское хозяйство не ново — я в этой отрасли работаю порядка восьми лет. Первое и, наверное, самое основное — это бесперебойное обеспечение города водой», — сказал о своей приоритетной задаче Николай Жигулин.

По его словам, в городском хозяйстве Севастополя скопилось достаточное количество проблем, для решения которых понадобятся приобретённые ранее знания, опыт и слаженная командная работа.

«Зная требовательность горожан, зная их особую любовь к своему родному городу, буду стараться не подвести, буду стараться работать в интересах горожан для повышения комфортности города», — подчеркнул новый заместитель губернатора.

Николай Жигулин отметил, что Севастополь для него неслучайный город, с которым его связывает своё и семейное прошлое. По словам вице-губернатора, в Севастополе он с самого детства, в городе-герое у него живут родственники и находятся могилы родных.

Напомним: экс-заместитель главы Норильска по городскому хозяйству Николай Жигулин пришёл на смену отправленному в отставку вице-губернатору Севастополя Владимиру Базарову.

Сегодня в правительстве региона объявили и о других назначениях. Так, здравоохранение Севастополя вместо Сергея Шеховцова возглавит Виталий Степанович Денисов, а директором департамента общественной безопасности вместо Алексея Краснокутского станет Михаил Михайлович Савчин.

Ранее Жигулин, Денисов и Савчин занимали разные должности в Красноярском крае, уроженцем которого является действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5034
Mir vsem (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:20

Что-то как то не серьёзно:

«Буду стараться работать в интересах горожан»

Что значит "буду", "стараться"!? Так не пойдёт!

Если заменить первые два слова на слово: "ОБЯЗАН" -так это будет верно!

И только так! В Севастополе не в Одессе, непонятки со словами не надо строить!

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1591
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:20

Ну да,домик возле моря не помешает на пенсии очередному "туристу"...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:22

Ну уже "веселей" - наконец убрал таки Базарова, надо понимать Горлову тоже билет в один конец.  Жаль Богомолову оставил, но может ещё передумает. В дептрансе ещё шухер навести осталось.

Аватар пользователя L.O.R.A
постов:
20
L.O.R.A (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:27

to Смуглянка:  
Странно, почему оставили Богомолову, столько жалоб в ее адресyak

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2075
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:27

Чем-то был плох Норильск для Жигулина или Жигулин для Норильска.

Может, состояние здоровья госчиновника не позволяет грести на северных галерах, отправлен на оздоровление на юг?

to Справедливый_кот:  
Верится с трудом...

Тоже смутные сомнения терзают? А что, замшевые куртки только норильским выдают? Любой лидер России имеет право раз в карьере поработать в Севастополе !

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2637
Справедливый_кот (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:28

Верится с трудом...

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 16/11/2020 в 15:29

 

Команда собирается серьёзнаяТри Толстяка"

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
101
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:49

А можно назвать хотя бы одного варяга, что то реально полезного сделавшего для города. Зачастую через пол-года или около того они исчезают. А обещать можно многое, за это ж на лесоповал не отсылают.

Аватар пользователя Линьков
постов:
31266
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:51

Чиновников, отправленных в отставку, не жаль. Один из них, в нестандартной для меня ситуации, по сути "бросил под танки". Что касается назначенца, то от предшественника ему досталось, мягко говоря проблемное хозяйство, а значит не простой кадровый состав. Если с городом его связывают предки, то, как говорится, Бог ему судья. А, как сказать по- другому, если с чиновников, которым дан отлуп, как с гуся вода.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
151
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/11/2020 в 15:52

а  он  не родствинник  ,,губера,,  очень  похож ,  а  на счет  ,,заботы о горожанах,, не смешите тапочки !

Аватар пользователя Veteran
постов:
2905
Veteran (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:53

Опять "двойка".

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1985
Александр Коломинов (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:54

Почему город растет? Каждый новый приехавший чиновник тянет своих, а те своих и т.д. Цепная  реакция , однако.А когда они обустраиваются , бах, смена главного лица и опять-цепная реакция. Пока "ядерный взрыв" тормозит "замедлитель"-местное население. Но его из реактора потихоньку вытягивают...

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 16/11/2020 в 15:54

Просто потрясающе!

Николай Жигулин был заместителем главы Норильска Рината Ахметчина, который сейчас отбывает 6-ти месячное наказание с удержанием 15% зарплаты за халатность по делу об утечке всего-то каких-то 20 тыс. тонн дизтоплива в р. Амбарную, нанесшей ущерб экологии в размере 148 млрд. рублей. Николай Жигулин работал в администрации Норильска с 2013, соответственно, можно предположить, что о предпосылках сложившейся там ситуации он был в курсе.

А теперь выдержки из статьи с сайта Правительства Севастополя:

"Жигулин Николай Александрович назначен на должность и. о. заместителя Губернатора Севастополя. Николай Александрович будет курировать вопросы городского хозяйства, природоохранного законодательства".

Просто потрясающее кадровое решение! Предлагаю рядом с памятником Примирения уже сейчас подыскивать место под памятник убитой Крымской природе.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1533
Токумен (Севастополь)
- 16/11/2020 в 16:01

Ждём  ещё и норильских понаехов... 

Аватар пользователя Линди
постов:
291
Линди (Любимый Севастополь)
- 16/11/2020 в 16:15

копия..его бы облысить - одно лицо

а  он  не родствинник  ,,губера,,  очень  похож ,  а  на счет  ,,заботы о горожанах,, не смешите тапочки !

 

Аватар пользователя vikta
постов:
100
vikta (Севастополь)
- 16/11/2020 в 16:19

Как на подбор! Очень на нашего Буншу похож... Хотя, чего ещё ожидать от понаехов?

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 16/11/2020 в 16:29

«Зная требовательность горожан, зная их особую любовь к своему родному городу, буду стараться не подвести, буду стараться работать в интересах горожан для повышения комфортности города», — подчеркнул новый заместитель губернатора.

  Главное, чтобы после вступления в должность, не наступила амнезия.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 16/11/2020 в 16:45

 

Ну уже "веселей" - наконец убрал таки Базарова, надо понимать Горлову тоже билет в один конец.  Жаль Богомолову оставил, но может ещё передумает. В дептрансе ещё шухер навести осталось.

 

to Смуглянка:  

; богомолова с самим молодым министром науки договорилась. Это он подписался за неё. Пока не сядет, не успокоится

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 16/11/2020 в 16:47

 

«Зная требовательность горожан, зная их особую любовь к своему родному городу, буду стараться не подвести, буду стараться работать в интересах горожан для повышения комфортности города», — подчеркнул новый заместитель губернатора.   Главное, чтобы после вступления в должность, не наступила амнезия.

 

to БИрина:  

;Развожаев обещался повышать наше благосостояние. У кого-то оно уже повысилось? Может фабрику восстановил или завод, а я не знаю? Сижу тут безработная по клаве стучу, а могла бы пользу обществу приносить, да и своей семье

Аватар пользователя Андрей Норильский
постов:
4
Андрей Норильский (Норильск)
- 16/11/2020 в 16:53

Жигулин свалил из Норильска в попыхах, оставив в руинах всю систему ЖКХ города и коррупционное болото управляек.

Если интересны подробности о его "славной" деятельности, то милости просим в группу "Норильчане" на фейсбуке. 

Сочувствую вам Севостопольцы. 

Аватар пользователя Boron
постов:
448
Boron (Севастополь)
- 16/11/2020 в 16:53

to Дальний Восток:  
Просто потрясающе! Николай Жигулин был заместителем главы Норильска Рината Ахметчина, который сейчас отбывает 6-ти месячное наказание с удержанием 15% зарплаты за халатность по делу об утечке всего-то каких-то 20 тыс. тонн дизтоплива в р. Амбарную, нанесшей ущерб экологии в размере 148 млрд. рублей. Николай Жигулин работал в администрации Норильска с 2013, соответственно, можно предположить, что о предпосылках сложившейся там ситуации он был в курсе. А теперь выдержки из статьи с сайта Правительства Севастополя: "Жигулин Николай Александрович назначен на должность и. о. заместителя Губернатора Севастополя. Николай Александрович будет курировать вопросы городского хозяйства, природоохранного законодательства". Просто потрясающее кадровое решение! Предлагаю рядом с памятником Примирения уже сейчас подыскивать место под памятник убитой Крымской природе.

"Катастрофа за катастрофой": На Норильск свалилась новая напасть, а власти - в борьбе за кресло мэра 30 октября 2020

Надо полагать, что назначение в Севастополь для Николая Александровича - это "исход из Норильска"...

 

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 16/11/2020 в 17:03

Источник знаний - Телеграм... И не только он...
https://t.me/VIPded_Info/2564
https://tayga.info/161029
Нафига Норильск к зиме (не крымской совсем) готовить, если дружбан уже на "зимовку" южную пригласил?... 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
151
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/11/2020 в 17:12

 

Жигулин свалил из Норильска в попыхах, оставив в руинах всю систему ЖКХ города и коррупционное болото управляек. Если интересны подробности о его "славной" деятельности, то милости просим в группу "Норильчане" на фейсбуке.  Сочувствую вам Севостопольцы. 

 грустно , ...................

Аватар пользователя Андрей Норильский
постов:
4
Андрей Норильский (Норильск)
- 16/11/2020 в 17:13

 

Источник знаний - Телеграм... И не только он... https://t.me/VIPded_Info/2564 https://tayga.info/161029 Нафига Норильск к зиме (не крымской совсем) готовить, если дружбан уже на "зимовку" южную пригласил?... 

 У нас не только эта напасть. У нас  дома разрушаются из-за регулярных течей, вызывая таяние вечномерзлых грунтов. В этом году много многоквартирных домов признано аварийными с дальнейшим выселением и сносом...

В общем, полный швах. Ждите повышения цен на коммуналку. Он это первым делом сделает. 

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
105
виктор стрельцов (Севастополь)
- 16/11/2020 в 17:13

to Пять пятерок:  судя по фейсу взращен на чистом сливочном масле господином потаниным,а к нам отправлен в ссылку (не справился с уборкой дизтоплива),а вобще чиновник это такая субстанция,что никогда не тонет

Аватар пользователя oliviya
постов:
256
oliviya (Севастополь)
- 16/11/2020 в 17:31

«Буду стараться работать в интересах горожан», что это значит:

1. стараться и работать - это совершенно разные понятия. Можно очень стараться ни чего не делая.

2. стараться в интересах горожан, а работать исключительно в собственных интересах.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1406
AlexNSN ( Севастополь)
- 16/11/2020 в 17:58

Ему бы сделать стрижку под Губернатора и мог бы стать двойником)))

Аватар пользователя лаиш
постов:
1662
лаиш (севастополь)
- 16/11/2020 в 18:23

Было время ижевских....Теперь пришло красноярских...

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
905
SeaCat2019 (Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:19

Норильск входит в тройку самых грязных городов РФ. Почитайте в интернете. Мусор и крысы. Спасают только жуткие морозы, снег в большом количестве и долгая темная зима. 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
798
Krupskaya (Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:31

судя по фейсу взращен на чистом сливочном масле господином потаниным,а к нам отправлен в ссылку (не справился с уборкой дизтоплива)

к нам отправлен на поправку здоровья - витамина D накопить (для профилактики рахита)smile

Аватар пользователя Omega666
постов:
158
Omega666
- 16/11/2020 в 19:35

Будет стараться? Так а зарплату ему надо так же платить - в соответствии с его "стараниями" - по результатам работы. А так как то да же не по мужски получается.....

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:50

«Буду стараться работать в интересах горожан»

Слово "стараться"  здесь лишнее. Надо просто работать.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2596
against everibody (Назарет)
- 16/11/2020 в 19:52

Все высказались?Прения окончены.Приступаем к голосованию.Кто за то,чтобы вице-губернатором был назначен г-н Жигулин?......Единогласно!     От стонов на ФП еще ни один вопрос не решился в пользу города.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/11/2020 в 19:53

Было время ижевских....Теперь пришло красноярских...

Начиналось с новороссийских, потом уже ижевские, теперь красноярские на пару с норильскими... Прям все  флаги в гости к нам (С)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1629
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/11/2020 в 20:12

Когда будет заслуженная смена руководителей департаментов архитектуры и гор. хозяйства?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
825
алекс орехов (севастополь)
- 16/11/2020 в 20:35

божечки. за что же нам это всё?

Аватар пользователя Koka
постов:
519
Koka (Sevastopol)
- 16/11/2020 в 20:39

Номенклатура бессмертна. По этому поводу есть басня С.Михалков - "Осел в обойме"

Ослу доверили однажды пост завидный.

Лесным дельцам сказать не в похвалу,

Какой-то важный зверь, где надо, очевидно,

По дружбе оказал протекцию Ослу...

Осел на должности, что было сил старался:

Одним указывал, других учить пытался;

Но как бы он себя с достоинством ни вел,-

Каким он был, таким он и остался:

Уш

ами поведет - все видят, что Осел!..

По лесу поползли невыгодные слухи.

В порядке критики пришлось при всех признать:

"Не оправдал надежд товарищ Лопоухий!

Не справился. С поста придется снять".

И вот на пост Вола, ушедшего в отставку,

Зачислили Осла. Опять на ту же ставку!..

И снова слухи по лесу ползут:

"Он, говорят, проштрафился и тут!"

Одни смеются, а другие плачут:

"Что, если к нам теперь его назначат?!"

* * *

Вопрос с ослами ясен, но не прост;

Ты можешь снять с Осла, коль это нужно, шкуру

И накрутить ему за все ошибки хвост,

Но если уж Осел попал в номенклатуру,

Вынь да подай ему руководящий пост!

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 16/11/2020 в 21:23

Как на подбор от времён овса! Терпим! Других вариантов нет!

Аватар пользователя Линьков
постов:
31266
Линьков (Севастополь)
- 16/11/2020 в 22:05

Экс-заместитель главы Норильска рассказал, чем займётся в новой должности..

Разве депутаты согласовали чиновника ни должность.

Аватар пользователя Матрос в окошке
постов:
18
Матрос в окошке (Севастополь)
- 16/11/2020 в 22:28

Бяда... Как же он на Рогозина похож... Эх, а Базаров был бы лучше...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/11/2020 в 23:16

Жигулин свалил из Норильска в попыхах

По ходу, его к нам на передержку, чтобы там не посадили.yak

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 16/11/2020 в 23:55

Именно так я и подумала, какие-то не очень приятные личности стекаются в Севастополь, дай Бог я ошибаюсь. Внешность бывает обманчива.

  Команда собирается серьёзная

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 17/11/2020 в 1:02

to Андрей Норильский:  
Жигулин свалил из Норильска в попыхах, оставив в руинах всю систему ЖКХ города и коррупционное болото управляек. Если интересны подробности о его "славной" деятельности, то милости просим в группу "Норильчане" на фейсбуке.  Сочувствую вам Севостопольцы. 

 Спасибо, Андрей, но Вы нас не удивили - нам других не присылают(

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1860
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 17/11/2020 в 6:20

Ещё один засланец чиновничьего туризма. Жалко, что откровенно не написать, а то забанят или итого больше, во всех грехах обвинят 

Аватар пользователя Blondinin
постов:
84
Blondinin (Севастополь)
- 17/11/2020 в 9:11

Мне кажется, этот человек знает немного больше о хорошей жизни, чем мы тут все вместе взятые.

Так что, вероятнее всего, нам есть, чему поучиться.

Перый год после приставки ИО для любого губернатора самый сложный.

По мне, Базаров был очень спокойный, грамотный, вежливый и понятный чиновник. При том, я отдаю себе отчет в том, что говорить - это больше их служба, чем профессия.

Аватар пользователя MorKov
постов:
256
MorKov (Севастополь)
- 17/11/2020 в 10:17

Интересно, это И.О. будет сколько лет? Трудовой кодекс установливает испытательный срок до 3-х месяцев. Значит и Заксобрание должно через три месяца поставить вопрос И.О. или досвидания.

И.О. некоторые по нескольку лет, всё к ним присматриваются.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 17/11/2020 в 15:34

to Линьков:  
Экс-заместитель главы Норильска рассказал, чем займётся в новой должности.. Разве депутаты согласовали чиновника ни должность.

для и.о. не требуется депутатского согласования...
А Базаров мне был более симпатичен. 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1718
zhanneta (Севастополь)
- 17/11/2020 в 17:19

 Ну что,тов. Жигулин! Начинай разгребать! Два месяца придомовая территория по ул. Маршала Геловани 18 завалена мусором,который вываливается с переполненных лодок и который никто не убирает! Все это разносится ветром месяцами!Мусором завалено все-дорога,кусты,трава,площадки! Рядом с дорогой гора обрезанных веток деревьев,которые тоже никто не убирает! Дворников не видно,как вымерли! Урны около площадок тоже переполнены.За что мы платим квартплату? Почему на жалобы ООО Управляющая компания никак не реагирует,а дежурный по телефону 15-63 просто какой день не бурёт трубку? Сайт правительства города тоже недоступен.Чем занимаются в департаменте ЖКХ? Зарплату только получают? Может нам всем прилегающим домам объявить бойкот и перестать платить?

https://wampi.ru/image/R7uVhi6

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1718
zhanneta (Севастополь)
- 17/11/2020 в 17:21
Аватар пользователя Андрей Норильский
постов:
4
Андрей Норильский (Норильск)
- 17/11/2020 в 19:01

Мнение участника группы "Норильчане" на Facebook Татьяны Мироновой. 

Вот видите, как получается. Принцип "на тебе, Боже, что нам негоже."  Мы конечно рады, что этот чиновник ушёл. Но вся беда то в том, что они, уж простите, как "говно в проруби", не тонут.  Какие то высшие образования, какие то "заушные", даже не государственные "повышения квалификации", там где "правишь", и сидишь в одном депутатском ряду с руководителями института, получаешь ещё одну корочку. И на каждой должности, ни одного решенного вопроса в пользу города. "Припекло", нашлись друзья, родственники ещё даже получше где. И уже это "перекати- поле" ( ему не важно где, в Норильске, Севастополе или далее...), лишь бы "болтаться дальше".Вот и имеем в результате , в стране, не "подъем", и даже "не стабильность", а такое болото. Ибо на "кадрах", сидят всё те же выходцы. Такие же. Посмотрите кто были практически все, и наши мэры, и их замы. Все "сидели" на кадрах. Это прогнившее "землячество", гадкое "свой-свояка", вместо профессионализма, так и будет тащить нашу страну вниз. Сидят сейчас человек это минимум, 20, из "хай-сосайети" города, и думают про себя: "гавкайте, гавкайте: "Мы, караван, и идём куда хотим". И пристроятся, кто в зак. собрания, кто в ГД, кто в сенаторы, кто попроще  губернаторами, кто в курортных городах на ответственные должностя, а кто и просто "досидит" до пенсии, не высовываясь, тихо "посасывая" свою часть, бюджета. И виноваты мы сами. Толком не спрашиваем с них, на все их выкрутасы с бюджетами, смотрим сквозь пальцы.  При нашем участии - "валим города", СТРАНУ! А они и возомнили себя "кораблями", что бороздят по просторам безбрежной казне страны. Надежда одна, что характер у севастопольцев "погорячей", не "пингвиний".

Страницы