Севастополь

«Буду стараться работать в интересах горожан», — новый вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин

Экс-заместитель главы Норильска рассказал, чем займётся в новой должности.

«Буду стараться работать в интересах горожан», — новый вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Новый вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин рассказал, с чего начнёт свою работу в порученной ему сфере, а также о том, что его связывает с городом-героем.

«Мне достаточно хорошо известна проблематика, которая сегодня существует в городе. Для меня городское хозяйство не ново — я в этой отрасли работаю порядка восьми лет. Первое и, наверное, самое основное — это бесперебойное обеспечение города водой», — сказал о своей приоритетной задаче Николай Жигулин.

По его словам, в городском хозяйстве Севастополя скопилось достаточное количество проблем, для решения которых понадобятся приобретённые ранее знания, опыт и слаженная командная работа.

«Зная требовательность горожан, зная их особую любовь к своему родному городу, буду стараться не подвести, буду стараться работать в интересах горожан для повышения комфортности города», — подчеркнул новый заместитель губернатора.

Николай Жигулин отметил, что Севастополь для него неслучайный город, с которым его связывает своё и семейное прошлое. По словам вице-губернатора, в Севастополе он с самого детства, в городе-герое у него живут родственники и находятся могилы родных.

Напомним: экс-заместитель главы Норильска по городскому хозяйству Николай Жигулин пришёл на смену отправленному в отставку вице-губернатору Севастополя Владимиру Базарову.

Сегодня в правительстве региона объявили и о других назначениях. Так, здравоохранение Севастополя вместо Сергея Шеховцова возглавит Виталий Степанович Денисов, а директором департамента общественной безопасности вместо Алексея Краснокутского станет Михаил Михайлович Савчин.

Ранее Жигулин, Денисов и Савчин занимали разные должности в Красноярском крае, уроженцем которого является действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

5011
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (52)

Profile picture for user Mir vsem
5508

Что-то как то не серьёзно:

«Буду стараться работать в интересах горожан»

Что значит "буду", "стараться"!? Так не пойдёт!

Если заменить первые два слова на слово: "ОБЯЗАН" -так это будет верно!

И только так! В Севастополе не в Одессе, непонятки со словами не надо строить!

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

Ну да,домик возле моря не помешает на пенсии очередному "туристу"...

Profile picture for user Смуглянка
892

Ну уже "веселей" - наконец убрал таки Базарова, надо понимать Горлову тоже билет в один конец.  Жаль Богомолову оставил, но может ещё передумает. В дептрансе ещё шухер навести осталось.

Profile picture for user L.O.R.A
20

to Смуглянка:  

Странно, почему оставили Богомолову, столько жалоб в ее адресyak

Profile picture for user Пять пятерок
2647

Чем-то был плох Норильск для Жигулина или Жигулин для Норильска.

Может, состояние здоровья госчиновника не позволяет грести на северных галерах, отправлен на оздоровление на юг?

to Справедливый_кот:  

Верится с трудом...

Тоже смутные сомнения терзают? А что, замшевые куртки только норильским выдают? Любой лидер России имеет право раз в карьере поработать в Севастополе !

Profile picture for user n_startsev@yahoo.com
101

А можно назвать хотя бы одного варяга, что то реально полезного сделавшего для города. Зачастую через пол-года или около того они исчезают. А обещать можно многое, за это ж на лесоповал не отсылают.

Profile picture for user Линьков
32078

Чиновников, отправленных в отставку, не жаль. Один из них, в нестандартной для меня ситуации, по сути "бросил под танки". Что касается назначенца, то от предшественника ему досталось, мягко говоря проблемное хозяйство, а значит не простой кадровый состав. Если с городом его связывают предки, то, как говорится, Бог ему судья. А, как сказать по- другому, если с чиновников, которым дан отлуп, как с гуся вода.

Profile picture for user инструментальщик
168

а  он  не родствинник  ,,губера,,  очень  похож ,  а  на счет  ,,заботы о горожанах,, не смешите тапочки !

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Почему город растет? Каждый новый приехавший чиновник тянет своих, а те своих и т.д. Цепная  реакция , однако.А когда они обустраиваются , бах, смена главного лица и опять-цепная реакция. Пока "ядерный взрыв" тормозит "замедлитель"-местное население. Но его из реактора потихоньку вытягивают...

Profile picture for user Дальний Восток
383

Просто потрясающе!

Николай Жигулин был заместителем главы Норильска Рината Ахметчина, который сейчас отбывает 6-ти месячное наказание с удержанием 15% зарплаты за халатность по делу об утечке всего-то каких-то 20 тыс. тонн дизтоплива в р. Амбарную, нанесшей ущерб экологии в размере 148 млрд. рублей. Николай Жигулин работал в администрации Норильска с 2013, соответственно, можно предположить, что о предпосылках сложившейся там ситуации он был в курсе.

А теперь выдержки из статьи с сайта Правительства Севастополя:

"Жигулин Николай Александрович назначен на должность и. о. заместителя Губернатора Севастополя. Николай Александрович будет курировать вопросы городского хозяйства, природоохранного законодательства".

Просто потрясающее кадровое решение! Предлагаю рядом с памятником Примирения уже сейчас подыскивать место под памятник убитой Крымской природе.

Profile picture for user Линди
291

копия..его бы облысить - одно лицо

а  он  не родствинник  ,,губера,,  очень  похож ,  а  на счет  ,,заботы о горожанах,, не смешите тапочки !

 

Profile picture for user vikta
101

Как на подбор! Очень на нашего Буншу похож... Хотя, чего ещё ожидать от понаехов?

Profile picture for user БИрина
326

«Зная требовательность горожан, зная их особую любовь к своему родному городу, буду стараться не подвести, буду стараться работать в интересах горожан для повышения комфортности города», — подчеркнул новый заместитель губернатора.

  Главное, чтобы после вступления в должность, не наступила амнезия.

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Ну уже "веселей" - наконец убрал таки Базарова, надо понимать Горлову тоже билет в один конец.  Жаль Богомолову оставил, но может ещё передумает. В дептрансе ещё шухер навести осталось.

 

to Смуглянка:  

; богомолова с самим молодым министром науки договорилась. Это он подписался за неё. Пока не сядет, не успокоится

Profile picture for user А за то честно
1055

 

«Зная требовательность горожан, зная их особую любовь к своему родному городу, буду стараться не подвести, буду стараться работать в интересах горожан для повышения комфортности города», — подчеркнул новый заместитель губернатора.   Главное, чтобы после вступления в должность, не наступила амнезия.

 

to БИрина:  

;Развожаев обещался повышать наше благосостояние. У кого-то оно уже повысилось? Может фабрику восстановил или завод, а я не знаю? Сижу тут безработная по клаве стучу, а могла бы пользу обществу приносить, да и своей семье

Profile picture for user Андрей Норильский
4

Жигулин свалил из Норильска в попыхах, оставив в руинах всю систему ЖКХ города и коррупционное болото управляек.

Если интересны подробности о его "славной" деятельности, то милости просим в группу "Норильчане" на фейсбуке. 

Сочувствую вам Севостопольцы. 

Profile picture for user Boron
734

to Дальний Восток:  

Просто потрясающе! Николай Жигулин был заместителем главы Норильска Рината Ахметчина, который сейчас отбывает 6-ти месячное наказание с удержанием 15% зарплаты за халатность по делу об утечке всего-то каких-то 20 тыс. тонн дизтоплива в р. Амбарную, нанесшей ущерб экологии в размере 148 млрд. рублей. Николай Жигулин работал в администрации Норильска с 2013, соответственно, можно предположить, что о предпосылках сложившейся там ситуации он был в курсе. А теперь выдержки из статьи с сайта Правительства Севастополя: "Жигулин Николай Александрович назначен на должность и. о. заместителя Губернатора Севастополя. Николай Александрович будет курировать вопросы городского хозяйства, природоохранного законодательства". Просто потрясающее кадровое решение! Предлагаю рядом с памятником Примирения уже сейчас подыскивать место под памятник убитой Крымской природе.

"Катастрофа за катастрофой": На Норильск свалилась новая напасть, а власти - в борьбе за кресло мэра 30 октября 2020

Надо полагать, что назначение в Севастополь для Николая Александровича - это "исход из Норильска"...

 

Profile picture for user VIPded
723

Источник знаний - Телеграм... И не только он...

https://t.me/VIPded_Info/2564

https://tayga.info/161029

Нафига Норильск к зиме (не крымской совсем) готовить, если дружбан уже на "зимовку" южную пригласил?... 

Profile picture for user инструментальщик
168

 

Жигулин свалил из Норильска в попыхах, оставив в руинах всю систему ЖКХ города и коррупционное болото управляек. Если интересны подробности о его "славной" деятельности, то милости просим в группу "Норильчане" на фейсбуке.  Сочувствую вам Севостопольцы. 

 грустно , ...................

Profile picture for user Андрей Норильский
4

 

Источник знаний - Телеграм... И не только он... https://t.me/VIPded_Info/2564 https://tayga.info/161029 Нафига Норильск к зиме (не крымской совсем) готовить, если дружбан уже на "зимовку" южную пригласил?... 

 У нас не только эта напасть. У нас  дома разрушаются из-за регулярных течей, вызывая таяние вечномерзлых грунтов. В этом году много многоквартирных домов признано аварийными с дальнейшим выселением и сносом...

В общем, полный швах. Ждите повышения цен на коммуналку. Он это первым делом сделает. 

Profile picture for user ulogin_mailru_15819128648315437908
172

to Пять пятерок:  судя по фейсу взращен на чистом сливочном масле господином потаниным,а к нам отправлен в ссылку (не справился с уборкой дизтоплива),а вобще чиновник это такая субстанция,что никогда не тонет

Profile picture for user oliviya
256

«Буду стараться работать в интересах горожан», что это значит:

1. стараться и работать - это совершенно разные понятия. Можно очень стараться ни чего не делая.

2. стараться в интересах горожан, а работать исключительно в собственных интересах.

Profile picture for user AlexNSN
1634

Ему бы сделать стрижку под Губернатора и мог бы стать двойником)))

Profile picture for user лаиш
1951

Было время ижевских....Теперь пришло красноярских...

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Норильск входит в тройку самых грязных городов РФ. Почитайте в интернете. Мусор и крысы. Спасают только жуткие морозы, снег в большом количестве и долгая темная зима. 

Profile picture for user Krupskaya
844

судя по фейсу взращен на чистом сливочном масле господином потаниным,а к нам отправлен в ссылку (не справился с уборкой дизтоплива)

к нам отправлен на поправку здоровья - витамина D накопить (для профилактики рахита)smile

Profile picture for user Omega666
158

Будет стараться? Так а зарплату ему надо так же платить - в соответствии с его "стараниями" - по результатам работы. А так как то да же не по мужски получается.....

Profile picture for user mila710
13562

«Буду стараться работать в интересах горожан»

Слово "стараться"  здесь лишнее. Надо просто работать.

Profile picture for user against everibody
3451

Все высказались?Прения окончены.Приступаем к голосованию.Кто за то,чтобы вице-губернатором был назначен г-н Жигулин?......Единогласно!     От стонов на ФП еще ни один вопрос не решился в пользу города.

Profile picture for user mila710
13562

Было время ижевских....Теперь пришло красноярских...

Начиналось с новороссийских, потом уже ижевские, теперь красноярские на пару с норильскими... Прям все  флаги в гости к нам (С)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Когда будет заслуженная смена руководителей департаментов архитектуры и гор. хозяйства?

Profile picture for user Koka
526

Номенклатура бессмертна. По этому поводу есть басня С.Михалков - "Осел в обойме"

Ослу доверили однажды пост завидный.

Лесным дельцам сказать не в похвалу,

Какой-то важный зверь, где надо, очевидно,

По дружбе оказал протекцию Ослу...

Осел на должности, что было сил старался:

Одним указывал, других учить пытался;

Но как бы он себя с достоинством ни вел,-

Каким он был, таким он и остался:

Уш

ами поведет - все видят, что Осел!..

По лесу поползли невыгодные слухи.

В порядке критики пришлось при всех признать:

"Не оправдал надежд товарищ Лопоухий!

Не справился. С поста придется снять".

И вот на пост Вола, ушедшего в отставку,

Зачислили Осла. Опять на ту же ставку!..

И снова слухи по лесу ползут:

"Он, говорят, проштрафился и тут!"

Одни смеются, а другие плачут:

"Что, если к нам теперь его назначат?!"

* * *

Вопрос с ослами ясен, но не прост;

Ты можешь снять с Осла, коль это нужно, шкуру

И накрутить ему за все ошибки хвост,

Но если уж Осел попал в номенклатуру,

Вынь да подай ему руководящий пост!

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Как на подбор от времён овса! Терпим! Других вариантов нет!

Profile picture for user Линьков
32078

Экс-заместитель главы Норильска рассказал, чем займётся в новой должности..

Разве депутаты согласовали чиновника ни должность.

Profile picture for user Матрос в окошке
27

Бяда... Как же он на Рогозина похож... Эх, а Базаров был бы лучше...

Profile picture for user mila710
13562

Жигулин свалил из Норильска в попыхах

По ходу, его к нам на передержку, чтобы там не посадили.yak

Profile picture for user Julima
99

Именно так я и подумала, какие-то не очень приятные личности стекаются в Севастополь, дай Бог я ошибаюсь. Внешность бывает обманчива.

  Команда собирается серьёзная

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Андрей Норильский:  

Жигулин свалил из Норильска в попыхах, оставив в руинах всю систему ЖКХ города и коррупционное болото управляек. Если интересны подробности о его "славной" деятельности, то милости просим в группу "Норильчане" на фейсбуке.  Сочувствую вам Севостопольцы. 

 Спасибо, Андрей, но Вы нас не удивили - нам других не присылают(

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Ещё один засланец чиновничьего туризма. Жалко, что откровенно не написать, а то забанят или итого больше, во всех грехах обвинят 

Profile picture for user Blondinin
94

Мне кажется, этот человек знает немного больше о хорошей жизни, чем мы тут все вместе взятые.

Так что, вероятнее всего, нам есть, чему поучиться.

Перый год после приставки ИО для любого губернатора самый сложный.

По мне, Базаров был очень спокойный, грамотный, вежливый и понятный чиновник. При том, я отдаю себе отчет в том, что говорить - это больше их служба, чем профессия.

Profile picture for user MorKov
290

Интересно, это И.О. будет сколько лет? Трудовой кодекс установливает испытательный срок до 3-х месяцев. Значит и Заксобрание должно через три месяца поставить вопрос И.О. или досвидания.

И.О. некоторые по нескольку лет, всё к ним присматриваются.

Profile picture for user Скажу
6578

to Линьков:  

Экс-заместитель главы Норильска рассказал, чем займётся в новой должности.. Разве депутаты согласовали чиновника ни должность.

для и.о. не требуется депутатского согласования...

А Базаров мне был более симпатичен. 

Profile picture for user zhanneta
1736

 Ну что,тов. Жигулин! Начинай разгребать! Два месяца придомовая территория по ул. Маршала Геловани 18 завалена мусором,который вываливается с переполненных лодок и который никто не убирает! Все это разносится ветром месяцами!Мусором завалено все-дорога,кусты,трава,площадки! Рядом с дорогой гора обрезанных веток деревьев,которые тоже никто не убирает! Дворников не видно,как вымерли! Урны около площадок тоже переполнены.За что мы платим квартплату? Почему на жалобы ООО Управляющая компания никак не реагирует,а дежурный по телефону 15-63 просто какой день не бурёт трубку? Сайт правительства города тоже недоступен.Чем занимаются в департаменте ЖКХ? Зарплату только получают? Может нам всем прилегающим домам объявить бойкот и перестать платить?

https://wampi.ru/image/R7uVhi6

Profile picture for user Андрей Норильский
4

Мнение участника группы "Норильчане" на Facebook Татьяны Мироновой. 

Вот видите, как получается. Принцип "на тебе, Боже, что нам негоже."  Мы конечно рады, что этот чиновник ушёл. Но вся беда то в том, что они, уж простите, как "говно в проруби", не тонут.  Какие то высшие образования, какие то "заушные", даже не государственные "повышения квалификации", там где "правишь", и сидишь в одном депутатском ряду с руководителями института, получаешь ещё одну корочку. И на каждой должности, ни одного решенного вопроса в пользу города. "Припекло", нашлись друзья, родственники ещё даже получше где. И уже это "перекати- поле" ( ему не важно где, в Норильске, Севастополе или далее...), лишь бы "болтаться дальше".Вот и имеем в результате , в стране, не "подъем", и даже "не стабильность", а такое болото. Ибо на "кадрах", сидят всё те же выходцы. Такие же. Посмотрите кто были практически все, и наши мэры, и их замы. Все "сидели" на кадрах. Это прогнившее "землячество", гадкое "свой-свояка", вместо профессионализма, так и будет тащить нашу страну вниз. Сидят сейчас человек это минимум, 20, из "хай-сосайети" города, и думают про себя: "гавкайте, гавкайте: "Мы, караван, и идём куда хотим". И пристроятся, кто в зак. собрания, кто в ГД, кто в сенаторы, кто попроще  губернаторами, кто в курортных городах на ответственные должностя, а кто и просто "досидит" до пенсии, не высовываясь, тихо "посасывая" свою часть, бюджета. И виноваты мы сами. Толком не спрашиваем с них, на все их выкрутасы с бюджетами, смотрим сквозь пальцы.  При нашем участии - "валим города", СТРАНУ! А они и возомнили себя "кораблями", что бороздят по просторам безбрежной казне страны. Надежда одна, что характер у севастопольцев "погорячей", не "пингвиний".

Profile picture for user Tutsy
301

Зная требовательность горожан....

То есть в Норильске горожане были не столь требовательны и это чудо явилось к нам. Так получается?

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1033

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
25
1531

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2214

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1199

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3080