Новости Севастополя

В Севастополе не соблюдается требование закона о свободном доступе граждан на 100-метровую прибрежную полосу

В Севастополе не соблюдается требование закона о свободном доступе граждан на 100-метровую прибрежную полосу

Такое заявление, выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сделал депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко.

- Благодаря тому, что в стране продолжается кризис, наши жители еще не могут вкусить всей прелести масштабов застройки 100-метровой прибрежной зоны. Но скоро кризис закончится. И когда начнется повальная застройка побережья, я думаю, мы с вами все заплачем, - сказал в телеэфире Владимир Демченко.

При этом депутат привел конкретные факты нарушений законодательства.

- Я буквально недавно был в Казачьей бухте. Там не то, что 30 метров: там по урез воды строятся дачи, дома. У людей есть госакты, документы. И выдавались они в прошлом году решением горсовета. Я неоднократно выступал на сессии и говорил, что нельзя раздавать береговую полосу. Сегодня у нас просто нет 100-метровой прибрежной зоны. Помню, еще при президенте Кучме одни генпрокурор говорил, мол, у нас в стране 100-метровая зона защищена законом, и при желании, вы можете по побережью пройти от Керчи и до Евпатории. Я вам так скажу: сегодня вы не сможете пройти по побережью, например из Балаклавы в центр Севастополя, - заявил Владимир Демченко.

Прямо в эфире депутат пригласил съемочную группу «НК» на экскурсию в Казачью бухту. При этом глава ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма пояснил суть «100-метровой проблемы».

- Да, законодательство Украины считается одним из лучших в Европе. Но проблема Украины - в том, что у нас не работают законы. В Европе, где блюдут частную собственность, тем не менее, там никто, в том числе и очень богатый человек не может обойти законодательную формулировку «100 метров побережья – без застройки». Там меряют рулетками 100 метров побережья и требуют соблюдения закона, - резюмировал Владимир Демченко.

ОБ этом сообщается в распечатке "Новго Севастополя".



 

5186
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (41)

Profile picture for user ret
1865
ret

одобряю

Profile picture for user Самсон
960
Самсон

Пусть съездит с телевидением до шлагбаума на пляж в п.Любимовка,где семья Прудниковых стрежёт капусту.

Profile picture for user visit
4106
visit

Пусть займется ещё и Артбухтой с орущим всю ночь "White
people", если духу хватит и если думает ещё о развитии круизного туризма в городе. В Киеве с набережной разогнали подобного рода заведения, так они сюда переместились.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

"Пипл" уже давно с дерьмом смешали, а он всё продолжает возмущаясь "хавать"! Неужели до сих пор не ясно, что у нас воспитывают бесправное общество, базирующееся на основе "ЗАКОНА ДЖУНГЛЕЙ", который и провозглашает ЗАКОН НАД ЗАКОНАМИ!? Ну по-возмущаемся толпой нажимая на "клаву", ну по-скрипим и по-плюёмся от безысходности, - что-то изменится? Нет, не изменится! Потому, что сами поставили над собою власть клики мздоимцев, аферистов и просто бандитствующего класса, дав им полный контроль и безнаказанность над собою!
Грядёт время очередных выборов и больше чем уверен, некоторые, временно отстранившись от клавиатуры, уже снова "гладят" серо-буро-малиновые знамёна, что бы с почтением их отдать в руки тех же самых проходимцев на которых сегодня так с негодованием плюют!
Смешно, или всё таки грустно!? Судьба, доля - ЧУШЬ! Мы сами "козлы" и это оскорбление нам вынес сам "реформаторский вождь"! Остаётся только с благодарностью это принять и продолжать сопеть в свои две дырки.

Profile picture for user funtirina
891
funtirina

Потому, что сами поставили над собою власть клики мздоимцев, аферистов и просто бандитствующего класса, дав им полный контроль и безнаказанность над собою!

А вы что считаете, что бывает другая власть? Назовите, пожалуйста, фамилии.

Profile picture for user funtirina
891
funtirina

Я так понимаю, что во власти живут по их законам, или уберут. С волками жить, по-волчьи выть. Так все же, кого выбирать-то?

Profile picture for user nord
10795
nord

Великая стена Януковича отгородила Айя, а с моря - колючая проволока - новые "достопримечательности" Крыма. Незабываемое зрелище!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

to funtirina (Севастополь) А вы что считаете, что бывает другая власть? Назовите, пожалуйста, фамилии.

Считаю!!! Считаю, что отступив от слов "бывает-не бывает", ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! И ненужно впадать в "абстракционизм" - фамилии, адреса, явки - это было бы слишком просто.
А вы я уверен смирились с тем, что вас окружает и полностью воспринимая плевки и дерьмо льющееся вам на голову, живёте в полном довольствии происходящим!? КАЖДОМУ - СВОЁ! Я же, на такое "благополучие", НЕ СОГЛАСЕН!

Profile picture for user funtirina
891
funtirina

Я тоже не согласна. Но я действительно не знаю, что делать.

Profile picture for user Самсон
960
Самсон

to funtirina (Севастополь)

Делать правильный ВЫБОР,и не бояться говорить правду,какой-бы она не была,приятная или нет.

Profile picture for user ikaRUS
245
ikaRUS

to Самсон (Севастополь) Делать правильный ВЫБОР,и не бояться говорить правду,какой-бы она не была,приятная или нет.Эту фразу я уже слышал перед выборами в горсовет 2006 года и 2010 года. Как я понимаю, очередной правильный выбор мы будем делать в 2015 году.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Самсон (Севастополь)

Назовите, пожалуйста, "правильный выбор"? Кого же можно выбрать? Никого...

Profile picture for user funtirina
891
funtirina

Господи, ну какой-же в конце-концов выбор правильный?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Такое заявление, выступая в программе «Горсовет в действии» , сделал депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко.

Не подскажите когда выборы????
Старт уже пошел?)))))))))))

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

to funtirina (Севастополь) Я тоже не согласна. Но я действительно не знаю, что делать.

Вечный вопрос-вопросов "ЧТО ДЕЛАТЬ"!?
Все мы, в том числе и я и вы знаем, что делать только не хотим себе в этом признаться жалея себя и доедая брошенную щедрой барской рукой "корку" с изобилующего "кризисного стола"! У народа есть право и закреплено оно определённым документом! Правда хотя и часто изменяющимся в личную угоду кому-то, но всё же пока документом. Вот исходя из этого и думайте "что делать": то ли 300 лет питаться мертвечиной, то ли ещё раз, с полезностью обратиться к словам Горького.

Profile picture for user funtirina
891
funtirina

Поконкретнее

Profile picture for user госкомзем
125
госкомзем

Интересно, а вилла г-ка Демченко по адресу наб. Назукина 21-б в Балаклаве, будет снесена? Там до уреза воды метров 30-40. Или он ее обратно детскому саду отдаст?

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Я, честно говоря, не понимаю когда депутаты начинают лить крокодильи слезы и рассказывать как у нас все плохо. Для чего они шли на выборы в горсовет? Для того что бы решать вопросы на благо города, а просто сидеть ныть с экрана как бабушка в общественном транспорте, просто не солидно.

Profile picture for user visit
4106
visit

А в Алуште уже сносят кафе, незаконно построенное на причале, принадлежащем Ялтинскому морскому порту.
Ссылка

Profile picture for user Тень
744
Тень

А не подскажите, товарисчь Демченко, кто оттяпал пол садика №17 по закрытую VIP-гостиницу, стрип-клуб построил на пл. Ушакова и многое другое!!!! Не вы ли? И сколько у вас участков в пребрежной зоне???
Задолбал пустой трёп!А ещё называют себя "Коммунисты"! Пустозвоны!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

to funtirina (Севастополь) Поконкретнее
По-конкретнее? - Точите вилы!

Profile picture for user Самсон
960
Самсон

to Дедушка АУ (Севастополь)

Просите у Создателя мудрости и разума,как просил царь Соломон.И если будете поступать по его законам,то получите чего просите.Иного не дано.
2Пар.1:10-12 http://2ch1.bble.ru/?r
to ikaRUS
Следующие ближайшие выборы осень - 2012г.

Profile picture for user ikaRUS
245
ikaRUS

to Самсон (Севастополь) to ikaRUS Следующие ближайшие выборы осень - 2012г. И что, после этих выборов изменится состав севастопольского горсовета?

Profile picture for user Самсон
960
Самсон

to ikaRUS

Изменится состав Верховного Совета,который может назначать перевыборы Советов на местах.

Profile picture for user 1917
73
1917

Кругом одно ворье и бандиты. Ладно бы свои, а то киевские, донецкие, днепропетровские, ивано-франковские и т. д. Как было хорошо в СССР, город для шакалов закрыт, тихо, спокойно, все пляжи чистые, потому что дикие. И в этом во всем была своя прелесть. Мы были добрее, мы были счастливее. Что пытаются нам культивировать эти хохлятск ие правители? Хозяева здесь севастопольцы, и только за нами будет последнее слово. Как полетят эти дачки и домики, не успеют трусы одеть. Лучше пусть нас не злят. Мы своих предков-защитников не подведем и не опозорим. Лучше пусть убираются пришлые подобру, поздорову.

Profile picture for user lakrapey
98
lakrapey

На Фиоленте,в районе т/б ,,КАРАВЕЛЛА,,ДОРОГУ ВДОЛЬ МОРЯ ЗАНЯЛ И ПРИВАТИЗИРОВАЛ И УЖЕ ПОСТРОИЛ СТЕНУ НА НЕ БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ,ПРОКУРАТУРА НАРУШЕНИЙ НЕ ВИДИТ И СООБЩАЕТ, ЧТО ЭТО ДОРОГА НИЧЬЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ САМЕРИН-ВЛАДЕЛЕЙ БАЗЫ ЗАКРЫЛ ДОРОГУ К МОРЮ И ПРОКУРАТУРА ДАЕТ ТОЛЬКО ДУРНЫЕ ОТПИСКИ

Profile picture for user zaza
759
zaza

to Тень (Севастополь)

согласен

Profile picture for user Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

Полностью поддерживаю товарища

Profile picture for user птичий грипп
225
птичий грипп

to Тень (Севастополь)

Злые вы, и не по делу. Ведь Демченко прав - а вы прям на говно исходитесь. Я про детский садик в славке севастополя читал, и честно говоря желал бы, чтобы каждый депутат вот так же садики "пи...дел" - шоб сараюхи себе забирать, а на развитие действующего садика, который так и остался и работает миллионы давал - сразу бы вопрос решили с тем куда детей отдавать.

Profile picture for user птичий грипп
225
птичий грипп

если про садики говорить, то я возмущен голубым господином шестовым, который действительно спер под свой донецкий университет действующий садик на Николая Музыки 78-а. Этот район активно застраивается и у меня резонный вопрос - а куда truj жителям детей отдавать - на воспитание регионаловскому функционеру ленинского района господину Шестову????

Profile picture for user НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

ДЛЯ КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
добавлено 11-07-2011 13:34:22 Цитировать
to funtirina (Севастополь)
Я тоже не согласна. Но я действительно не знаю, что делать.

Вечный вопрос-вопросов "ЧТО ДЕЛАТЬ"!?
Все мы, в том числе и я и вы знаем, что делать только не хотим себе в этом признаться жалея себя и доедая брошенную щедрой барской рукой "корку" с изобилующего "кризисного стола"! У народа есть право и закреплено оно определённым документом! Правда хотя и часто изменяющимся в личную угоду кому-то, но всё же пока документом. Вот исходя из этого и думайте "что делать": то ли 300 лет питаться мертвечиной, то ли ещё раз, с полезностью обратиться к словам Горького.

...во многом - таки-да...
...дорогие мои форумчане, какие документы?... какие права?...какие возможности?...об нас с ВАМИ уже давно вытерли крайнюю плоть всякого рода пи...оры( конечно же не слабые ребята..), которых мы называем НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ... ВЫ чё, всё ещё верите в ВЫБОРЫ???...ПОДУМАЙТЕ, что творится вокруг - какие ещё нужны комментарии???...

Profile picture for user птичий грипп
225
птичий грипп

Я вообще за пример ялтинцев - БРАТЬ БОЛГАРКИ И НАХ... ВСЕ ЗАБОРЫ!!!

Profile picture for user Большой брат
174
Большой брат

Так называемое "Садовое товарищество Лукулл" (трехэтажные особняки , сдаваемые в наем.), поступило еще проще. Кинули денежку экскаваторщику из "Качинского", и он, в рабочее время, окопал подходы к морю траншеей, чтобы быдло из соседних деревень не попадалось на глаза утонченным товарищам из "Лукулла"
И все- нет власти в этой стране, а есть власть хамства и беспредела. Главное, как не сотрясай воздух в интернете, ни МЧС, ни другие заинтересованные ведомства, никогда не срежут замок на въезде, так-как хозяева, в массе своей, сверкают золотыми погонами, а их лучше не трогать.

Profile picture for user Стрелочник
1831
Стрелочник

Переполненный

пляж "Песочный" имеет в ширину
метров тридцать, а рядом за высоким забором
ПУСТОЙ стометровый пляж ЧИСЛЯЩИЙСЯ за
останками бывшего Нахимовского училища.
СРОЧНО И БЕЗ ВОПРОСОВ ОТДАЙТЕ БЕРЕГ ДЕТЯМ!!!

Profile picture for user Тень
744
Тень

to птичий грипп

Да что вы заливаете??!!?? Демченко(коммунист) забрал пол сада, причём в оставшемся здании до сих пор трухлявые деревянные окна, старые трубы и т.п.!! О миллионах можно забыть т.к. даже забор при "коммун-борделе" сделали, а в саду развазливается!
Мне на Шестова и прочих полит. деятелей плевать! Они хоть не скрывают своих намерений! А вот за коммунистов обидно! Пошли нафиг трепачи!

Profile picture for user SAPIENS
82
SAPIENS

- Да, законодательство Украины считается одним из лучших в Европе.
Это где государство такое?
В этой стране скоро и 100кв. м. свободных не будет.

Profile picture for user hellal
231
hellal

ГОВОРИТЕ: " ЗАКОНЫ ХОРОШИЕ". А живём не по законам, а по понятием и по беспределу. И всё о том же. Около СТ "Рассвет" гектар земли не законно выделил Балаклавский райсовет тем которые могут приступить закон и построить свои коттеджи вдоль моря на асфальтированной, для прогулок трудящего народа в тех 70-х годах, дороге. И какая 100метровая зона? Не дай бог пожар или скорая к кому-то приедет. Проезда нет и прохода к морю тоже. НТС прошлое лето по телевизору трижды вещало. Толку нет.
Далее, в том же месте, Самеринско - ДУКИНСКИЙ (депутат, коммунист) СТ "Новый Фиолент" не законно 4,8га. земли украл, гос.акты от "фонаря выписали" и теперь продают под руководством гор. прокурора Шевченко И.С.(в списках значится).

Profile picture for user visit
4106
visit

Санитарные эпидемиологи закрыли ресторан «Палуба» и баржу White people из-за многочисленных нарушений

12-07-2011 09:52
Как сообщает Севастопольская РГТРК, Ленинская районная СЭС и Крымская бассейнов СЭС закрыли два объекта ресторанного хозяйства ресторан «Палуба» и баржу White people из-за многочисленных нарушений.

Как сообщил представитель Крымской бассейнов СЭС Александр Бескаравайный, летом прошлого года в отношении баржи было вынесено временное постановление о ее эксплуатации. Однако до сих пор нарушения не устранены. Поскольку баржа является судном, то у нее должно быть медико-санитарное судовое свидетельство, которого нет.

Как отметила представитель Ленинской районной СЭС, оба объекта введены в эксплуатацию без согласования с госсаннадзором и не выполняются постановления о временном ограничении деятельности. Сотрудники не имеют медицинских книжек. Технические условия на канализование и водообеспечение не представлены руководством предприятий.

Кроме того, оба объекта включают на ночь громкую музыку, мешая тем самым отдыхать людям близлежащих домов.

Ссылка

Profile picture for user SV
7372
SV

Как сообщает Севастопольская РГТРК, Ленинская районная СЭС и Крымская бассейнов СЭС закрыли два объекта ресторанного хозяйства ресторан «Палуба» и баржу White people из-за многочисленных нарушений.
Калипсо долго опечатанным простояло?

Profile picture for user птичий грипп
225
птичий грипп

to Тень (Севастополь)

а на счет КПУ - особо им не импонировал - посмотрите, рыба гниет с головы - партию возглавляют пусть и мужики с завидной потенцией, но уж очень жадные. И в общем-то какая разница - в любой партии можно найти и нормальных людей и полных отморозков. я, честно говоря, вообще за то, чтобы отменить нафиг партийную систему и вернуть мажоритарную - чтобы о каждом человеке судили по его поступкам, а не по окрасу трусов команды, за которую он болеет

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Опыт прямой демократии в городе есть. Но только когда совсем уж в наглую задевают многих, а так...

Ни системно бороться, ни самоорганизации.

Если бы речь шла о каком-нибудь Мухосранске сказал бы "Ну и лохи!". А тут почему-то не могу - сам тоже виноват

Главное за день

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1115

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
1994

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
14
2170

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
4574

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
5748

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
2051

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
8680

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1242

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8128

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1616