Новости Севастополя

В Севастополе начали запускать котельные

Служба новостей ForPost

Об этом сообщил на брифинге зам. председателя СГГА Мирослав Сагайдак. Отвечая на вопросы журналистов относительно организации обогрева жилья севастопольцев,  зампред напомнил, что отопительный сезон в Севастополе начат с 15 октября в соответствии с распоряжением главы городской госадминистрации.

Как отметил Сагайдак, для начала были запущены котельные, обслуживающие больницы и детские учреждения. «Там проводились ночные протопки», сказал он. По его словам, в соответствии с постановлением правительства, отопительный сезон официально начинается   с момента, когда в течение  трех дней среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов тепла.

С 30 октября по 1 ноября среднесуточная температура воздуха в Севастополе  не превысила плюс 8 градусов, поэтому и была дана команда запустить систему отопления города. Сагайдак также сказал о том, что Севастополь вступает в новый отопительный сезон практически без долгов за газ. К сожалению, не погашен долг    Севастопольской ТЭЦ, однако, заверил зампред, в течение недели будут приняты меры по частичному погашению задолженности и реструктуризации остальной суммы.

Сагайдак проинформировал о том, что для тех котельных, которые не работают на газе, мазут и уголь подвезут в долг. Что же касается газовых котельных, то для них лимит выделен только на 10 дней. Дальнейшее выделение лимита, по его словам, будет зависеть от того, как Севастополь сумеет рассчитаться за энергоносители. Сагайдак призвал севастопольцев проявить гражданскую сознательность и оперативно внести плату за  жилищно-коммунальные услуги.

2749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
КПУ
405
КПУ

КАК ВСЕГДА! на улице холодно и батареи в доме холодные! На улице жара и батареи шпарят кипятком! Еще и плати как им хочется!

док
998
док

вот , ну очень интересно, увидим ли мы копии платежек за тепло от власть предержащих когда-нибудь? призывать у нас , ох, как умеют...вот с работой пока не очень, т.е. с выполнением этих призывов теми, то их нам " толкает"...пусть "vip" ы покажут , не стесняясь, как сами соблюдают то, что напланировали, чтобы им можно было верить... а так, одни понты и горлопанство...

klnata635
20
klnata635

У нас только обещать могут а вот как до дела доходит так сразу все в кусты! Холодина везде а всем только деньги подавай! Я лично плачу без задержек а вот услуги получаю за свои же деньги просто отвратительные! Кто за все это в ответе???

Ksu
40
Ksu

Брехня все!!!! Я сегодня звонила дежурному в администрацию, так он сказал, что отопительный сезон начнут 6 ноября! Так что, еще пять дней нам копытиться от холода.

PereC
2690
PereC

Товарищи, будьте бдительны и читайте то, что тут написали.

Цитирую: "...зампред напомнил, что отопительный сезон в Севастополе начат с 15 октября в соответствии с распоряжением главы городской госадминистрации. " А теперь еще одна цитата: " По его словам, в соответствии с постановлением правительства, отопительный сезон официально начинается с момента, когда в течение трех дней среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов тепла.

С 30 октября по 1 ноября среднесуточная температура воздуха в Севастополе не превысила плюс 8 градусов, поэтому и была дана команда запустить систему отопления города."




А теперь вопрос на засыпку - отопительный сезон все таки начался с сегодняшнего дня с 15 отктября? От какого числа брать отсчет. Второй вопрос - какая температура батарей должна быть, чтобы можно было приходить с предъявами к муницыпалам?

Mr.Jack
676
Mr.Jack

Шо то от такого запуска отопления никакого тепла и близко нету

PereC
2690
PereC

to Mr.Jack (Севастополь)

для того, чтобы тепло дошло в дома - им нужно сначала улицы обогреть )))

ty
7357
ty

ty
7357
ty

Вера
1072
Вера

За газ с народа деньги Украина собрала.

В два раза дороже газ нам власть Украины продала.

Граждане на Украине ей сполна платили.

Чтобы власти лучше всех на Украине жили.



Газует Украина, как она захочет.

Платить России вовремя никогда не хочет.

Власть Украины по всей Европе пыль в глаза пускает.

И Россию вечно обвиняет и виноватой её всегда считает.



В Крым, когда пришли зима и холода.

Украина, как всегда реванш в ситуации взяла.

Газ это у неё всегда разменная монета.

Напомнила Украина всем сегодня это.



Чей этот бизнес на Украине?

Зачем тепла всех граждан вы лишили?

Газ приобретают и снова покупают.

И зимой без газа и тепла в Крыму всех оставляют.



Первый город Севастополь без тепла, воды страдает.

Украина о Севастополе, как всегда не вспоминает.

Ей нужен город Севастополь только тогда.

Когда интригу с Российским флотом затевает власть всегда.



Если в кране есть горячая вода.

Большой праздник у меня.

Но так редко горячая вода в Севастополе бывает.

Власть о Севастополе в это время забывает.



Мне стыдно за нашу Украину.

Выставляет на посмешище себя и холод в зиму.

Зимою всегда власти Украины отношения выясняют.

Мы от безумия властей и без тепла в Крыму безумно замерзаем.

SANDRIN
2887
SANDRIN

to PereC Что ж Вы такой наивный? Сказали же - проявить гражданскую сознательность и оперативно внести плату за жилищно-коммунальные услуги.. То есть оплату с 15 октября, а услуга - потом, как получится.

PereC
2690
PereC

to SANDRIN (Севастополь) Ну эм ... есть малость наивности. Но как всегда в мелочах скрываются глобальные проблемы ))) Дарить несколько миллионов грн просто так не хочется - все равно они будут освоены в карманы бюрократам. Пусть сами свое г... расхлебывают. Дешевле проводку поменять и поставить нормальные обогреватели.

Paganel
6136
Paganel

Сагайдак призвал севастопольцев проявить гражданскую сознательность...Что может знать о гражданской сознательности обладатель козлиной совести?

Воин Света
17671
Воин Света

Бесполезно взывать к совести, обнаглевших до беспредельности чиновников. У них задача простая. Выколотить из жителей города деньги за мифические услуги во что бы то не стало! Поэтому они врут и пугают народ!

Антология вранья:

- "На сегодняшний день текущий ремонт котельных выполнен на сумму 1513,1 тыс грн. Из 97 находящихся на балансе предприятия котельных 90 готовы к работе на 100%, более, чем на 50% готовы 4 котельных."

- "Севастополь готов к отопительному сезону

23.10.2009 14:23:08

Техническое состояние теплоснабжающих предприятий Севастополя приведено в готовность на 90-95%."

- "По информации М.АНДРЕЕВА, на плановые ремонты объектов теплосети в текущем году было предусмотрено направить 18 млн. грн., однако из городского бюджета реально на эти цели в 2009 году было выделено только 5 млн. грн."

-"В августе 2009г. населением Севастополя оплачено за жилищно–коммунальные услуги, включая погашение долгов предыдущих периодов, 10861,6 тыс.грн. (114% начисленных сумм). Об этом сообщили в управлении статистики города.

-"Севастопольцы должны 38 миллионов за жилищно-коммунальные услуги

24.09.2009 13:50:44"

.....Можно продолжать, но просто не хочу тратить своё время на эту гадость!

Итак, мотив поведения чиновника:обеспечить своё безбедное существование за счет граждан страны(города, поселка, деревни и т.д.), при этом НИЧЕГО для этих самых граждан не делая!!!

Используя служебное положение, эти твари пытаются запугивать население, врут ему, лишь с одной целью: биомасса должна оплачивать их жизнь, жизнь членов их семей, т. е. рабготать на новых баринов, барыней, панов и пани. ВСЁ!

Что делать?

Ответ один. Нет услуги-нет оплаты! И ПИ....ЕЦ!

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1304

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
17
2100

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
749

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
9304

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3799

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1843
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
9304

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
817

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
768

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
178

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
590