Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, 30 июня начался судебный процесс с участием экс-начальника управления транспорта и связи Севастопольской ГГА Александра Пахомова.
Против бывшего главного транспортника города было возбуждено уголовное дело за получение взятки по части второй статьи 368 УК Украины. Подозреваемый был задержан с поличным в собственном служебном кабинете. Досудебное следствие продолжалось с конца апреля, а рассмотрение дела начинается только сейчас.
30 июня в Ленинском окружном суде состоялось предварительное заседание.
Напомним, сотрудники управления Службы безопасности Украины в Севастополе и прокуратуры города провели спецоперацию по задержанию с поличным чиновника-взяточника. Им оказался начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации.
За победу в конкурсе по перевозке пассажиров в общественном транспорте общего пользования и заключение договора на оказание транспортных услуг населению чиновник потребовал от частного предпринимателя взятку в размере восьми тысяч гривен.
Причем, деньги предприниматель должен был передать не лично в руки государственному служащему, а оставить их в подсобном помещении отдела транспорта и связи в пустой стеклянной банке.
Строго следуя указанию, автоперевозчик положил сорок купюр номиналом двести гривен в банку с этикеткой «Зеленый горошек с бабушкиной грядки».
По материалам Севастопольского управления Службы безопасности Украины прокуратурой города в отношении начальника отдела транспорта и связи СГГА было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминировалось получение взятки должностным лицом.
Обсуждение (18)
Судя по той информации, которую дают нам СМИ, в "команде" Саратова каждый третий-взяточник!
Ай, да Саратов!
Ай, да сукин сын!
а может надо давать им(честным чиновникам) спокойно работать год-два, потом сразу сажать лет на десять ?
to Воин Света (Севастополь)
непереживайте выпустят,это так отвлекают народ от насущьных проблем.
я лично сомневаюсь,что посадят!!!
если юльку до сих пор посадить не могут,а все ЦИРК устраивают.пока они посадят ее,то она скорее их посадит
возьмете например мера АЛУШТЫ помойму, как на выборах его посадили(убрали конкурента для начала, хотя я взяточника мера не защишаю) выборы прошли мера выпустили.,хотя он столько дел коррупционных натворил как и другие меры.
Сколько же эта ворюга наделал гадости в транспортном вопросе города, это только одному Богу известно. И если эта мразь отмажется, то будет очень обидно.
"сотрудники управления Службы безопасности Украины в Севастополе и прокуратуры города провели спецоперацию по задержанию с поличным чиновника-взяточника. Им оказался начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации."
Не знали кого шли брать?
to Воин Света (Севастополь) to Акелло (Русский Севастополь)
Покрывал господин Пахомов тех как раз, кто цены больше всех поднял! И Саратову наверняка ручеек шел из этой золотой жилы! Иначе как объяснить,что как Яцуба сказал - у кучи перевозчиков своих автобусов вообще нет!!! Как такой перевозчик может конкурсы выигрывать, если взятку не даст?
Взятки тоже входят в расходы по транспорту, поэтому и проезд всё увеличивается, значит взятки увеличиваются.. А ведь их требуют не одни транспортники, но и гаи. санэпидст. и т.д. и т.п.
Этот козлина(Пахомов) живет где-то на Макаровке, а тут с транспортом полная ж... Любой нормальный человек, даже если он чиновник, хотя бы вокруг себя порядок наведет. А это зажравшееся чмо даже свои район не мог обеспечить нормально. Очень надеюсь,что получится довести дело до реальных сроков.
to Misha (Севастополь)
точно! Там почти братские взаимоотношения были на взаимовыгодной основе. По крайней мере машину свою Пахомов на базе у Цибулькина держал. Раскрутили бы его и Цибулькина энд компани в придачу!
to Gekon (Севастополь) to Misha (Севастополь) точно!
Раскрутили бы его и Цибулькина энд компани в придачу!
Цибулькину - хана, КРУ в СевТроллейбусе там столько всего интересного происходило................ во время его директорства.
to Gekon (Севастополь) to Misha (Севастополь) точно! Раскрутили бы его и Цибулькина энд компани в придачу! Цибулькину - хана, КРУ в СевТроллейбусе там столько всего интересного происходило................ во время его директорства.
а чего ему хана,он там с месяц работал!!
думаю врятли что успел украсть.,хотя НЫНЕШНЯЯ МАФИЯ в лице ПРегионов может на него все косяки за 20 лет повесить,сказать типа ты все украл и обанкротил.,такое тоже может быть.
поэтому я бы на месте будущих директоров КОММУН.ПРЕДПРИЯТИЙ воздержался от работы ,так как поработаешь(если действительно ничего воровать не будешь),а потом все косяки могу на тебя повесить за 15-20 лет.
Пахомова просто подставили, для кого-то место понадобилось.
а может надо давать им(честным чиновникам) спокойно работать год-два, потом сразу сажать лет на десять ?
Нет, Петр I делал лучше, устраивал публичную порку за поставляемую некачественную продукцию. Здесь тоже аналогия, - ненадлежащие условия при оказании чиновничьей услуги. Много бы дал, баксов 100, чтоб увидеть толстый зад по которому плетью бить будут на главной площади Севастополя. Депутаты, требуйте такую статью в Законе о Севастополю. Будем дружить с Ираном, там нефть, там камнями забивают нечистивцев, нафиг нам Евросоюз.
...а 14-й, 17-й и т.д. маршруты ПРОДОЛЖАЮТ СПОКОЙНО ГРАБИТЬ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ.- и никому типа и делов нету!!!...А шо там Яцуба-мэр распинался с высокой трибуны?... - Шоб люди послушали ушами?...Все видят как падлы-перевозчики издеваются над людями --- типа и властей в городе нету...ШО ЗА ФИГНЯ??? ГА???
Ну хоть что-то. СБУ уважуха.
В Севастополе начали судить экс-начальника управления транспорта и связи
сайт СГГА противодействие коррупции - всех одна формулировака Судом первой инстанции призна/на виновным/ой п. «а» ч. 2 ст. 1 Закона Украины «О борьбе с коррупцией», Апелляционный суд г. Севастополя оставил без изменений решение первой инстанции, Корсунова Ольга Петровна оштрафована на сумму 425 грн., уволена с занимаемой должности.
тоже самое и к бабке не ходи!
to strannik (Санкт-Петербург) Пахомова просто подставили, для кого-то место понадобилось.
Сударь, чувствуется, что Вы не местный и реалий наших не ощущаете. Человек, который крышевал всех уродов в транспорте, не имеющих своих автобусов, не выполняющих условий перевозок, поднимающих по сговору цены, априори - взяточник. и это в городе, равном по площади Москве! где жители - просто заложники транспорта.
Поэтому - дай Бог прокуратуре мозгов и здоровья этого м... засадить.