На пленарном заседании Севастопольского городского совета 10 ноября депутаты рассмотрят предложение Севастопольской городской государственной администрации о выделении средств в размере 1,4 млн. грн. на профилактику и лечение гриппа.
Председатель горсовета Валерий Саратов рассказал журналистам, что из этих средств 1 млн. грн. планируют направить на закупку лекарств для больных, которые уже получили осложнения. «Как показывает практика западных областей Украины, не хватит денег на закупку бензина для скорой помощи, так как в три раза увеличится число вызовов», — добавил В. Саратов.
Как сообщало агентство е-Крым, Севастопольская городская государственная администрация объявила о готовности к возможной эпидемии «свиного гриппа».
СПРАВКА:
В конце октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале в стране эпидемии гриппа H1N1.
По состоянию на утро 4 ноября Министерство здравоохранения Украины подтвердило 86 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в Волынской, Ровненской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Закарпатской и Хмельницкой областях.
Из-за сложной эпидемиологической ситуации в девяти областях был объявлен карантин, во всей стране на три недели отменены занятия в учебных заведениях и массовые акции.
«Свиной грипп» — условное название заболевания людей и животных, вызываемого вирусом подтипа H1N1. Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа — головная боль, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.
Обсуждение (4)
Спёр на Аваттюристе
Тайны мадридского двора, Тамифлю и Юлия наша Владимировна Тимошенко.
Я долго не мог врубиться, какого лешего Тимошенко так активно пеарит Тамифлю. Думал что жЫдомасоны, Буш-Чейни и прочие конспирологические дела, которые, однако, не укладывались в схему действий и поведение нашей несравненной. Особо удивительно было, что она самолично побежала к самолету, самолично растаможила груз и все такое. И такой пипец ажиотаж. И вот, наконец, все стало на свои места.
Оказывается - главным и единственным поставщиком Тамифлю в Украину является фирма Оптима. Учредителем и генеральным директором которой является некто Андрей Губский. И разумеется, по совершенно случайному совпадению, братом этого Андрея является небезызвестный Богдан Губский - один из основных спонсоров Юлии Владимировны.
Вот что получается: Юля раздувает панику вокруг гриппа, подключает все силы и средства, народ переключается с педофильского скандала (в котором по самое не-балуйся были замешаны все те же нардепы от БЮТ) на страшилку, Юля не вылазит с зомбоящиков, народ как дурной выкупает все аптеки, ну а Губский получает из бюджета ту еще денежку. И еще кстати, получит - т.к. на борьбу с гриппом, как известно, Рада выделила цельный миллиард. Опять же, Юля, под шумок, выделила еще 400 миллионов баксов для реабилитации инвалидов. Но реабилитация будет заключаться в том, что инвалидам будут делать и выдавать бесплатно машины. А 400 миллионов долларов - получит еще один Юлин спонсор - нардеп Тариэл Васадзе, завод которого (ЗАЗ) и будет выполнять этот госзаказ..
Одним словом, - все маются дурью, а ВОНА - ПРАЦЮЕ!
to Paganel (Севастополь)

Об этом мы догадались
to Paganel (Севастополь) А почему Вы не пишите ничего о пане Ющенко, который получит мзду от соответствующих концернов за принятие решения по поголовной вакцинации? Я очень не люблю Юлю, но давайте уж обо всех шершавым языком плаката. Кстати, Князевич - личный врач Ющенко. А теперь вспомните о том, как организовывались профилактические мероприятия по предотвращению распространения эпидемии. По-моему, очень интересно. Еще интереснее, чем юлины миллионы - тут речь о миллиардах идет.