Новости Севастополя

В Севастополе милиция предлагает за деньги охранять агитационные палатки партий

Служба новостей ForPost

В функции севастопольской милиции не входит обязанность охраны агитационных палаток, если работникам этих палаток не наносятся телесные повреждения или имущественный вред. Однако правоохранители готовы предоставить свои услуги на платной основе. Об этом в интервью Севастопольскому телевидению заявил начальник ГУ МВД Украины в Севастополе генерал Валерий Петухов.

«Скажу откровенно. У нас в городе уже восемь предвыборных штабов. Я каждому руководителю направил письмо: если вы желаете обеспечивать общественный порядок нашими силами, пожалуйста, заключаем договор за гроши. Платите денежку – мы будем охранять. Пока просьб не поступало», – сказал Петухов.

По его словам, представители штабов обращались в милицию с просьбой обеспечить сохранность рекламных щитов. Генерал говорит, что милиция при всем желании не может взять под охрану все 4 тысячи рекламных щитов, размещенных в Севастополе, тем не менее, кое-какие меры он принял.

«Мною подготовлено распоряжение с тем, чтобы сотрудники при выполнении своих прямых функциональных обязанностей по охране общественного порядка обращали внимание на лиц, которые наклеивают листовки, которые подвергают порче рекламные щиты. Эти материалы мы будем направлять в административные комиссии, а те – штрафовать», – сказал Петухов.

По словам генерала, сотрудниками милиции за последнее время выявлено 40 случаев установки рекламных щитов с нарушениями. По всем случаям составлены протоколы, выписаны штрафы, а щиты демонтированы.

 

2036
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
PereC
2690
PereC

Вообще это их обязанность - охранять правопорядок.

PereC
2690
PereC

Эпизодический спрос - один раз в 4 года - погоды не сделает для валюты. Инициатору этой идей насчет охраны за бабулес - эшафот !! Т.к. это уже легализация коррумпированной власти.

Командор
137
Командор

Пообникам неметчины и австрияков не место в СЕВАСТОПОЛЕ, это РУССКАЯ земля!!!!

ахмет
226
ахмет

А слабо за деньги гражданам минет делать

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
2665

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
8376

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7878

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5234

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5770

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9550
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
12666

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
7557

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
869

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1134

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1492

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10041